Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ICM 1/48 Поликарпов И-153 Чайка(#9311) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9311.html
не очень понравился толкатель на спинке сиденья и то как сделана щель между стабом и рулем высоты.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

хоть это и новодельная чайка, возможно на реальном было иначе
накладки петель заподлицо, а щель более глубокая и расширяющаяся к краям

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft писал(а):
KSL писал(а):
Кстати, движок больше похож на М-25, а не М-63, но этого под капотом не видно.

Может они планируют ещё первую партию чаек с М-25 сбацать?
А под капотом, да еще если и жалюзи будут частично прикрыты, и в правду ничего видно не будет. С Вами полностью согласен!

Не думаю, вообще-то движок там изображает что-то среднеарифметическое 9-цилиндровое Mr. Green . Но вот впускные трубы именно как на М-25, прямые. На М-62/63 они были изогнутыми.
М-25:
#
М-62:
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
увидим на днях и купим, что там гадать.
Самое главное - есть флотский вариант и ВСЁ!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Сергей, я обычно беру в Леонардо на Домодедовской
Вот эта нить, там много цветом и формы - моно, плетеная, круглая, плоская
#

Такая катушка стоит рублей 68

Это спандекс. Совсем не то.
Но все равно спасибо:-)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Могу предложить вот такой материал

#
Это лента от мешка для сахара тот который плетеный она расщепляется на нужную ширину клеится суперклеем результат как пример

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
fsl писал(а):
Могу предложить вот такой материал

Спасибо! Нашёл у себя такой же мешок, материал интересный! Будем пробовать. Кстати здесь http://centr-hobby.ru/models/aviatsiya/?price_min=&price_max=&masshtab[]=96&brand[]=1 20 "Чайку" предлагают за 700р.
^
    


в игноре у 26 пользователей
У меня тоже такой мешок где-то валяется... А может, легче из дошипласта эти расчалки сделать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вопрос такой- кто-нибудь в реале делал уже плоские расчалки? Или пока теория одна7
^
    
Я делал.
Пример показать к сожалению не могу, модели не у меня.
Использовал нить с люрексом, применяется она наверное для вышивания, точно не скажу, покупал на рынке.
Нить двойная, одна прозрачная часть вроде обычной лески, вторая, которую я и использовал - это лавсановая лента. Хорошо клеится цианакрилом, на разрыв довольно прочная. Для 72 масштаба, в котором я работаю, нить широковата, приходилось уменьшать ширину путем растягивания. Для 48-го будет как раз в тему.

# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот тут scalemodels.ru/articles/7999-kak-natjanut-rastjazhki-ili-raschalka-lentochka.html есть хорошая подсказка из чего делать. Спасибо коллеге,пусть земля ему будет пухом.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Или пока теория одна

Я вообще ни одного биплана ещё не собирал Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
sanchos писал(а):
Вот тут scalemodels.ru/articles/7999-kak-natjanut-rastjazhki-ili-raschalka-lentochka.html есть хорошая подсказка из чего делать. Спасибо коллеге,пусть земля ему будет пухом.

Именно об этой нити я и писАл в своём посте. И фото нити из статьи Андрея Киселёва... Царство ему небесное... Но повторю: в нашем городе этой нити нет, и проще использовать что-то другое. Например материал предложенный коллегой fsl.
^
    


в игноре у 8 пользователей
seabear писал(а):
sanchos писал(а):
Вот тут scalemodels.ru/articles/7999-kak-natjanut-rastjazhki-ili-raschalka-lentochka.html есть хорошая подсказка из чего делать. Спасибо коллеге,пусть земля ему будет пухом.

Именно об этой нити я и писАл в своём посте. И фото нити из статьи Андрея Киселёва... Царство ему небесное... Но повторю: в нашем городе этой нити нет, и проще использовать что-то другое. Например материал предложенный коллегой fsl.

Извиняюсь проглядел. Да и у себя везде в городе прошёлся ,,Нет такого,, и круглые глаза непонимания что это. Shocked
Как у меня на аватарке Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я почему спрашиваю- на модели не так уж и заметно, плоская в сечении расчалка или нет, не настолько это критично. чтобы так упираться в поиск подходящего материала. Мнение сугубо личное конечно же, может, я просто нетребовательный стал))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Я почему спрашиваю- на модели не так уж и заметно, плоская в сечении расчалка или нет, не настолько это критично. чтобы так упираться в поиск подходящего материала. Мнение сугубо личное конечно же, может, я просто нетребовательный стал))

Ну, лично для меня, критично потому, что до сего момента для расчалок использовал искусственный волос, а он в сечении очень мал и не подходит для расчаливания И-153 однозначно. Спандекс вещь хорошая, но это, по сути, резина,а с эластичными расчалками коробка крыльев не такая жёсткая. Поэтому и ищу материал максимально похожий как внешне, так и по требуемым свойствам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear писал(а):
искусственный волос, а он в сечении очень мал и не подходит для расчаливания И-153 однозначно.

искусственный волос, я б сказал, вообще ни для какой модели не подходит Wink
seabear писал(а):
с эластичными расчалками коробка крыльев не такая жёсткая.

так вам тогда проволока нужна, может даже стальная. Только чем коробка чайки не угодила? она и без веревок жесткая, сама по себе.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Максим Былкин писал(а):
искусственный волос, я б сказал, вообще ни для какой модели не подходит Wink

Использовал для Первой мировой, нормально смотрится. Да, согласен, у И-153коробка жёсткая, но другого материала у меня нет, вот и хочется максимально похожий.
^
    


в игноре у 9 пользователей
seabear писал(а):
fsl писал(а):
Могу предложить вот такой материал

Спасибо! Нашёл у себя такой же мешок, материал интересный! Будем пробовать. Кстати здесь http://centr-hobby.ru/models/aviatsiya/?price_min=&price_max=&masshtab[]=96&brand[]=1 20 "Чайку" предлагают за 700р.

Нету её там,у них я заказ сделал как они её засветили у себя в "НОВИНКА",через два дня позвонили и сказали,пардонте но она у нас будет только после праздников.Так что я уже там обломался...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вышла чайка и все замолчали.
Не иначе как клеят. Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
DenLo писал(а):
Вышла чайка и все замолчали.
Не иначе как клеят. Mr. Green


В очередях стоят на кассу с майонезом, шпротами и зеленым горошком ! Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
DenLo писал(а):
Вышла чайка и все замолчали.

Ну не все ещё купили Confused
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy