Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ICM 1/48 Поликарпов И-153 Чайка(#9311) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9311.html
не очень понравился толкатель на спинке сиденья и то как сделана щель между стабом и рулем высоты.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

хоть это и новодельная чайка, возможно на реальном было иначе
накладки петель заподлицо, а щель более глубокая и расширяющаяся к краям

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
DenLo писал(а):
Не иначе как клеят.

А кто-то уже и на полку ставит.
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
DenLo писал(а):
Не иначе как клеят.

А кто-то уже и на полку ставит.
# #

Ну и как? Не могу пока сравнить с АМГ,а было бы интересно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прикупил я эту Чайку, посмотрел и как-то маленько в ступор впал. Вроде как рад, что вышла, а если по уму делать, то чего ни коснись, так или иначе надо переделывать или до ума доводить. Вроде все лечится, но требует каких-то совершенно не нужных телодвижений, без которых вполне можно было бы обойтись. Так что я пока так и не понял, рад я или не особо, одно точно осознаю, что Ишака с таким подходом мне как-то не особо надо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сейчас обратил внимание, что с патрубками опять не смогла.
Нет! Они есть, но судя по диаметру для модели 1/72. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanchos писал(а):
Ну и как?

KSL писал(а):
Вроде все лечится,

Примерно так и есть. Да, лыжник- это чисто мои изыски.
^
    


в игноре у 4 пользователей
DenLo писал(а):
Сейчас обратил внимание, что с патрубками опять не смогла.
Нет! Они есть, но судя по диаметру для модели 1/72. Mr. Green

Патрубки там просто пэстня (ну и отверстия в капоте под них соответственно), я вчера как глянул - так чуть со стула не упал. А еще кто-нибудь понял какую версию лобовых жалюзи они дали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
А еще кто-нибудь понял какую версию лобовых жалюзи они дали?

Да там есть все и для всех "модификаций"-солянка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
А еще кто-нибудь понял какую версию лобовых жалюзи они дали?

Я сравнивал с АМГ И-153 М-25, так весма похожи Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):
Вроде как рад, что вышла, а если по уму делать, то чего ни коснись, так или иначе надо переделывать или до ума доводить.

Так значит будут дополнительные смоляные наборы к "Чайке"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
фантом222 писал(а):
seabear писал(а):
fsl писал(а):
Могу предложить вот такой материал

Спасибо! Нашёл у себя такой же мешок, материал интересный! Будем пробовать. Кстати здесь http://centr-hobby.ru/models/aviatsiya/?price_min=&price_max=&masshtab[]=96&brand[]=1 20 "Чайку" предлагают за 700р.

Нету её там,у них я заказ сделал как они её засветили у себя в "НОВИНКА",через два дня позвонили и сказали,пардонте но она у нас будет только после праздников.Так что я уже там обломался...

Не сочтите за рекламу - пол часа назад взял вот тут
http://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/icm/257/36603.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
DenLo писал(а):
KSL писал(а):
А еще кто-нибудь понял какую версию лобовых жалюзи они дали?

Я сравнивал с АМГ И-153 М-25, так весма похожи Rolling Eyes

Ну, это одну кривулю с другой сравнивать. Начнем с того, что АМГ дает один лоб на все 3 машины, в то время как Чайки с М-25, М-62 и М-63 имели несколько отличные жалюзи. Что именно имели в виду ICM я лично так и не понял, ни при открытых ни при закрытых створках такая картина, как у ICM получиться может ни на одном из типов капота.
seabear писал(а):
Так значит будут дополнительные смоляные наборы к "Чайке"?

Таки да, будут, что именно и в каком виде, пока не совсем ясно, но будут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тоже получил сегодня коробочку в подарок от друга Smile
Теперь буду ждать конверсионный набор.
^
    


в игноре у 8 пользователей
У АМГ ниши сделаны правильнее не круглые как у ICM http://www.modeli.com.ua/product/masshtabnaya-model-istrebitelya-i-153-chajka-pozdnij -amg-models-48308.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не вынесла душа, начал ковырять. Изкоровку, ага Embarassed
Впечатление, что у человека который рисовал просто отобрали мастер и не проверяя отдали в работу.
Бох с ней с матчастью, но огрех чисто проектировки - мама моя!!! Выпуклости и накладки непонятные, расшивка не нужная. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Привет , друзья ! Всех с НОВЫМ ГОДОМ !!!

Выходит , зря я похвалил ICM ..... Одно радует- VEKTOR возьмётся за исправление косяков !!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
DenLo писал(а):
Выпуклости и накладки непонятные, расшивка не нужная. Crying or Very sad

Накладки там просто праздник какой-то, на левой половине фюзеляжа они, конечно на 50% от балды и сделаны в виде броневых плит, но, по крайней мере, на поверхностях обшитых дюралем, т.е. их можно безболезненно сточить, а вот правая половина фюзеляжа меня просто в ступор ввела, там полотнянка внахлест сделана Shocked ...
никан писал(а):
Одно радует- VEKTOR возьмётся за исправление косяков !!!

Уже взялся Wink .
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
Уже взялся Wink .

Фюзеляж будет? Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL писал(а):
DenLo писал(а):
Выпуклости и накладки непонятные, расшивка не нужная. Crying or Very sad

Накладки там просто праздник какой-то, на левой половине фюзеляжа они, конечно на 50% от балды и сделаны в виде броневых плит, но, по крайней мере, на поверхностях обшитых дюралем, т.е. их можно безболезненно сточить, а вот правая половина фюзеляжа меня просто в ступор ввела, там полотнянка внахлест сделана Shocked ...
никан писал(а):
Одно радует- VEKTOR возьмётся за исправление косяков !!!

Уже взялся Wink .


Судя по всему , придётся Вам , таки , смоляной фюзель замастырить , если не весь самолёт......
^
    


в игноре у 2 пользователей
На модельной лавке пока дешевле всех
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
вот правая половина фюзеляжа меня просто в ступор ввела, там полотнянка внахлест сделана

Имею такие подозрения на уровне догадок, что пресс форма правой половины фюзеляжа ремонтная? Или 3Д-модельщик "накосячил по неопытности".
На нижней части правого верхнего полукрыла между полотном коцки тупым продолговатым предметом.Заметно и на пластике и при покраске хорошо проявляется.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy