Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HMS Roberts, 1/350, Trumpeter ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Scottie писал(а):
SilverGhost писал(а):
Scottie
вопрос лишь в том насколько она реальна была или это выдумки поляков...
на тирпица много интересных окрасок, у самого лежит тамия в ожидании "авось понтос сделает"

Эскадра прекрасна
но от пыли надо защищать.
я со своего колпак только во время работ снимаю или фотосессии. и то пылинки попадают - приходится чистить


не могу точно сказать - я эту схему присмотрел очень давно, даже не помню по какому поводу. Но что-то мне кажется что была и фотка с ней. Хотя я могу и ошибаться. Как до него дело дойдет - изучу вопрос подробнее..


Реальна! Пруф:

#

Добавлено спустя 30 секунд:

айк писал(а):
Не удержался, погуглил ))) Да точно есть такое дело!! Не врут поляки!

#
Вроде как «Тирпиц» в достройке, Вильгельмсхафен, 1940 г.


Одновременно:)))
^
    


в игноре у 19 пользователей
Scottie, айк
Спасибо за пруф
интересно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Внушительная эскадра. Все же в будущих моделях стоит заранее вклеивать гайки..
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
вопрос лишь в том насколько она реальна была или это выдумки поляков...


#

Wink
^
    
Получил травление от Флайхока - пока что нахожусь в легкой эйфории:) Не держал никогда в руках наборы Понтоса, но этот, по всей видимости, ничуть Понтосу не уступает. Один только минус заметил при беглом изучении - могли бы прожекторы тоже смолой дать, а не просто добавить травло.
Инструкция:

# # # # #
# # #

Собсна травло:
# # # # #

Всякие смоляные и точеные ништяки. В смоляных очень порадовали шлюпки и плоты - тонко сделаны.

# #
^
    
Shocked серьезный наборчик, ажжж слюнки потекли!!!
А ценник какой?
^
    
79 фунтов на ебае
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scottie писал(а):
Один только минус заметил при беглом изучении

Посмотрите еще конструкцию грот мачты - китайсы очень прикольно решили нижнюю часть:)
А вообще меня тоже этот набор поразил высоким качеством литья смолы. В более ранних наборах смоляные детали на порядок хуже.
^
    
YuraVS писал(а):
Scottie писал(а):
Один только минус заметил при беглом изучении

Посмотрите еще конструкцию грот мачты - китайсы очень прикольно решили нижнюю часть:)


Действительно, решили они ее без особых затей:) Поправим. Мне сразу не понравились эти 0,5 mm Copper rod по периметру.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший набор, мой Биг блю бой для Робертса послабее будет.. Но докупать еще один не буду точно. Спасибо, что выложили инструкцию, полезно будет для некоторой "доделки" с учетом разработок Флай хока.
^
    
Пока сохнет грунт немного обновлюсь.

Все таки сразу заметно, что кораблик маленький:) Все доработки корпуса проходят как то быстро. На Роме у меня уходило раз в 10 больше времени - а здесь - пара движений шкуркой и готово.

Что сделал - привел места стыковки булей с корпусом в носовой части в более-менее соответствие с фотографиями. У трумпа конечно многое нафантазировано. Долгое время не мог понять в чем дело - что именно неправильно у трумпа и от чего отталкиваться в корректировках, пока не наткнулся на это фото (ниже). Оказалось дело в том, что в реальности листы брони по бортам состояли как бы из трех частей - центральной, в виде правильного прямоугольника - абсолютно плоского, а также двух изогнутых частей в виде трапеций на корме и носу. Отметил на фото красным центральную и носовую часть брони. И, самое главное, как видно из фото верхняя часть буля переходила в полностью горизонтальное положение (выделил голубым) только начиная с точки начала центрального (прямоугольного) листа брони. У трумпа, как видно на фото рядом, все абсолютно иначе - буль непонятным образом начинает выделяться из корпуса гораздо раньше чем нужно.
# #
Проблему решил тем, что прикинул как бы лежал по борту абсолютно прямоугольный лист - таким образом полуил точку, где горизонтальная поверхность буля должна исчезнуть и перейти в борт, а все что дальше (выделил голубым) залепил шпатлевкой:
## # #
Потом привел в соответствие исторической правде место стыковки булей ниже ватерлинии:
# ##
также немного скруглил нижние и верхние кромки булей - у трумпа они слушком квадратными даны:
#
Проверил иллюминаторы на соответствие правде, залепил ненужные (а заодно с ними и все отверстия, в которые предполагается вставлять те или иные детали) и насверлил недостающие.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
Пока сохнет грунт немного обновлюсь.

Многозначительная фраза. Very Happy
^
    
Серьезная работа, подход к делу, похвальный!!!
^
    
Немного обновлюсь.
обратил внимание на то, что в Трумповом исполнении корма не совсем похожа на себя - очень закруглена - слишком тупая в горизонтальной проекции, тогда как фотографии указывают на то, что она была хоть и немного, но заметно заострена:
# #
При помощи пластины от платы травления и цианоакриллата привел ее в подходящий вид:
# # # #
Следом добавил имитацию листов обшивки, которые более всего заметны на фото. Приклеил одну полосу фольги сверху борта от носа до кормы и добавил имитации выглядывающих из под бортовой брони листов.

# #
# #
# ###
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неслабый объем доработок на такой кораблик получается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
При помощи пластины от платы травления и цианоакриллата привел ее в подходящий вид:


Симпатично получилось.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хороший подход к работе!
^
    
keg писал(а):
Хороший подход к работе!

Согласен на все 100!!
А что за фольга, самоклейка?
И это такая щель на носу по нижней кромке фольги или это ракурс неудачный?
^
    
айк писал(а):
keg писал(а):
Хороший подход к работе!

Согласен на все 100!!
А что за фольга, самоклейка?
И это такая щель на носу по нижней кромке фольги или это ракурс неудачный?


Да, самоклейка обычная. Про щель это да - ракурс такой получился - сильно солнце светило и такую тень создало. Так то она конечно вплотную приклеена:)
^
    
Добавлю прогресса. В принципе корпус готов - можно было бы красить, но по пути из Китая потерялся мой новый аэрограф, потому был заказан второй на замену. Значит опять месяц ждать - значит буду на артиллерию перебираться пока.

По корпусу сделано следующее:

процарапана имитация листов на палубе:
# # #

переделаны крепежи для трала на носу, также восстановлены обрамления якорных клюзов:
# # #

установлены бронелисты по бортам, на них наклеены имитации водосточных труб (что интересно - расположение имитаций этих самых труб на наборе трумпетера соответствует расположению их на Аберкромби, а не на Робертсе), установлены скоб-трапы и прочая мелочь:
# # # #

Сделаны зализы из шпатлевки под нависающими балконами:
# # #

Также приклеил вдоль булей имитацию привального бруса, которой у Трумпа не было
# #

Также постепенно начинаю сталкиваться с тем, что выбранный мною вариант окраски на 1941-42 год предполагает некоторую модернизацию пластика.Пока нашел два момента: в процессе крупного ремонта судна в начале 43 года после его повреждений в боях на Cредиземном море была существенно перестроена надстройка сразу за барбетом башни ГК (выделил красным), а также была нарощена труба (синим):
Первое фото - 42й год, второе: 45й (этот вариант у трумпа)
# #

Так что будем опять пилить:)
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy