Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Airfix 1/72 МиГ-17Ф - 3d-рендеры(#13496) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Так это... на МиГ-17 не видно характерной смены профиля крыла от среднего гребня и к законцовке. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 19 пользователей
Andrijan
Напоминает анекдот про жигули. Сканировали МиГ-17, а получился МиГ-17Ф.
#
^
    
МиГ-17ПФ
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Товарищи, у меня этот момент с крылом отфотан.Только пока найти не могу-найду закину .
^
    
Приветствую,

прохожий1917 писал(а):
Напоминает анекдот про жигули. Сканировали МиГ-17, а получился МиГ-17Ф.

К сожалению не знаю этого анекдота. А в музее МиГ-17Ф и Фикс заявил МиГ-17Ф, в чем анекдотичность? Ну и я конечно не спец, но между простым 17 и Ф отличие же только в двигателе?

P.S. Хотя... По музейным данным он значится как МиГ-17Ф, но с установленным двигателем ВК-1 за отсутствием ВК-1Ф. Самолет передан из Марокко, но туда СССР передавали только простые МиГ-17. Серийник известен 1406016, спецы могут подсказать, что за модификация по факту?
^
    


в игноре у 18 пользователей
У 17Ф из-за наличия форсажной камеры вся задняя часть фюзеляжа заметно отличается, в сравнении с обычным 17-м, кроме собственно двигателя, там щитки разные и утолщение в основании и т. п. Слева 17-й, справа 17Ф
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Диаметр донного среза у 17- 0,59м, а у 17ф - 0,766м. Форма тормозных
щитков у самолета с боингфильда явно говорит, что это МиГ-17.
^
    
Труфанов_Сергей, прохожий1917 спасибо за информацию. Ну тогда будем ждать новостей от Airfix. Ближе к дате выпуска они выкладываю информацию о разработке (как было с Ме-262 и Фантомом), так что узнаем точно, кто послужил объектом для прототипирования. Опять же МиГ-17Ф и в Европейских музеях найти можно Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
Andrijan писал(а):
Опять же МиГ-17Ф и в Европейских музеях найти можно Smile


Скорее Lim-5/6 со всеми вытекающими Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Англичане вроде говорят что вот этот обмеряли - сканировали:

http://www.museumofflight.org/aircraft/mikoyan-gurevich-mig-17
Бывший мароканец, вроде как серийник 6194329350
^
    
Котков_Андрей писал(а):
Англичане вроде говорят что вот этот обмеряли - сканировали:


Так про то и речь, по всем признакам "мароканец" простой МиГ-17. А речь идет о Ф у которого хвост более раздутый из-за форсажной камеры и другие тормозные щитки и обтекатели приводов щитков по другому расположены. На ренедерах хвостовая часть внешне соответствует Ф.
ИМХО ребята из Airfix отсняли и Ф и простой (а может и П-ПФ), пока анонсировали Ф, а дальше посмотрим...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну значит будет очередной неправильный МиГ-17 - смесь бульдога с носорогом, всего то делов. А может и будет правильным - поживем-увидим.
^
    
Котков_Андрей писал(а):
- поживем-увидим.


И я про то же, "Цыплят по осени считают..." (с)
^
    


в игноре у 11 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13496.html
Эту новость уже и обсосали изрядно на предмет аутентичности в теме про аирфикс.
^
    
fsl
Вы меня опередили.
Как раз хотел написать, что начиная отсюда уже обсуждали
^
    


в игноре у 19 пользователей
Тем более, что никакого МиГ-17 там и в помине нет. МиГ-17Ф все же немного другой аппарат.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тогда сразу ссылку, где обсосали

Пока одни предположения, что никуда не годится.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Pavel_P
Пожалуйста http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=43623&postdays=0&postorder=asc&st art=1200
Вот есть тема где представлены все новинки этой уважаемой фирмы, там же в теме представлены рендеры из этого анонса, зачем дублировать непонятно, тем более что Андрей это знает лучше многих.
^
    


в игноре у 19 пользователей
fsl
Wishmaster
Ребята, это конечно хорошо, что модель обсосали
Но для меня, как человека, который почти каждый день на сайте было не очевидно, что вы там 3-й день обсасываете модель в теме, в которой более 1200 сообщений. И которая не обновлялась несколько месяцев.
В курсе про нее только те, кто на нее подписан.
Кто заходит на сайт еще реже, тем тем более не очевидно что МиГ уже ТАМ разобрали по косточкам.

Алексею Антипину ничего не стоило, чтобы по животрепещущей теме сделать 2 кликами мышки новость-анонс, чтобы ее отдельно обсудить и сделать этот анонс доступным для всех пользователей сайта и соцсетей, а не для узкой группы лиц, подписанной на тему.
Вы бы еще в Бездне ее обсудили Wink

Поэтому я перетащу обсуждение МиГ-17 оттуда в тему анонса.
^
    


в игноре у 19 пользователей
SilverGhost писал(а):
Поэтому я перетащу обсуждение МиГ-17 оттуда в тему анонса.

А заголовок поправить?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

SilverGhost
Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Airfix в Финляндии отсканировал МиГ-17Ф в музее Finnish Airforce Museum. Финляндия на много ближе и дешевле для них было как ехать в Америку для этой работы!
МиГ-17тый не служыл у них но музей получил этот борт в подарок. Хотя окрасили в "весёлый" цвет но всётаки сам метал тотже. А сканировать не окраску побывали там а сам самолёт.

Что у них получилось увидем. А рендеры хорошо выглядят для Ф и там излом крыла тоже хорошо видно.

Всего хорошева
Габор
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy