Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/72 МиГ-29 (9-13)(#9412) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9412.html
Шикарный обзор, все по полочкам. Огромное спасибо.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Конструктор
Пятница же была (С) Mr. Green Mr. Green
Аминь
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я вот другого понять не могу неужели так много поклонников пиксельного камуфляжа,прототипов с трезубцами на пальцах можно перечесть,Су-25 двух одинаковых нету,а тут претензии к якобы украденой дэке,так ее можно купить и отсканить если что.Тема плагиата обсуждалась доказать авторство манки ворк.
^
    


в игноре у 30 пользователей
SilverGhost писал(а):
Конструктор писал(а):
SilverGhost писал(а):
Конструктор писал(а):
SilverGhost писал(а):
а тут и форма окупится в полтора-2 раза шустрее

Дык это, можно же и по путям хасегавы пойти, сделать дизайн-киты Липецка, ЛИИ, специально для ближнего зарубежья - пиксельный и т.д.


Это я думаю уже лишнее.
лучше расширять ассортимент модификаций чем редких и малопопулярных окрасок, которые и так будут в декалях от Бегемота или ближнезарубежных аналогов


однако! (с)

Конструктор
Пятница же была (С) Mr. Green Mr. Green Аминь

Неправ ты! Пятница не причем! Тут уже вопрос декали, перешел в эту плоскость:

Wink Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Неправ ты! Пятница не причем! Тут уже вопрос декали, перешел в эту плоскость:

скорее...
я бы даже сказал...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не люблю спорить на пустые темы, но :
ТехникМига писал(а):
GROWLER писал(а):

ТехникМига писал(а):
Столько доработок сделал


!? Shocked Shocked На чем ? на Накотне ?! зачем ?!


Повторяю там на фото-мальчишка

"Юноша" уже вполне себе "ничего" ..И то что "клеит танчеги" -это очень даже большой плюс..
ТехникМига писал(а):
И может он не имел возможности приобрести что то получше Взял что есть

Модель размещена в 2013 годе , и ,блин Айреса он нашел ,а ,блин занюханного Итала-!СМ -а -LEE ( кто там еще кроме накотны 29-го шлепал ) он блин НЕ нашел !? Shocked
Да закинь удочку - спроси у людей ! Благо сам "слил на cувениры " вовремя - куда их солить теперь пришлось бы ?
ТехникМига писал(а):
Возможно и чертежей не было у него чтобы приложить

Вот у меня до 2011 года не было интеренета . (с "фрешки " не считается ) Но была куча папок с ксерокопиями и журналами .По Мигу 29 до 13 го года вышли минимум (!) АиВ ,Злинек, 4+ и у меня еще были свои фотки (но в данном случае это не берется в учет )..
ТехникМига писал(а):
и доработал как мог! Не доходя до идиотизма с ловлей миллиметров!

!? Shocked Laughing Laughing Laughing А при чем здесь "идиотизм с ловлей " ? Я лично не ловлю мм.. Вот мне пофигу 123 мм там должно быть , или я сточил до 122,08 .. Где он доработал ? Устранил кривость полностью кривой накотны ?! В каком месте ? Или Вы говорите за установку айресов ? Так по мне это не "доработка" а "улучшение" . Доработка -это когда сам..

ТехникМига писал(а):
И доработал нормально

Да ну !? Shocked
ТехникМига писал(а):
Вложил свой труд тот опыт что имел на тот момент и душу- это видно .

Согласен
ТехникМига писал(а):
И не надо кичиться тем что у кого-то круче у кого то шибко круто.

Тут для начала уточню- это ко мне лично вопрос ?
ТехникМига писал(а):
Смешна фраза В НАКОТНЕ СТАВИТЬ АЙРЕС А что этот айрес- только для суперменов предназначен? и для супермоделей? Странный подход однако...

Странный ,согласен .А чё смешного ? Это не смешно - это печально ставить Айрес в накотне .. Соглашусь : Айрес для всех,и не только для "супер" .Вот мне трудно ( на данном ,затянувшемся, этапе жизни) себе позволить айрес.. У меня с Айреса только сопла и ниши на Фантом (на В ) , ниши на Канберру (фиговые ,кстати ) и недавно случайно-попутно доставшиеся ниши на Торнадо..
ТехникМига писал(а):
Пахнет зажравшимися от изобилия всего и имеющими много лишнего бабла "супермэнами"

Вот тут еще раз спрашиваю : это щас про кого ?

Вы ж ,вроде ,взрослый дяденька ?..

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

О , а чё ,снова пятница !? Mr. Green
Вы это, повнимательней ,товарищи ! "Большой пиксельный брат " следит за вами !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может и обсуждалось, не скромный вопрос: а если сравнивать с АйСиЭм?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обсуждалось 100 раз. ICM в топку, только забыть за него.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я свою быструю сборку завершил:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котков_Андрей
Андрей, классная быстросборка получилась! Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИСМ в топку...... ну да а как же

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

# Неплохая темка для диорамы
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из обзора .........По правой стороне гаргрота нет смотрового окошка..... А там и не было никакого смотрового окошка Там -манометр какой то системы уже не помню Маленький диаметром примерно 6--7 см. что в 1:72 дает нам 0,0972мм.. Точку черную поставить после окраски и все.. Вот уж точно недостаток модели
^
    


в игноре у 10 пользователей
ТехникМига писал(а):
диаметром примерно 6--7 см. что в 1:72 дает нам 0,0972мм..

Нолик лишний! 0,972 мм - это же почти миллиметр, это уже заметно!!! Хотя к недостаткам модели, действительно, отнести трудно Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Литьем его толком не сделать, только сверлом...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ТехникМига
По правой стороне грота именно смотровое окно (диаметр 8 см), через которое контролируются показания манометра системы пожаротушения. На реальном самолете это окно достаточно хорошо заметно и его отсутствие на модели указано в обзоре верно. А уж как это воспроизвести - дело второе...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Окошко не было воспроизведено расшивкой - соответственно мелкий, но косяк, на который могут обратить моделисты при доработке модели
^
    


в игноре у 10 пользователей
Skylark710 писал(а):
По правой стороне грота именно смотровое окно (диаметр 8 см)

То есть на модели логично сделать его углублением - высверлить сверлом 1 мм не насквозь и залить черным глянцем? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Skylark710 писал(а):
По правой стороне грота именно смотровое окно (диаметр 8 см)

То есть на модели логично сделать его углублением - высверлить сверлом 1 мм не насквозь и залить черным глянцем? Rolling Eyes

После черного - жидким стеклом. Самое оно будет!
^
    


в игноре у 25 пользователей
Об этом речь идет?

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
ast55
на фотке 9-12

на 9-13 там чуть по другому расположено
^
    


в игноре у 1 пользователей
Skylark710 писал(а):
ТехникМига
По правой стороне грота именно смотровое окно (диаметр 8 см), через которое контролируются показания манометра системы пожаротушения. На реальном самолете это окно достаточно хорошо заметно и его отсутствие на модели указано в обзоре верно. А уж как это воспроизвести - дело второе...
Возможно Вы правы На 9-12 и 9-51 там точно стоял манометр выходящий заподлицо с гаргротом Возможно на 9-13 из-за увеличения грота сделали окошко так как сам манометр остался на месте Все таки 23 года прошло с тех пор как я работал на них.. мог и забыть

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Вчера получил этот МиГ Что сказать Действительно модель шикарна Интересно только почему выбрана такая схема членения носовой части .. ИМХО но наверно все же стоило дать два варианта верхнего входа-открытый и закрытый .Хотя конечно не столь существенно но все же ..Ну и лысая кабина пилота-нонсенс в сравнении с остальным ....Но все равно-ЗДОРОВО!!
^
    
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy