Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение ГБ Гражданская Война в Испании

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Гражданская война в Испании
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Bear
lavka
ну если есть достоверное доказательство наличия Ешек в Испании то можно
Просто я не мессеровод и дальше вики/уголканеба не смотрю. хотя книжек по мессерам несколько гигов.
тут надо трясти mmoustaf и steinhoff

E-1 и Е-2 действительно были в Испании
а вот Е-3 большой вопрос.

Пожалуйста не надо нас трясти. Дайте спокойно помоделить, чтобы никто не отвлекал... Mr. Green
Андрей, как говорится
Bf109E-2 НИКОГДА!!! не существовало в металле. Это МИФ.
Теперь по делу, если это кому-нибудь нужно.

Первые Bf109E-1 завод выдал в конце НОЯБРЯ 1938-го года. ПЕРВЫЙ Bf109E-3 сошёл со стапеля в конце ДЕКАБРЯ 1938-го года. Самолёты обеих версий отправились не в Люфтваффе, а в J/88 в Испанию.
Западные историки говорят, что всего было отправлено 44 "Эмиля" (29 Е-1 и 15 Е-3), из которых до окончания боевых действий успели собрать 24 штуки. Остальные машины собирали после войны.
ЭТО НЕ ТАК.
Я могу подтвердить фотографиями наличие в "Легион Кондор" до 01.04.39 тринадцать Bf109E-1 (б/н 6-88, 6-92, 6-98, 6-100, 6-102, 6-103, 6-112, 6-118, 6-119, 6-120, 6-121, 6-123, 6-124) и девятнадцать Bf109E-3 ( б/н 6-87, 6-89, 6-91, 6-93, 6-99, 6-101, 6-106, 6-107, 6-108, 6-109, 6-110, 6-111, 6-113, 6-115, 6-117, 6-125, 6-126, 6-127, 6-128)
^
    
Хорошая и обширная тема!
Кстати, участники турниров-дуэлей "Красные vs. Белые" могут продолжить выяснять отношения)
( в рамках ГБ конечно).
А что?
Этажерок по теме много и идеологически подходит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Artico писал(а):
Кстати, участники турниров-дуэлей "Красные vs. Белые" могут продолжить выяснять отношения)

( в рамках ГБ конечно).

А что?

Этажерок по теме много и идеологически подходит.

Эти самые участники уже навострили уши поди Smile
Сам вот поучаствовал бы, да нет на руках желаемой модели- Фиат CR.32 в 48-ом
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей, может этих Эмилей допустить?
steinhoff писал(а):
Я могу подтвердить фотографиями наличие в "Легион Кондор" до 01.04.39 тринадцать Bf109E-1 (б/н 6-88, 6-92, 6-98, 6-100, 6-102, 6-103, 6-112, 6-118, 6-119, 6-120, 6-121, 6-123, 6-124) и девятнадцать Bf109E-3 ( б/н 6-87, 6-89, 6-91, 6-93, 6-99, 6-101, 6-106, 6-107, 6-108, 6-109, 6-110, 6-111, 6-113, 6-115, 6-117, 6-125, 6-126, 6-127, 6-128)
^
    


в игноре у 19 пользователей
steinhoff
Саня, благодарю тебя за ясность в историческом вопросе!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот в такой книжке нашел фото Е-ек, но никаких подписей дат к сожалению нет.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff
Спасибо за подробный расклад!
^
    
Максим Былкин писал(а):
Отличная тема!

Поддерживаю!
Но в то же время понимаю, что если ограничить только авиацией, например, то кворум может и не набраться или будет совсем мало работ. Хотя, опять же, может быть, это и не столь важно.
^
    
Для меня Гражданская война в Испании одна из самых любимых тем.Непременно буду участвовать.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Scorpius писал(а):

Но в то же время понимаю, что если ограничить только авиацией, например, то кворум может и не набраться или будет совсем мало работ.

Scorpius,"предварительные условия" читали?
Так там написано ,что не только авиация,но и броня,и даже флот с фигурами!
^
    
Alex6719 писал(а):
,"предварительные условия" читали?

Читал. Я и говорю - правильно, что организаторы широко сеть раскинули.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alex6719 писал(а):
даже флот

По флоту моделей немного.
Испанцы:
Комбриговские "Эспана" и "Хайме I"-немного,но гиморно косячные(18-ть казематов СК вместо 20-ти),ещё одна фирма(уже и не помню какая)делала "Канариас" с "Балеаресом",но там такие дрова,что и слов нет.

"Нейтральная эскадра":
Британцы;трамповские "Худ" и "Рипалс".
Немец:"Адмирал граф Шпее".


#####

Можно конечно ещё французов с итальянцами поискать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Scorpius писал(а):
Но в то же время понимаю, что если ограничить только авиацией, например, то кворум может и не набраться или будет совсем мало работ. Хотя, опять же, может быть, это и не столь важно.


Ни фига себе узкая тема, только в 48-м полтора-два десятка моделей, да и непопулярной эту тему назвать язык не повернется...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, Сереж, обижаешь! Не полтора- два, а под сотню только в нашем любимом масштабе ))))
http://bioold.science.ku.dk/drnash/model/Spain/scwmodel.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так чем дело-то кончилось?
^
    


в игноре у 19 пользователей
lavka
Новость будет завтра
у меня просто дел много... тупо некогда
старт с 1 мая
^
    
Купленные испанским правительством, но не попавшие на фронт, по тем или иным причинам, допускаются?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Spit
Пример в студию
^
    
SilverGhost
Avia-534 и Letov-328 купленные у чехов, отгруженные с заводов и конфискованные поляками при перевалке в порту.
Amiot 143 оплаченные, но не поставленные. Avro Anson 2 штуки купленные, но конфискованые и т.д.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Да, чуть не забыл - это не развлечение "найди пограничный случай и достань им организатора" Mr. Green
Просто в планах была пара машин в испанском камо с лёгким налётом "What if" Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spit если так подходить, то можно практически всю авиацию 20-30 годов выставлять. Испанские представители колесили по всему миру, скупая любое барахло, которое могло летать.Многие , не чистые на руку,на этом сколотили приличное состояние. Лучше думаю допускать те виды вооружения, которые реально стояли на воружении и участвовали в этой войне.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy