Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ICM 1/48 Поликарпов И-153 Чайка(#9311) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9311.html
не очень понравился толкатель на спинке сиденья и то как сделана щель между стабом и рулем высоты.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

хоть это и новодельная чайка, возможно на реальном было иначе
накладки петель заподлицо, а щель более глубокая и расширяющаяся к краям

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я так понимаю мы сталит обладателем редкой модели И-153УД ранее не выпускавшейся
^
    


в игноре у 26 пользователей
mmoustaf писал(а):
И-153УД

А это что за зверь такой?
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob писал(а):
mmoustaf писал(а):
И-153УД

А это что за зверь такой?

http://www.airwar.ru/enc/fww2/i153ud.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
mmoustaf писал(а):
REDCAT писал(а):
Коллеги, а правильно я понимаю, что на чайке должна быть крутка киля а-ля И-16? для компенсаци реактивного момента от винта..


Нет.
Биплан в принципе устойчивее низкоплана.
Даже на земле несмотря на более узкую колейную базу шасси Чайка не демонстрировала тенденции к развороту, что бы там ни писал Булах в Истории Авиации.

Не знаю, что там писал Булах, но в 3 кн. ТО указывается, что носок киля повёрнут влево от оси на 1 градус 32 минуты.
В модели этого к сожалению нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да ладно? Ща пересмотрю.
^
    
mmoustaf писал(а):
Я так понимаю мы сталит обладателем редкой модели И-153УД ранее не выпускавшейся

Вроди "хвостовой части фюзеляжа начиная от 3-й рамы в виде деревянного монокока" на литниках не наблюдается, а наблюдается обтянутый полотном каркас.
Просветите плиз по подробней, почему УД?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тэги сарказм. Потому что все вот это это вот все, как говорил хирург, надо править. И полотнянку выводить та ещё работа. Поэтому просто шпатлёвка шкурка и вуаля )
Короче, сдаётся мне, джентльмены, это была комедия.
^
    
не вкурил... Very Happy
тады понятно!
^
    
Господи, Rolling Eyes может не забирать его завтра на почте... Пройти как бе мимо... не останавливаясь... Confused не мое это типа, а...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kolyn67 писал(а):
Господи, Rolling Eyes может не забирать его завтра на почте... Пройти как бе мимо... не останавливаясь... Confused не мое это типа, а...

Забери,собери и не мучайся. Wink
^
    
Николай...
Забрал, мучаюсь, но собираю... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kolyn67 писал(а):
Николай...
Забрал, мучаюсь, но собираю... Mr. Green

Мне дочь на Новый год подарила,пока с литников не снимал,так сказать "облизываю",прикидываю план работ.Удачи в сборке.
^
    
Пилил вчера фюзеляж! Короче - Ж..па, в каждой детали - Ж.па, на каждом литнике - ж.па! Я лет 7 назад "чайку" от Smera пилил с большим удовольствием, ибо осознавал, что лучшего - нет и не предвидеться. А здесь - " 100% новые формы". Crying or Very sad Складывается такое впечатление, что с выпуском модели не просто гнали, а старались аж наизнанку вывернуться, но к определенному времени ее выпустить. И это с количеством в полтора десятка деталек....
Простите, сорвался...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kolyn67- а можно про Ж поподробней. потому что я тоже купил эту чайку, повертел в руках, поскладывал, и особо больших каких-то Ж не увидел, кроме озвученных выше косяков- ниши там, накладки толстые и пр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим Былкин писал(а):
и особо больших каких-то Ж не увидел, кроме озвученных выше косяков

Дык там "озвученных выше косяков" выше крыши, действительно нет практически ни одной детали, которую не надо было бы так или иначе перепиливать. Да, все косяки поправимы, но как можно было такой гимор на ровном месте устроить , это выше моего понимания Evil or Very Mad .
^
    
Цитата:
Да, все косяки поправимы, но как можно было такой гимор на ровном месте устроить , это выше моего понимания Evil or Very Mad .

Подписываюсь под каждым словом! Как можно в 21 веке такое учинить? Да, я понимаю что мы обленились, да, начинаем ворчать когда нужно пилить, но ЗАЧЕМ делать на модели абсолютно ненужные элементы? Вредительство- чистой воды!
PS Следы от толкателей на моторе, тоже видимо из вредительства на видимой части.... Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kolyn67 писал(а):
что мы обленились, да, начинаем ворчать когда нужно пилить

Wink

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

KSL писал(а):
как можно было такой гимор на ровном месте устроить

можно, еще как. планка просто ниже у людей, вот и всё)
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
действительно нет практически ни одной детали, которую не надо было бы так или иначе перепиливать. Да, все косяки поправимы, но как можно было такой гимор на ровном месте устроить , это выше моего понимания Evil or Very Mad .

Вот задумался, а ведь точно! Shocked Возможно подкосы стабилизаторов минует сия участь, но я до них еще не добрался. Embarassed

Kolyn67 писал(а):
Следы от толкателей на моторе, тоже видимо из вредительства на видимой части.... Twisted Evil

Есть мнение, что это типа места подводки проводки. Wink
^
    
Максим Былкин
Из злостных - обе половины фюзеляжа. На обеих срезать лишний пластик в районе дверей, на правой убирать задир на гарготе. На левой нарост в районе гаргота, нелепую накладку тянущуюся от мотора... .Срезать "пни" на обоих половинах и сверлить вместо них отверстия. Отверстия под "расчалки" (кто будет расчаливать). У меня в наборе еще двери не в размере, особенно левая по полетй, там придется наращивать пластик. Щитки, лоб, ниши... в принципе остальное мелочи Smile

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

DenLo
Цитата:
Есть мнение, что это типа места подводки проводки. Wink

Ага... Smile Я Свой мотор от греха перевернул задом наперед
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот перечитываю в очередной раз эту ветку и с каждым разом радуюсь..., как мне повезло в свое время собрать "Чайку" от AMG! Когда вышла от ИСМ, думал , и зачем я с AMG заморачивался, подождал бы ИСМ, а нет....теперь время все расставило по своим местам.
Все познается в сравнении!
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy