Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Винты на палубе. Дуэль.

На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
SilverGhost писал(а):
что касается самолетов. то тут надо ограничить.
Если самолет был принят на вооружение до 2/09/1945.

Андрюх, я тебя поздравляю, номинация "Капитан года" твоя Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
drobov.b писал(а):
Всё уже устаканено, и даже название GB.
Я думал, что всё только в процессе...
SilverGhost писал(а):
что касается самолетов. то тут надо ограничить.
Если самолет был принят на вооружение до 2/09/1945.
Дык и я ж о чём! Но уже вторую страницу колочусь, как рыба об лёд... Mr. Green Боюсь, это только начало. Shocked Может, разрешить ещё и Вайверн, но только в виде исключения и только для одного участника? Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
sanjek65
Введи номинацию и попроси дать мне иконку Кэпа WinkWink

Саня, тут есть скользкий момент;)
1) первый полет
2) принятие на вооружение
3) поступление на авианосцы

2 и 3 даты могли не совпадать.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Вячеслав_Демченко
Тут возникает такой вопрос, больной для ГБ "а модель будет достроена?"
если найдут фото Вайверна до 2/09/1945 с американскими звездами на палубе - тогда Laughing Laughing Laughing придется принять такую модель...
^
    
SilverGhost
да ничего тут скользкого для нормального человека нет, Слава в топе русским по белому написал:
"предлагаю провести аналогичное мероприятие, взяв в качестве предмета состязания палубную истребительную авиацию США периода 2МВ. "
чего выискивать непонятного? период второй мировой известен? известен, всё, при чём тут первый полёт? был на вооружении в составе нейви или морпехов на период с 1 по 2 сентября, был палубной машиной, всё, оба условия выполнены, велкам на борт, не выполнено хоть одно из двух, лыжи в ноги и вперёд по холодку.
^
    


в игноре у 19 пользователей
sanjek65
Сань, в том то и дело, что нормальные тут не все;) см. твой же пост http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_488992.html#488992

Нормальный человек будет делать Хэллкет, Уайлд, Эведж и Корсара и получать лопатой фан. Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Нормальный человек будет делать Хэллкет, Уайлд, Эведж и Корсара и получать лопатой фан.

Андрюша, т.е. мы тебя увидим в деле?
Эвенджа скопировал для истории (вдруг подредактировать мысля придёт Wink Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Хэллкет, Уайлд, Эведж и Корсара
Вот я и думаю - имеет ли смысл сгрести в кучу ВСЮ штатовскую палубу того периода? Наверно, имеет смысл, для расширения рамок и привлечения народа, включить и ударную авиацию? Тогда подойдут и Даунтлесс, и Виндикейтор, и Эвенджер, и Хеллдайвер...
^
    


в игноре у 19 пользователей
ЭЭ, пардон Антон, не увидел слово "истребительная". Embarassed Embarassed В заголовке его не было;) что собственно и написал потом мой друг Rhino86 в посте от Сб Апр 02, 2011 5:38 pm.

Вячеслав_Демченко
Поправь плиз заголовок
^
    


в игноре у 3 пользователей
как показывает практика, чем больше разговоров и обсуждений - тем меньше выхлоп (готовых моделей на финише) Mr. Green
^
    
SilverGhost
Андрюх, а вот для этого то и нужны вы, эцилопы, ладно Слава, он как ТС, может и рад бы кого на путь исправления и сотрудничества с администрацией направить, но по морально-этическим мотивам в собственном топике расчехлять баннхаммер не могёт, ибо моветон, а вот ты бы, ну как блюститель и хранитель, за голимый флуд и оффтоп, взял бы и задул слегка RLM04 любителей спросить про то, закончилась ли ВМВ в 48 годе, или всё ещё идёт.
^
    
И тема прям точно моя, и модель сделать хочется... Но моими темпами Sad
Короче, если дуэль объявится - я очень, очень постараюсь хоть что-то сделать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AlexZ писал(а):
И тема прям точно моя, и модель сделать хочется... Но моими темпами
Ну, так и все карты в руки! Wink Неужто три месяца не хватит, что бы собрать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
объявляем дуэль на синем Bf-109G-10 с б/н 13 и красным килем, в обсуждении будет полста вопросов: "а можно ли белый киль", сотня вопросов: "а давайте б/н 33", человек десят захотят Fw-190, а пара уникумов изъявят желание участвовать с т-34-76 сормовского завода

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Слава, а Александр в точку попал, да и мы с тобой в лс обсуждали эту тему Wink
Назначай срок, правила и вперед, а кому ни чего не понятно пусть до потери пульса обсуждают правила и т.д. в этой ветки пока ее модераторы не прикроют.
Конечно странно..., но я все понял в первом же посте Very Happy
^
    
если так обсуждать до 15 апреля то кто то уже и сделать успеет а кто то так и не поймёт что делать надо Laughing пора уж правила определить и стартовать, для меня важен лимит по фото, предлагаю 15-20 фоток на модель и пусть автор сам выбирает сколько на прототип сколько на детали. вобщем подбор фото -дело автора Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Camcord писал(а):
предлагаю 15-20 фоток на модель
Это, конечно, хорошо. Но, если будет столько участников (надеюсь!), сколько было в дуэлях на Лавках, на Швальбах или на Фридрихах, тема голосования растянется очень сильно. А это не очень удобно для просмотра с целью оценки. Я предлагаю, что бы было 5 обязательных ракурсов (слева, справа, сверху, снизу, 3/4 спереди сбоку) и 5 произвольных, на усмотрение автора. Те, у кого снимков больше десяти, отбирает сам нужное количество. У кого меньше - проходят вне конкурса, т.е. их работы не участвуют в голосовании. Хотя, строговато получается... Mr. Green
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я предлагаю, что бы было 5 обязательных ракурсов (слева, справа, сверху, снизу, 3/4 спереди сбоку) и 5 произвольных, на усмотрение автора.

Деда, а где традиционный пункт про труселя? Rolling Eyes
^
    
слева, справа, сверху, снизу, 3-4 спереди-сбоку+5 произвольных-это сколько получится?? Mr. Green уже как то не 10! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, а фотки литников и процесса для подтверждения присылать надо? Я тоже участвую, мож получится чего Confused
^
    
Camcord писал(а):
слева, справа, сверху, снизу, 3-4 спереди-сбоку+5 произвольных-это сколько получится?? Mr. Green уже как то не 10! Wink

1 (слева) +1 (справа) + 1 (сверху) +1 (снизу) +1 (три четверти спереди-сбоку) + 5 (произвольные) = 10 (у меня)
Может у Вас арифметика другая? Ну какая-нибудь нелинейная, с элементами Булевой алгебры? Shocked

ПС: вот ветка чудесатая, у одного ВМВ в 1948 году закончилась, у другого пять плюс пять десяти не равно ..... что дальше будет?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

2. Состояние модели к моменту старта - от нахождения деталей на литниках до модели, готовой к окраске.

Пункт скорее формальный.
^
    
Страница 3 из 16 На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy