Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радиовысотомер ПРВ-10 в 72-ом масштабе от ZZ Models (готово)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Воронин
Я был "Наклоном", "Дренажом" у нас был П-35 кажись Smile
Спасибо за Ваше мнение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
5-ый самый гармоничный, на мой взгляд.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Atlant писал(а):
Воронин
Я был "Наклоном", "Дренажом" у нас был П-35 кажись Smile
Спасибо за Ваше мнение.

Atlant, "Наклон" у нас был 16-й и 13-й, "Высота" - 11-й. А всю "точку" звали "Дренаж" Wink
^
    
вставлю свои 5коп
По мне наиболее реалистичный 5й вариант, аж нык ностальгия пробила Crying or Very sad
только я бы еще подложки "деревянные" под опоры добавил, не ставили опоры на грунт
а так смотрится СУПЕР!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Atlant писал(а):
Вариант 6 - плиты, травка вокруг и немного протоптанного прохода:


Такой вариант имел место быть, и не важно, где размещался объект, всё зависело от командира батальона, авиаполка, от его качеств хозяйственника. Видел я установленный ПРВ на плитах, точно не припомню, то-ли в Берёзе в Беларуси, то-ли в Тамбове, но такой вариант размещения существовал. №5, то-же живенько смотрится.
^
    
Мне радары только на плитах попадались.Несколько фото радаров и прокладки кабелей.
# # # # #
Кстати,если надо,могу в выходные снять бугор,где стояла ПРВ-16.Надеюсь,плиты там ещё остались.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, спасибо за отзывы, предложения и фотографии!
Радар будет стоять на плитах! А вокруг кое-где будет расти травка...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ОлегМ писал(а):
Мне радары только на плитах попадались.Несколько фото радаров и прокладки кабелей.
# # # # #
Кстати,если надо,могу в выходные снять бугор,где стояла ПРВ-16.Надеюсь,плиты там ещё остались.

1 - 3 фото ПРВ-13-16, а далее - РСП. Хотя, тут все зависит от автора работы. Как посчитает нужным, так и будет Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот как-то так получилось... Переделывать?
# #
Что-то фотографии какие-то темные...

Вот посветлее фотографии сделал:
# # #
^
    
Atlant
Трава у вас одного цвета, лучше использовать смесь (добавить сухой травки). Тропинка слишком правильной геометрической формы(раз) и подходит вплотную к плитам(два), на самом деле вдоль плит травка тоже растет узкой полоской, т.к. у самой плиты топтать ее проблематично. Если уж начали засаживать шов вдоль плит, то точек прорастания травы должно быть больше чем две.
Как-то так...
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm Спасибо за совет. Вдоль плит травку пущу - это не проблема. В стыки тоже посажу, а вот с травкой другого цвета - это надо будет поискать.... Дома только эта есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
makskm писал(а):
Если уж начали засаживать шов вдоль плит, то точек прорастания травы должно быть больше чем две.

Это в случае , если командир (начальник станции) пофигист и солдат лентяй . Обычно, при нормальном "ведении хозяйства" на позиции, и вокруг неё на расстоянии 1,5-2 м от заграждения, трава выкошена (требование ПМБ к военным объектам), ну а меж плит травку продёрнуть сам бог велел, чтоб солдату жизнь мёдом не казалась. Насчёт тропинки, согласен.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

В щели лучше глину утрамбовать.
^
    
trofimov1966 Тогда можно и ломик поставить, окружающею территорию подметать Smile
^
    
trofimov1966
#
Фотографию опубликовал ОлегМ выше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
makskm писал(а):
Фотографию опубликовал ОлегМ выше.

Я, не спорю, где-то есть и такое. У нас в батальоне за такое наказывали (лишнюю травку)! Для винетки красивее, когда травка пробивается сквозь щели, ну и отклонения от истины нет. Поэтому решать Лёне, а мы лишь коментируем некоторые этапы процесса и оказываем посильную помощь советами.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

proff71 писал(а):
Тогда можно и ломик поставить, окружающею территорию подметать Smile

Андрей, без лома военный объект приобретает статус гражданского!
^
    
makskm
Вы знаете,это не показатель.Фото сделал у нас в Полтаве,где уже давно ничего не летает.Только иногда кто-то из командования наведывается.Хотя,периодически траву удаляют.В Миргороде я нигде в стыках плит травы не видел(КрАЗ ПРВ-16 оттуда).Так что с травой решать Леониду.))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, спасибо вам всем огромное! В швы натолкаю глины и посажу травку вдоль плит. Пора уже и заканчивать с такой маленькой моделькой!

Добавлено спустя 9 часов 27 минут 54 секунды:

Результаты "работы над ошибками":
# #
Лучше?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Atlant писал(а):
Лучше?

Лёня, на плитах как-то неестественно трава растёт. Словно надёргали рядом с плитами и побросали на плиты.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Эффектнее, когда торчат длинные травинки в стыках плит (где проушины для подъёма), как ковыль, попробуй сделать именно так, если есть чем, и малыми проростаниями, а щели лучше глиной забить.
^
    
Да с травой на плитах что то не так.А все остальное очень достойно смотрится.Может ну её эту траву на плитах?Как кто то предлагал выше,"глину в стыки" и хватит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, спасибо. Понято. Переделаю.

Добавлено спустя 9 часов 7 минут 34 секунды:

Вот что-то в таком виде получается:
# #

Сделал колышки для кабелей:
# #

Соорудил датчик положения антенны (пожоже надо будет его подправить)
#
и "подкрасил" клеенчатые занавески в окнах и залил окошки футурой для блеска стекла.
#
Почему-то фотоаппарат "блескучесть" всю убил. Невооруженным глазом смотрится довольно похоже. Нижняя перекладина уже изготавливается и будет скоро на месте.

Осталось окрасить, изогнуть и установить на места ручки подъемников и сделать с нуля тягу качания зеркала антенны. Вроде как похоже получается, а?
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy