Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Ил-4

На страницу Пред.  1234 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Я конечно дико извиняюсь, но если чертежи Родионова это "подробного ничего вообще нет", то что ж тогда вообще считать чертежами??
^
    


в игноре у 5 пользователей
А-Макетчик писал(а):
что ж тогда вообще считать чертежами??


Даже не знаю, считайте чертежами, что хотите. Wink
Но как минимум, они должны быть правильно сделаны, ну и хотя бы визуально соответствовать тому что я например вижу на фото. И с первым и со вторым, на первый непридирчивый взгляд, у Родионова трудности.
Так например, «штурвал бомболюков» и «кислородные баллоны» у Радионова расположены на проекциях разных бортов. А сверху с правой стороны по полёту. Те же «кислородные баллоны» на фотографиях выше этого самого «штурвала бомболюков» сантиметров на 15, на уровне предплечья штурмана. И «горлышком» в обратную сторону, а дно баллонов, должно быть видно в два первых окошка из двух нижних рядов. Так чтаааа…. Rolling Eyes
Офф завязал.

Повторюсь, может всё же знает кто-нибудь, ответ на мой вопрос, что выше, про торпеды на Ил-4?
^
    
Господа, сверхнескромный вопрос: а Ил-4 еще достать реально по относительно низкой цене?
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
А-Макетчик писал(а):
что ж тогда вообще считать чертежами??


Даже не знаю, считайте чертежами, что хотите. Wink
Но как минимум, они должны быть правильно сделаны, ну и хотя бы визуально соответствовать тому что я например вижу на фото. И с первым и со вторым, на первый непридирчивый взгляд, у Родионова трудности.
Так например, «штурвал бомболюков» и «кислородные баллоны» у Радионова расположены на проекциях разных бортов. А сверху с правой стороны по полёту. Те же «кислородные баллоны» на фотографиях выше этого самого «штурвала бомболюков» сантиметров на 15, на уровне предплечья штурмана. И «горлышком» в обратную сторону, а дно баллонов, должно быть видно в два первых окошка из двух нижних рядов. Так чтаааа…. Rolling Eyes
Офф завязал.

Блин, ещё один авторитет низвергнули:)
^
    
Галкинсон писал(а):
Господа, сверхнескромный вопрос: а Ил-4 еще достать реально по относительно низкой цене?


в магазине на Братиславской улице, сайт www.hobbyforyou.ru. вот тут приобрел что то за 360 рублей вроде правда Макетовский )
^
    
deldel
^
    
На всякий случай, если кому не попадалось, пара фоток из кабины штурмана Ил-4.







Касательно подвески торпеды - если я правильно понимаю, для нее обязательно нужны упоры. Для центрального (осевого) узла подвески возможность установки упоров была обеспечена, а вот для двух внешних (периферийных) - на фотках возможность установки для них упоров под торпеду не просматривается, на них только бомбы и баки. Видимо, если и имела место подвеска 2 торпед на периферийных узлах, то либо на опытных образцах, либо на местных переделках.

Говоря о вылетах с 2 торпедами, любопытно, что, несмотря на наличие на Бостонах 2 "штатных" торпедных мостов и упоминания в литературе, что подвеска 2 торпед испытывалась и изредка практиковалась, не встречено до сих пор ни одного фото машин с такой подвеской.

С ув. АР
^
    


в игноре у 5 пользователей
AR44 писал(а):
На всякий случай, если кому не попадалось, пара фоток из кабины штурмана Ил-4.


Именно эти фотки я имел ввиду. Можно ещё парочку добавить. В общем видно, что на чертежах Родионова не всё однозначно верно.







^
    


в игноре у 4 пользователей
Не допускаете мысли что отличия могли быть по сериям, в том числе и по размещению оборудования в кабине?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Могло быть всё что угодно. Smile И гадать об этом, можно сколько угодно долго. Только толку от этих гаданий не будет. К сожалению. Тут про две торпеды, которые, казалось бы, на виду и переделка должна быть серьёзной, ничего выяснить не удаётся. Остаётся только ждать и надеяться, что однажды, что-нибудь ценное и важное найдётся случайным образом. Rolling Eyes
^
    
deldel
^
    


в игноре у 5 пользователей
Psy06 писал(а):
Две торпеды с вероятностью 99% нереально, вот чертеж:



Конструкция такая что к крылу прицепить нельзя, а пара под физеляжем потребует специальных пилонов, слишком сложно. Я думаю байки это.


Спасибо, это торпедный мост Т-18? Пишут именно про него, как основной для торпеды. Ну а про две, якобы проходили испытания в 38 году, что вполне могло быть, но про фронт имхо большой миф.
^
    
deldel
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вопрос такой: ничё что на вакуумном остеклении не будет переплетов?
Дело в том, что нос поделил не симметрично на левую/правую половинки а на верх низ по линии ниже нижнего ряда окон, ну и пятак отдельно конечно. Получается впередней части верхняя часть имеет закругленный низ, в этой связи появилось сомнение в том что переплет хорошо пропечатается...
Шо скажете?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Уокер писал(а):
Вопрос такой: ничё что на вакуумном остеклении не будет переплетов?


Тут уж дело вкуса, а точнее подхода к моделированию! Мне например лучше без переплетов - самому корректный переплет сделать проще и лучше, чем сразу выполненный до ума доводить. Для кого-то это слишком сложно покажется...

С уважением Труфанов Сергей
^
    
Есть вот такое , может поможет?

^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, а что снималось в Торпедоносцах?
^
    
Michael_XIII писал(а):
Коллеги, а что снималось в Торпедоносцах?


Там снимался Ил-4 из музея авиации Северного флота в Североморске. Рассказывали, что впоследствии на эту машину обвалилась крыша, в итоге теперь она выглядит так:



Фотку не вспомню уже где срезал - может быть на airforce.ru... помню, что там же были фотки Чайки др. самолетов из того же музея.
^
    
Ещё есть штук 5 фоток , если нужны - скажите.
^
    
Да, если можно, выложите плз!
^
    
Страница 3 из 31 На страницу Пред.  1234 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy