Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Trumpeter: 1/48 Су-24 (Su-24 F...(#361) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 565758  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/361.html
Ну что, Володя, дождался? Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):
Признаки хорошего Су в 48м:
На коробке 2 надписи: "made in japan" и

Антон, когда это признаком хорошего Су в 48м было "made in japan" ??? Или смайлики забыл поставить? Very Happy

Да и лицензия Сухого тоже ничего не говорит, на хасевских коробках тоже написано, что модель выпускается по лицензии Боинга (ну или как-то так)... И что?
А моньковский Томкэт вообще был сделан, как писалось, по чертежам Груммана, что однако не добавило ему копийности... Хотя для конца 70-х или начала 80-х (когда он там появился?) модель, безусловно, была супер-пупер Wink
^
    
Цитата:
Блин, неужели весь кривой будет....
а какие могут быть сомнения?
Трумпетер - великие мастера по ваянию отечественной авиации Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я написал хороший а не отличный. Т.е и от японцев я не ожидаю чуда Very Happy ...и не надо Very Happy
К концу первого десятилетия 21 века ведущие японские компании уже доказали, что могут делать хорошие модели
Лицензия в современном понимании означает и предоставление CAD документации...
Пример из 70х не совсем корректен...
В реальном авиастроении заводской чертеж - это схема для сборки самолета. Правильную модель по ним не построишь...

Мечтаю о правильной модели современного отечественного реактива... Но Трумпетер как-то не помогает мечте осуществиться. Рановато обольщаться и по поводу грядущих Миг23, Су24 и т.д...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Спина точно не та, гаргрот не похож на себя. В остальном думаю стоит дождаться модели, брать все равно придется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можно сказать что уже точно стала известна цена для Штатов - 150 долларов. У нас будет скорее всего столько же.
В итоге поимеем судя по всему насковзь кривую модель за бешеные бапки.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да подожди ты Дима с кривизной, что нагнетать обстановку, еще не видя толком модели. Гаргрот смотреть надо, излом на стыке конуса - да, но главное что он вроде плоский, больше я лично пока, ничего не усмотрел на этих фото.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Да подожди ты Дима с кривизной, что нагнетать обстановку, еще не видя толком модели. Гаргрот смотреть надо, излом на стыке конуса - да, но главное что он вроде плоский, больше я лично пока, ничего не усмотрел на этих фото.


Да я не нагнетаю. Обидно просто что так ждали эту модель и без косяков не смогли обойтись. Да и ещё цена совсем блин улётная.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я Дима то-же не в восторге, в том числе и от цены, но что поделать. Гаргрот видимо придется делать смоляной.
Спасибо китайцам и на этом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Однако в модели будет 697 деталей на 24 рамках


^
    


в игноре у 1 пользователей
Знакомая картина. Модели ещё нет, а какашек в неё уже набросали. Мож посидим на руках, горячие финские парни? Дождёмся коробок с пластиком, а там и обозрим, кто смел. А как по мне, так даже в "косячном" исполнении от трампа - это уже не с нуля рашпилем махать. Подумаешь, гаргрот...Wink Кстати, Трамп его на февраль заявил, см. Cybermodeler Бенолкина. Так что только к китайскому НГ дракон в зубах притащит.
^
    
Nazar писал(а):
Да подожди ты Дима с кривизной, что нагнетать обстановку, еще не видя толком модели. Гаргрот смотреть надо, излом на стыке конуса - да, но главное что он вроде плоский, больше я лично пока, ничего не усмотрел на этих фото.

Предлагаю сравнить с фотографией самолета в таком же ракурсе и подсчитать пропорции хвоста и средней части фюзеляжа. Smile
Вообщем, или хвост короток по сравнению с центральной частью или центральная часть длинновата.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Lynx писал(а):
Nazar писал(а):
Да подожди ты Дима с кривизной, что нагнетать обстановку, еще не видя толком модели. Гаргрот смотреть надо, излом на стыке конуса - да, но главное что он вроде плоский, больше я лично пока, ничего не усмотрел на этих фото.

Предлагаю сравнить с фотографией самолета в таком же ракурсе и подсчитать пропорции хвоста и средней части фюзеляжа. Smile
Вообщем, или хвост короток по сравнению с центральной частью или центральная часть длинновата.


Уважаемый Линкс, я к этому самолету имею особое отношение, по разным причинам, одна из них - я на нем работал в группе АВ слесарем-механником по АВ, у меня гигабайты фото, снятые собственноручно, но я не буду однозначно судить о модели, не держа ее в руках. Даже с гаргротом я не окончательно уверен, хотя скорее всего он низковат и короток, так-же мне показалось что низковат фонарь и именно из-за него уплыл гаргрот, но окончательно можно будет судить только при наличии модели.
^
    
Я на Трамп качу бочку абсолютно умышленно, дабы не сглазить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фотки литников и модели в большом разрешении
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=196276
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно , а чегой-то на табличке 1/32 стоит? Confused Ошибка в табличке , или смена планов?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ошибка
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нос кривой и гаргрот однозначно. Удивляет данный факт, ведь мастер, который показывали несколько лет назад, был правильный по многим параметрам! Думаю при сборке еще вылезет что-нибудь. Радует только одно -будет много отечественного вооружения в 48-ом.
^
    


в игноре у 49 пользователей
А кудыж его всовывать Сергей, енто вооружение?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну может кому захочется перепелить Су-27 в вариант Су-35 или Су-30
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, классный набор вооружения получился за 150 у.е. Shocked
^
    
Страница 2 из 58 На страницу Пред.  123 ... 565758  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy