Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Адмирал Горшков"-"Викрамадитья".

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
А чего мы собственно "умствуем",в декабре вступит в стой,тогда и посмотрим что с него взлетать будет. Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Снорри, Tejas летает уже 10 лет, но в Индии нет ни HB, ни Trumpeter, а интерес к индийским самолетам не был никогда ажиотажным, хотя Марут по-своему был интересен.


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
XORST
Ну как бы уверенно взлетать с боевой нагрузкой с трамплина могут только Су-27 и МиГ-29(точнее их палубные версии), а остальные могут взлетать только в теории.... Если с трамплином было так просто никто с катапультами бы не морочился. Там нужен большой запас по тяге, если мне память не изменяет. И, опять же, те же Рафали занимают больше места и не факт что в лифт влезут. И еще... МиГи вроде у индусов уже есть(сухопутные), опыт эксплуатации соответственно тоже есть... а вот с Рафалями и Хорнетами как бы сильно сложнее....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Faraon14 писал(а):
Если с трамплином было так просто никто с катапультами бы не морочился.

Тут дело в другом.С катапультами можно подымать самолёты намного быстрей.


Faraon14 писал(а):
. И еще... МиГи вроде у индусов уже есть(сухопутные), опыт эксплуатации соответственно тоже есть... а вот с Рафалями и Хорнетами как бы сильно сложнее....

Так вроде или есть?"Рафали" точно будут.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Tejas летает уже 10 лет

Так он на вооружение даже еще не принят, а прототип морской версии только-только летать начал, и с "несерийным" движком. С моделями спешить не надо, а то выйдет, как у Итала с Рафалем и пр. Хотя Рафаль и потом сделать не получилось...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Etendard писал(а):
подписался на каменты

Я сгонял к бабкам за семками!

Кочка писал(а):
острова захватили "синие" - ваши действия товарищи дальневосточники.


Перекрыть пути снабжения ликеро-водочных напитков, и ждать пока синии не позеленеют от похмельного
синдрома! Twisted Evil


XORST писал(а):
С-54/55/56,


Эта што?
Вот когда оно в метале по палубе протарахтит, тодыть можно будет про него разговаривать,
а так бумага, она такая бумага.... Wink


Снорри писал(а):
Но вот объясните мне, зачем Корее четыре почти аналогичных Мистралю корабля?


Дополнительный аргумент в пользу капиталистического устройства объединенной Кореи....после того как радиоактивный фон снизится до приемлемого уровня Twisted Evil ...вот взрослый же дядько а такие вопросы задает...

Nazar писал(а):

Это серьезный корабль
Это черт знает что...
Не ужели это не очевидно?


С таких ракурсов, не очень....
Вот ежли бы проекции сравнительных, тодыть был бы контрольный в голову а
так, для большинства, неясны такие фото.


Nazar писал(а):
желательно с трамплином, можно было-бы вернуться к самолету СВВП


Не вернутся ибо:
1. Кто этот СВВП будет делать? Людей-то практически я так понимаю НЕТУ*!!!
2. А нафиг он этот СВВП нужен?
Т.е. какие-его такие особые преймущества перед палубником?

Снорри писал(а):
десантные корабли - разные формы деградации обычного авианосца


Десантный корабль это спившийся авианосец? Shocked Mr. Green


Pavel_P писал(а):
Приложил пластик JAS-39 к схеме Tejas, ложится на 90%, но мазохизм перепила не вдохновил.


???????????????????????????

Аж интерестно КАК в схему самолета у которого нос и крыло от Миража 2000, в/з от Ф-18, и ТОЛЬКО зад от Гриппена**
мог лечь пластик Гриппена на 90%?????
_______________________________________________
*-у тещи на заводике сменился менагмент, (шось в 3й или 4й раз, ну наворують, разграбють, меняют на следующих,
так оно и мигрируить по кругу) ну и новый х(тут должна была стоять буква "игрек" опущеная по цензурным соображениям)юман рисерч
(яка модна назва-блевать просто охото.... но с з/п от 10 штуцеров и дальше...они ж рисерч!), сказал а не дофига ли (не то 2 штуцера, не то 2.5 ну шото совсем смешное) мы платим усем этим пенсионерам? Давайте ихо выгоним, а взамен на 1.5 штуцера понабираем пацанофф-инженеров апосля институтов.......пацаны инжинегры апосля институтоффф заслышав таки чудны расценки, тут же спустили до колен штаны, выложили перед ресерчирами и их руководствами, свои после институтские половые органы и сказали "а вот ХРЕН!!! Нам за такие копейки, работать диплом-ламинирофанный не велит.... умножаим на 10, тогда будем о чем-та разговаривать", те же 5% молодняка шо согласились, оказались совершенно никакосовыми, и откровенно пинали **ы, апосля чего были изгнаны,натворив делофф и косякофф. Тодыть хюмана-ресерча-онании дали объяву мол "требуется", а и тут вот им болт был, ибо НЕТ никого.....и пришлось им обзванивать всех изгнанных пенсов (которые тоже не дураки, ибо заняли КРУГОВУЮ оборону, "не возьмете того-то обратно, я работать тоже не буду!"), заниматься перед ними поеданием земли, собственных какашек, и многими-другим вещами (пенсионеры оказались БОООООЛЬШИМИ затейниками Twisted Evil ) ну и подорвать их зарплату в ПОЛТОРА-ДВА раза....вот така вот история, со щастлывыми концами, но осадочек остался. Теще вот давеча сказали (ну на похороны со мной ездила) что если она завтра не объявятся, они ее уволят. На что она ответствовала, что второй раз она вернется на работу только по контракту с окладиком эдак в 15 тонн, и очень она хочет посмотреть, как они будут без нее решать вопросы с той же инспекцией по кранам к примеру, и что будет с дрисерчерами, когда им их руководство, проплатив штрафы, эти самые краны (а краны там...ну где-то ТАКИЕ! Mr. Green) запихнет в их отверстия...анальные... Mr. Green Тон сразу же сменился....
Только там временные сроки пол-года, а в истории со спецами по СВВП период-то поболее, иных уж и нет совсем, а другие и не в теме уж вовсе...
**- и я таки могу доказать это на фото! Wink (гриппена у меня нет лишнего, да и с нишами там неясности а тоб может чего-то осязаемое у меня и было бы а так только детали)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
Я сгонял к бабкам за семками!

А мне и не надо,у меня 400 гр пакетик есть. Wink


Aardvark писал(а):
Перекрыть пути снабжения ликеро-водочных напитков, и ждать пока синии не позеленеют от похмельного
синдрома!

Вроде издевательства были запрещены Женевской конвенцией.


Aardvark писал(а):
Эта што?

Шоб я так знал. Embarassed
^
    


в игноре у 30 пользователей
Faraon14 писал(а):
Ну как бы уверенно взлетать с боевой нагрузкой с трамплина могут только Су-27

Слово "уверенно" по отношению к Су-27 с боевой нагрузкой и трамплину ИМХО, несколько преувеличено! Wink
Дядя Вова лучше пояснит! Wink Если захочет конечно...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
Faraon14 писал(а):
Ну как бы уверенно взлетать с боевой нагрузкой с трамплина могут только Су-27

Слово "уверенно" по отношению к Су-27 и трамплину ИМХО, несколько преувеличено!
Дядя Вова лучше пояснит! Если захочет конечно...

Я смотрю с корабля плавно перешли на самолёты и стратегию ядерной войны.
А не пора ли нам в курилку. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
XORST писал(а):
Так вроде или есть?


Да пожалуйста: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%92%D0%A1_%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8

Таки МиГ-29 61 шт

МиГ-29УБ 7 шт



А по Рафалям - можно новостную ссылочку на заключение договора с Францией на поставку Рафалей?

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Aardvark
Уверенно - по сравнению с остальными. Да - тяжело, да - с обычной бетонки на много проще... но все таки взлетают вполне уверенно.
А вот Хорнет/Супер Хорнет "с полной бомбовой загрузкой" (С) будут играть в батискафы на пути ко дну. И тоже касается Рафалей. Ну не тянут у них движки.

XORST
Ента.... как его... А откуда инфа про то, что с катапультой время запуска меньше? Ссылочку плиз.
И еще... так, для размышлений.... Наши отказались от катапульт из-за нашего северного расположения - типа зимой все замерзает на фиг и все такое, и отказались от лишнего геморроя(мопед не мой, откуда инфа - не помню).

А обсуждаем мы будущее вооружение данного корабля Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
вот взрослый же дядько а такие вопросы задает...

Так там все равно самое главное - это вопрос о китайских добровольцах... Если они будут, то сколько УДК не строй, не поможет.

Aardvark писал(а):
Т.е. какие-его такие особые преймущества перед палубником?

Ну, СВВП дороже, и с него откаты больше Wink А на самом деле все этии Хуан Карлосы и строились из расчета на имеющиеся Харриера и перспективные Ф-35. Если у страны нет Харриеров и нет денег на Ф-35Б, то и большой УДК не нужен.

Aardvark писал(а):
Десантный корабль это спившийся авианосец?

А по твоему что, без водки уже и деградировать нельзя?!
Там же как было: Жили были авианосцы, здоровые такие ребята. Но началась война, часмть их побили, ну и надо было кому-то встать к станку. Быстро понаделали недомерков, пока война была - их терпели. Война кончилась - большую часть этих убогих выгнали с флота, но некоторые проагонизировали до начала 1950-х. А когда на них самолеты стало гонять неможно (пилоты очень ругались, что палуба короткая), решили попробовать с них вертолеты гонять и назвали это дело десантным ветролетоносцем.
Дальше в разных странах было по разному. Как в британии авианосец становился коротковат, его сразу или в утиль, или в эти самые десантные вертолетоносцы. У янкесов были другие заморочки: они своих убогих (штук сто их было, не меньше) на тот свет спровадили, остались только старые, но длинные авианосцы, и их УДК назвать было стыдно. Они стали противолодочными. А тут Морпехота возьми и заяви - а мы тож авианосцев хотим. Больших им нельзя, пришлось заново строить мелкие и убогие. Забацали они этих Иводзим, а тут на тебе - Харриер! Пришлось делать для морпехов новые недоавианосцы, но подлиннее. Это и есть Таравы и Воспы. Ну и другие за ними: кто купит Харриеров, у того корабли побольше, кто не купит - у того помельче.

Faraon14 писал(а):
И еще... так, для размышлений.... Наши отказались от катапульт из-за нашего северного расположения - типа зимой все замерзает на фиг и все такое, и отказались от лишнего геморроя(мопед не мой, откуда инфа - не помню).


Ну оттуда же, где рассказано, как папуасы обясняли Миклухо-Маклаю, почему они штаны не носят: мол, в нашем климате штаны неудобны, мы их и делать не стали, ограничились набедренными повязками Mr. Green
Кстати, на Ульяновске, предвидя глобальное потепление, решено было таки две катапульты поставить.
^
    


в игноре у 19 пользователей
весело у вас тут;)
^
    
Aardvark писал(а):
Etendard писал(а):
подписался на каменты

Я сгонял к бабкам за семками!

Одобряю!
кстати, о птичках (и рыбках)
были (еще существуют?) такие варианты по птичкам:



насчёт рыбок: наши американские друзья предлагали индуям 200 штук Супер Багов (и для вэвээс тоже из этого числа) по сходной цене + Конни впридачу за бесплатно. Конни конечно староват, однако, странно то что индуи отказались, ибо:
1) когда предлагали, сами знаете кто, профукал все сроки с передачей Горшкова и индуи дюже бухтели по поводу.
2) на фоне отказа от Ф/А-18Е унд Ф, покупка [s]Боинг 737[/s] P-8 Poseidon выглядит не логичной, нет ли в этом чего то такого, о чем индуи и американы молчат? (8 штук посейдонов вполне себе могут быть началом чего нибудь.... индуи не любят китаев, а китаи губы раскатали на омерикансий рынок и т.д. и юань их доставляет всем и вся...)

в общем - правды мы не узнаем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Faraon14 писал(а):
А по Рафалям - можно новостную ссылочку на заключение договора с Францией на поставку Рафалей?

http://triumfy.ru/?p=12975
^
    


в игноре у 3 пользователей
Etendard писал(а):
наши американские друзья предлагали индуям 200 штук Супер Багов (и для вэвээс тоже из этого числа) по сходной цене + Конни впридачу за бесплатно.

От сначала надо было денег на эти 200 супербагов найти, а потом на ремонт здоровенного карриера. Это вон у бразильян все сложилось: карриер по дешевке, самолеты почти новые - тоже по дешевке, причем не зараз, а сначала одно. потом другое. и тоже корабь чинить им пришлось изрядно.

Etendard писал(а):
1) когда предлагали, сами знаете кто, профукал все сроки с передачей Горшкова и индуи дюже бухтели по поводу.

Ну так у нас -то предлагали в нагрузку купить не 200, а всего пару десятков самолетов... И Горшок вроде индуям достался за копейки, но в нагрузку шел его ремонт и модернизация...

Etendard писал(а):
на фоне отказа от Ф/А-18Е унд Ф, покупка [s]Боинг 737[/s] P-8 Poseidon выглядит не логичной,

Да все логично: Посейдон, без всяких сомнений, самый современный на сегодня противолодочный самолет. А вот насчет того, что Хорнет- лучший истребитель, можно поспорить.

Etendard писал(а):
в общем - правды мы не узнаем.

The truth is out there... (c) Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Faraon14 писал(а):
XORST
Ента.... как его... А откуда инфа про то, что с катапультой время запуска меньше? Ссылочку плиз.

C КАТАПУЛЬТАМИ.Четыре точки взлёта всегда лучше чем одна.
^
    
Цитата:
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ремарки на полях -
1. Помнится был вариант взлета 4х Як-141 веером.
2. Где то было, что трамплин уменьшает полезную нагрузку процентов на 30.
3. Индусы кроме Поседонов покупают там же С-130, С-17, Апачи.
^
    
почему тода МиГ-29К, которые в РФ не эксплуатируются???
похоже на юзанье всяких мэрилендов, венженсов, вэнгардов, балтиморов, в 2МВ всякими англо-азиато-автралийцами. У американцев их небыло, но вот подданные его величества летали, бомбили, дооооооооо!

в деньгах ли только дело? Супер Хорнет лучше МиГ-29К?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Су-27 и Миг-29 могут взлететь с трамплина, но с ограничением взлетного веса, особенно с ближних стартов. Конечно, Горшков с "новой" энергетикой разгонится до 30 узлов против ветра (в отличае от Кузнецова) но сама идея тупиковая, хотя и оригинальная. Не зря на Ульяновск планировали поставить катапульты, вот они бы подняли Су-33 с "Москитом" - берегись супостаты!!!
А по поводу модели - выпустят индийский авианосец, а не "Баку" всеравно пилить придется.
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy