Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 Су-9 ТRUMPETER-постройка

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
фантом222 писал(а):
Так в М-Хобби №4 весна 1995 на чертежах В.Панькова он так нарисован.

Потому что на том самолете этот лючок так и был установлен. Он, НЯЗ, был связан с установкой пушки на ранних Су-9. Лента так и шла - не перпендикулярно оси самолета, а несколько повернута. Отсюда и лючок такой. Да вот он на фото, притемнить пришлось, чтоб лучше видно было.

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вполне возможно что из-за предполагавшихся пушек в корне крыла.А потом уже и на крыле крой поменялся,да и поздние Су-9 от ранних отличаются.на чертежах в АиВ у В.Зенкина даны эти отличия.
^
    
фантом222 писал(а):
Вполне возможно что из-за предполагавшихся пушек в корне крыла.А потом уже и на крыле крой поменялся,да и поздние Су-9 от ранних отличаются.на чертежах в АиВ у В.Зенкина даны эти отличия.

НЯП, на Су-9 выпуска завода N 153 до 10-й серии включительно косым был не только этот лючок на спине, косыми были сами шпангоуты в этой зоне, этот рудимент остался с самых первых серий, на которых предполагалась установка пушек, а пространство между этими косыми шпангоутами являлось по сути контейнером для размещения ленты со снарядами...
^
    


в игноре у 17 пользователей
PPV
Спасибо, Павел...что-то подобное и предполагалось... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сегодня роясь во всемирных просторах,нашел одно интересное место на Су-9 которое нигде не было освещено,хотя на Су-7 и на Су-17тых оно имело место быть..А именно рулёжная фара на передней стойке
#
предчувствия не обманули-есть она и тут.
Ну и по технадписям сижу и думаю
# #
На фотографиях их не видно,но ведь они как тот суслик-есть.Вот я и думаю может их по схеме как на Су-7 наляпать ?
# #
Или ну его этого суслика?
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
на Су-7 и на Су-17тых оно имело место быть..А именно рулёжная фара на передней стойке

Чё-то не припомню я на Су-7/17 фары на носовой стойке. На фюзеляже перед носовой нишей - это да... Wink
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
О как а я смотри-ка чё написал.Хотел написать что у Су-7/17 перед Оно же никак не стойке а вот тута
# # #
а чё написал,сам шизею.Это всё продавцы запчастей,почти весь город обегал,убил 6 часов,и совершенно случайно в каком то занюханном ларьке нашёл.Так ладно я понимаю в 2008 когда он у меня был 5-тым в городе,а сейчас их только под окном 4 без моего стоит...Ну видать осложнения и пошли Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel
фантом222
Борода
Мужики, глянул свои фотки Су-9, где я снимал спину
лючок параллелен оси
его углы скругленые

Борт из Ржева или Смоленска
серийник 14-66, заводской вот такой 1415366

Цитата:
Нет никаких сомнений, в том, что этот Су-9 имеет с/н 1415366.
1. перелом "пилотки" - с серии 14-01 по 15-50;
2. манометры кислородной подпитки с сер. 14-58;
3. прямоугольный люк с левой стороны перед килем с сер. 14-51;
4. люк МРСП старого образца до 15-01 (низ фюзеляжа);
5. на этожерке оборудования заводская надпись 14-66.


Если нужны фотки, могу скинуть

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

На монинском (самолеь 8 серии из 15) - лючок диагональный
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо,я за основу взял чертежи В.Панькова,где лючок диагональный.Да и хлопцы из-за Амура его так и дают.А уж очень сильно заморачиваться не буду-всё таки вроде как из коробки делаю Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сделал не большую пародию на обвязку ниши,добавил по 3-4 проводка,адаптировал,эдуардовские РС-2УС,под китайские направляющие Mr. Green Приклеил воздухозаборники на фюзеляж,да сделал прицел на верхний переплёт козырька кабины-вроде дел-то а вечер-раз и ночером стал.
# # # # #
# #

Добавлено спустя 12 часов 7 минут 22 секунды:

Разобрался с ПТБ.Если брать за основу чертежи из АиВ 6/98 и вот эту страничку из техописания
#
тогда да надо брать ПТБ от Су-7 КРшного.А вот если берём чертежи В.Панькова из М-Хобби №4 1995/1-тогда Трамповские прям тип-топ,а я ведь на эти чертежи опираюсь.Ну единственное надо будет стабилизатор сделать тоньше,чем сегодня и займусь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, с интересом и с удовольствием наблюдаю за твоей работой. Результаты очень радуют. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо ,Дим.Если ни чего экстраординарного не случится,то в воскресенье пойду в гараж грунтовать.Конечно если ни чего глобального не случится... Mr. Green

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 2 секунды:

Сегодня вклеил ПВД,доработал ПТБ...практически готов к покраске.
# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну,как говорится поехали.Сегодня загрунтовал,правда по недосмотру грунт у меня остался только тёмносерый,поэтому на грунт сразу наложил слой "люминия",дам сутки посохнуть и завтра начну прокрашивать швы.
# # # # #

Добавлено спустя 18 часов 25 минут 30 секунд:

Что такое не везёт и как с ним бороться- в гаражном кооперативе плановая профилактика электрооборудования.В общем нет электричества в "покрасочном цехе"...
^
    
Саша, С этими электриками надо что то делать?
Весь процесс тормозят.
Отлично смотрится!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да,уж.Это у меня уже в обязаловку-как только начинаю красить,что в старой квартире,что в Жучкином гараже-обязательно свет отключают.Один раз вообще только краску в аэрограф залил бам и здравствуй пещерный век. Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сегодня поработал от души.Сделал предварительный загадинг,и выделил некоторые листы.Красил Тамией ХF-16(под некоторыми углами смотрится серой),ANGEL KF-16(китайский аналог Тамии)основная подложка,и Тайваньским акрилом F-16(это тайваньский аналог Тамии),вроде на всех написано флат люминь-а как отличаются Mr. Green
# # # # #
# # # # #
# # # #
Завтра краска нормально"встанет"-покрою лаком,после того как лак просохнет,наложу маски и продолжу "малярные" работы.Ну вот как то так на сегодня....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Душевно обгадил, тёзка...бальзам на серцо... Laughing
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да,видишь,Саш,проблема в том что хоть гараж и с отоплением центральным ,но не оборудован-как у меня Жучкин был.Ни нормального стола для работы,ни нормального света.По идеи надо свет переделывать,чтоб нормально видно было,а то в -30 выбегать на улицу и смотреть где недокрас-непрокрас не камильфо.Но я стараюсь. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну вроде как "запанелил",
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
надо будет "притомить"немного по швам,и некоторые лючки перекрасить.Почему-то Тамиевский XF-16 FLAT ALUMINUM смотрится серым на фотографиях, и при освещении лампой дневного света
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво Саша, очень красиво!
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy