Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17Ф 1/48 HobbyBoss

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Вай, Тимур, здравствуй, дАрагой ! С интересом понаблюдаю ! С кабиной не парься - крась чуть осветленным А-14 и не ошибешься ! Я наколупал краски с настоящих МиГов с ходынки - очень похоже на выцветший А-14, вот пара не очень хороших, к сожалению, фото:









По поводу окраски серебристых МиГов: насколько я знаю, большинсво МиГ-17 в СССР окрашивались смесью лака и алюминиевой пудры и панельного эффекта и клепки на них практически не видно, но некоторые МиГи (не могу сказать от чего это зависит) покрывлись только лаком, без алюминиевой пудры, вот там и клепка и панельный эффект видно хорошо. Вот тебе пара примеров крашенных 17, обрати внимание, что даже на облезлых МиГах с ходынки клепки не видно:























Кстати, помимо доработок указанных уважаемым b737, там еще нишу переднюю со стойкой переделывать надо, но это на любителя...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты, какие люди вернулись в строй!!! Привет, Тимур! Понаблюдаю за постройкой!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aviament писал(а):
Вай, Тимур, здравствуй, дАрагой ! С интересом понаблюдаю ! С кабиной не парься - крась чуть осветленным А-14 и не ошибешься ! Я наколупал краски с настоящих МиГов с ходынки - очень похоже на выцветший А-14

Ждал я тебя, ВанО, ой как ждал!
И дождался - сразу сходу дельный совет от тебя по краске!!
Что по креслам скажешь? Это я с нашей дискуссии помню...что менять нужно...
Да, посмотрев твои фото (и не только твои) делаю вывод,что замарачиваться с клёпкой не надо..
Ну, Вань, ты эт, заходи,если чё ! Я всегда рад и тебе и твоей помощи.. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Ozols писал(а):
Ух ты, какие люди вернулись в строй!!! Привет, Тимур! Понаблюдаю за постройкой!!!

Привет, Сергей!
Давно не болтали...
Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь (из рекламы радио Jazz )
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тимур, всегда рад помочь (если будет чем) ! Кресло, если ты будешь делать МиГ-17Ф надо ставить позднее, шторочное, с более массивным заголовником (как в наборе НеОмеги) СК, по-моему, называется. Я на своем МиГе компилировал смолу НеОмеги и травло от Эдика (только приборку), а кресло вогнал в кабину немного сточив бока чашки кресла.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aviament писал(а):
Тимур, всегда рад помочь (если будет чем) ! Кресло, если ты будешь делать МиГ-17Ф надо ставить позднее, шторочное, с более массивным заголовником (как в наборе НеОмеги) СК, по-моему, называется. Я на своем МиГе компилировал смолу НеОмеги и травло от Эдика (только приборку), а кресло вогнал в кабину немного сточив бока чашки кресла.

Ваня, а разве на ранних МиГ-ах (включая "Ф") не КК-1 стояло?
^
    


в игноре у 9 пользователей
dreamtim писал(а):

Ваня, а разве на ранних МиГ-ах (включая "Ф") не КК-1 стояло?


КК-1 это с плоским заголовником и держками катапультирования на подлокотниках, на ранних, как раз и стояло, а на Ф, ПФ, ПФУ и поздних простых стояло шторочное кресло, со дополнительной скобой для катапултирования на заголовнике, только называлось оно не СК - тут я ошибся (перепутал, т.к. это-же кресло стояло на ранних МиГ-21Ф, до установки кресла СК)
^
    
КК-2 это называется.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Тимурчик!
Как раз Ванька и расставил точки над И. Собственно мы с ним и обсуждали почти месяц назад этот Миг.

Стойки подкорректировать просто. С передней нишей - как приедет Айрес, глянь эти фотки моего валка
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/mig-17/?g2_page=33
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/mig-17/?g2_page=34

Особо не упорствуй с ней.

По поводу пушек и консолей - посмотри на фотки - если сильно заметно - подкорректируй. если нет - то забей. но без свойственного мне фанатизма. ибо ты видел к чему приводит такая ортодоксальность - ни одной сделанной модели за последние 3 года. я надеюсь ты не пойдешь по стопам своего дружка из Москвы. Wink

Я верю в тебя братуха;)
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 10 пользователей
dreamtim, Тим, я соскакиваю с наблюдения за темой - здесь пока ничего интересного для меня не происходит. Mr. Green Когда начнёшь постройку, дай знать - сразу вернусь. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

SilverGhost писал(а):
надеюсь ты не пойдешь по стопам своего дружка из Москвы
Андрей, можешь быть уверен! Тимур вернулся в Ростов и мы тут из него сделаем человека. Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
С пушками легко справится с помощью квикбуста, (этот наборчик у Тимура имеется), да, и поменьше фанатизма, а то опять завязнешь с постройкой.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Да, вот тебе еще один валк:
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_245.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aviament
Вань, посмотрел я ещё раз твой валк и опять меня терзают смутные сомнения )))) по поводу клёпки....

Здесь она отчётлива видна и ещё много разных мест, где она оч хорошо просматривается..
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не сомневайся - этот самолет 20 лет только на ходынке под открытым небом простоял. И перед ходынкой еще лет 10... Впрочем, хозяин - барин. Я воспринимаю эти самолеты без клепки, это, вероятно, еще из детских воспоминаний идет - я вырос практически на аэродроме с Л-29, а они также красились, как и МиГи...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сейчас провёл test-fit, т.е. сборку на сухую, даже без скотча...
покрутил в руках, посмотрел с разных сторон и сделал вывод - НЕ Tamiya, ну никак НЕ Tamiya, поверхность пластика неоднородная,местами гладкая, местами шершавая, подгонка потребуется видимо для каждой, отдельно взятой детали... есть незначительное присутствие облоя...
Думал всё обойдётся малой кровью, ан НЕТ... покой нам только снится.. Very Happy
^
    
Здравствуйте!
А нос вы ему будете править? меня что смущает(хотя может я неправ?)-глядя на фото собранных моделей, ощущение что нос у него сильно заужен.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Тимур, желаю удачной постройки, тема не моя но самолет интересный, так что с удовольствием буду наблюдать за веткой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Lamantine писал(а):
Здравствуйте!
А нос вы ему будете править? меня что смущает(хотя может я неправ?)-глядя на фото собранных моделей, ощущение что нос у него сильно заужен.

Приветствую!
Нет, править нос ему не собираюсь, раньше велось много дискуссий по этому поводу,из которых я сделал вывод, что с носом ничегог делать не надо...
Sky_Dog писал(а):
Тимур, желаю удачной постройки, тема не моя но самолет интересный, так что с удовольствием буду наблюдать за веткой.

Вань, спасибо! Добро пожаловать.. Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Нос зауженный по диаметру, но это неисправимо. поэтому лучше оставить как есть.
^
    
SilverGhost писал(а):
Нос зауженный по диаметру, но это неисправимо. поэтому лучше оставить как есть.

А если взять нос от ШМЕР?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Lamantine
нос от шмер вылечит. не раз обсуждалось мной и автором этой темы еще год назад.
но я не вижу смысла так усложнять жизнь...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Lamantine писал(а):
А если взять нос от ШМЕР?

Нос то взять можно, но вот где взять сам шмер?? Да и не буду я так сильно замарачиваться! Вот с 21-ым я замарочаюсь, а с 17-ым не хочется...
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy