Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/72 МиГ-29 (9-13)(#9412) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9412.html
Шикарный обзор, все по полочкам. Огромное спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
47-й борт на фото - 9-12

возможно, что переданный в Бэбск в январе 2000 года борт "47" был 9-13, как и "51"

В М-Хобби №24 от 2000 г. есть статья "Горбат и зубаст", там был перечень Домненских "зубастых" с бортовыми и серийными номерами + фотографии
^
    


в игноре у 19 пользователей
Как я и думал, переданный в Бэбск "47" был 9-13
вот скрины фоток из статьи в Мхобби

# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрюха, грамотно! Порадовал, превосходным обзором и замечательной моделью! Теперь можно с уверенностью сказать, что самая лучшая модель в 72-м.
п.с. Но замен все равно не избежать.... Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Kent
Ничто не вечно Игорь, это нормально. будем рады новым моделям уровня Кинетика/АМК.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наконец-то есть отлично систематизированный материал по МиГ-29 в 72-м ! )
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost
Эка ты Кинетик к АМК приравнял... Evil or Very Mad

А обзор, как всегда отличный!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel
Су-33 у Кинетика вышел очень даже вкусным!
Спасибо Жень!

ИгорьКио
Игорь, твой пример с Мустангом воодушевил меня Wink
^
    
Wild Weasel
Su-33 чего бы не приравнять? Хотя не сказать что это детище Кинетика, но формально - можно.

http://hyperscale.com/2016/reviews/kits/kinetic48062reviewbg_1.htm
^
    


в игноре у 19 пользователей
Desdi
Ага, я как раз утром эти фоточки на Гипере и рассматривал Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
Ничто не вечно Игорь, это нормально

Безусловно.....Но я имел ввиду на сегодняшний день и в данном размере.Wink
Кстати, какова цена?
^
    
Все четко, доступно и разложено по полочкам!Отличный обзор. Осталось дело за малым-купить) чем и займемся в ближайшее время)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kent писал(а):
Кстати, какова цена?

949 перед НГ брал в Лобне

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

6yxouPUSHKIN писал(а):
Осталось дело за малым-купить) чем и займемся в ближайшее время)

кстати, вот почему-то еще ни у кого (на вчерашний вечер) в интернете в продаже не нашел, только в интернет-магазине Звезды за 1100 Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
кстати, вот почему-то еще ни у кого (на вчерашний вечер) в интернете в продаже не нашел, только в интернет-магазине Звезды за 1100

Я тоже обратил внимание..... Даже "я-моделист", без него! Smile
Конструктор писал(а):
949 перед НГ брал в Лобне

Паша, не намного дешевле...) Короче говоря, цена пока самая высокая на него! ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Как я и думал, переданный в Бэбск "47" был 9-13

У меня есть такая информация по 47 , откуда - не спрашивайте - банально не помню.. Embarassed
Значит ,как вариант, был 47 и 9-12 , но он куда-то ушел , и при получении 9-13 ,нмер был использован на эту машину..Или наоборот - сначала был 9-13 а пришел 9-12 ( почему нет ) Повторюсь -инфо не 100%.. А как вариант.
2) 47 борт был любимым самолетом тогда командующего тов. Зелина Wink Ну любил он летать почему то на нем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kent писал(а):
Короче говоря, цена пока самая высокая на него!

из "чисто-спортивного интереса", почему все-таки дороже Су-27СМ (949 против 759 в Лобне)? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обзор отличный, автору спасибо.
Неплохо ориентируясь в матчасти прототипа и еще раз глядя на фотографии литников модели, да еще и в таком наглядном сравнении, как это выполнил Андрей, не могу не порадоваться за любителей отечественной авиации, которые получили возможность сделать шикарную модель Миг-29 9-13 без титанических трудозатрат, которые раньше приходилось для этого прикладывать.
Выводы Андрея на мой взгляд очень хорошо отражают суть вещей.

От себя бы долавил следующее.
На счет кабины - я согласен с разработчиками модели, которые оставили данный узел на совесть производителей афтермаркета. В пластике по любому ничего путного не сделать в 72-ом масштабе. И со словами Андрея согласен в том, что лучше вообще ничего не делать, чем делать грубо и неточно по принципу "лишь бы было".
Считаю, что разработчики могли больше внимания уделить передней нише шасси, а именно, дать её тремя деталями отдельно от нижней части фюзеляжа. Три детали - это потолок и боковые стенки. Тогда можно было бы в полной мере воспроизвести всю её деталировку. А то получается, что над основными нишами очень здорово поработали, а тут явная такая "упрощеночка". Опять же, это дело легко могут поправить производители фототравления.
Также считаю ошибкой разработчиков делать стабилизаторы за одно целое с фюзеляжем. Это подходит для полетной конфигурации, но в стояночной конфигурации (а большинство моделистов делает модель именно так) стабилизаторы всегда отклонены. Вот с элеронами на крыле разработчики постарались, сделав их отдельно, а со стабилизаторами по каким то причинам заморачиваться не стали.

В любом случае мы имеем отличный исходник. Не думаю, что кто-нибудь когда-нибудь сделает лучше.

Андрей, единственное чего я не понял, это пляски с чертежами. Если уже вкладывать в 3 варианта, то можно было для общей картины вложить и в четвертый вариант - Карпенко Богдана. Если в его чертежах и есть недостатки, то эти чертежи все равно лучше михеевских и тех двух других, которые были использованы. Хотя с другой стороны, мне почему то кажется что тут нужна обратная ситуация - вкладывать в модель чертежи Very Happy ... и уже по модели делать выводы об их точности Laughing
^
    


в игноре у 19 пользователей
DimaADA
Спасибо за отзыв!

В чертежи Богдана не вкладывал, по причине отсутствия у меня оных. Чертежи из АиВ я у себя в архиве спустя 12 лет после постройки мигов найти не смог. Поэтому скачал, что было с Уголка неба.
Пункт про чертежи я даю чисто "на поржать" для галочки, чтобы оценить относительную разницу между чертежами и моделью, без выводов по ним.
А не абсолютную, как это возможно было бы при наличии оригинальных чертежей с завода Сокол и Луховиц. Но таких нету ни у кого Wink

Считать миллиметры в модели с таким членение не склеив ее - бесполезно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный обзор.
Модель однозначно надо брать!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
почему все-таки дороже Су-27СМ (949 против 759 в Лобне)?

В связи с назревающим фурором!
Всё по-нашенски, импортозамещение в действии! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Хороший обзор! Проделанная работа впечатляет... Спасибо!
Есть несколько уточнений-дополнений-исправлений...
Добавлю, если не против...
^
    
Страница 2 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy