Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17Ф 1/48 HobbyBoss

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Сильверу не читать!!! Laughing
Тимур, не слушай его. 0,3, конечно, будет копийнее, ближе к оригиналу. Но представь себе модель, усыпанную такими точками. Они просто будут сливаться в линии при небольшом удалении от глаз. Гораздо предпочтительнее чуть более крупный шаг, тот же 0,55. Или 0,65. Будет смотреться гораздо выигрышнее. То есть, можно отступить от копийности чуть назад в угоду более приятного визуального эффекта.
А, вообще, не слушай и меня! Попробуй разные накатки из имеющихся в наличии и сам реши. Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Слава прав. Я не успел просто написать.
Недавно с Сережей Сhse общались (его убийственный Хэллкет в 1/32 только ленивый не знает) и как раз затронули вопрос масштабности воспроизведения деталировки. в общем суть такова - чем мельче масштаб тем меньше должно быть количество агрегатов/устройств/болтов/клепки, чтобы это все не сливалось в одну кучу.

я сравнил на моделях 1/72 - шаг 0.3 смотрится вполне реалистично.

Лично я клепку в 1/72 делать не стану. в 32 - да. а в 48 подумаю под настроение.
на камо-вариантах можно как угодно ее наносить - будет клево смотреться, а вот на серебристом...

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это называется масштабный эффект.
^
    
Привет, Братиша!
Хороший выбор для этого ГБ, с интересом буду смотреть за постройкой:smile:
P.S. Я так понимаю, что пара наших намечавшихся личных дуэлей сдвигается по времни ХЗ насколько Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rhino86 писал(а):
Привет, Братиша!
Хороший выбор для этого ГБ, с интересом буду смотреть за постройкой
P.S. Я так понимаю, что пара наших намечавшихся личных дуэлей сдвигается по времни ХЗ насколько

Привет!
Спасибо!
Видимо да,т.к. я только позавчера заказал сопла айрес для Торнадо...ну и мимо "Звёзд" пройти никак нельзя!!!
^
    
Удалено
^
    


в игноре у 3 пользователей
b737, приветствую.
хорошая коллекция у вас! и кот-(шка) мне понравил(ся)-ась !
^
    
Удалено
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что у вас там за Миг-31 я на полочке углядел?
^
    
Удалено
^
    
Удалено.
b737 Извините, пожалуйста, за излишнюю резкость и не правильный тон общения с моей стороны.

Тимур, когда уже будет фотоотчет о проделанной работе?
^
    
Можно и удалить. Просто человек попросил и я показал. Не думаю, что это большое преступление.
^
    


в игноре у 10 пользователей
b737 писал(а):
Не думаю, что это большое преступление.
Не большое. Wink Тем более, по просьбе автора темы. Но, всё же, лучше было бы сделать свою. А, ещё лучше, сделать статью, поскольку, как я понимаю, модель уже готова. Вот это было бы действительно здорово!
^
    
Я именно и хотел поместить здесь этапы работы над моделью именно в помощь автору ветки. Есть в ней несколько подводных камней. Ну, раз, что-то нарушил, прошу извинить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
b737 писал(а):
Я именно и хотел поместить здесь этапы работы над моделью именно в помощь автору ветки.
Как помощь это и расценивается. Думаю, Тимуру будет интересно (и познавательно) посмотреть, что ему предстоит. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
b737 писал(а):
Я именно и хотел поместить здесь этапы работы над моделью именно в помощь автору ветки.
Как помощь это и расценивается. Думаю, Тимуру будет интересно (и познавательно) посмотреть, что ему предстоит. Smile

Конечно интересно! Но вот я бы сделал так: выложил бы одно фото и дал ссылку на остальные, как это обычно у нас здесь на "Скале" и делается...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

tillman писал(а):
Тимур, когда уже будет фотоотчет о проделанной работе?

Серж, дык работа ещё и не начиналась, литники в девственном состоянии (в запаянных пакетах) Very Happy
И если честно, думал начинать, когда немного потеплеет у нас в городе, но теперь вижу неподдельный интерес сообщества к моему творчеству...По этому в ближайшее время прийдётся стартануть, т.к. не хочется расстраивать вас всех молчанием...
А начинать буду, как обычно с кокпита, т.е. со смолы...

И сразу вопрос к сообществу - у Акана есть подходящий цвет для окраски интерьера?
Вопрос задал т.к. не успел я сегодня доехать до магазина, чтоб там спокойно всё самому посмотреть (во всём виноваты дурацкие пробки - был вынужден свернуть с пути.. Sad )
^
    
На вскидку. Необходимо переделать пушки. Убрать триммер на правой плоскости. Привести в норму законцовки крыла. Неомеговская катапульта, входящая в комплект, не входит в кабину из этого же набора. Основные стойки навраны. Не тот стояночный угол. Передний козырёк не стыкуется с сдвижной частью. Ну и по мелочам ещё немного. Да и шпаклёвки килограмм. А так вроде ничего.



http://fotki.yandex.ru/users/b737/album/46131/?&p=6&ncrnd=166

http://fotki.yandex.ru/users/b737/album/46131/?ncrnd=166&&p=7
^
    


в игноре у 3 пользователей
b737 писал(а):
На вскидку. Необходимо переделать пушки. Убрать триммер на правой плоскости. Привести в норму законцовки крыла. Неомеговская катапульта, входящая в комплект, не входит в кабину из этого же набора. Основные стойки навраны. Не тот стояночный угол. Передний козырёк не стыкуется с сдвижной частью. Ну и по мелочам ещё немного. Да и шпаклёвки килограмм. А так вроде ничего.

Ох " ё " , как-то неожиданно много проблем.....
Значит варианта два:
1 - править и приводить в соответствие все эти "косяки"
2 - расслабиться и получить тот самый заветный "фан" по совету Сильвера...
Но я же так не смогу (это я про "фан") - мы же простых путей не исщем....
Как говориться поживём - увидим...
^
    
Тимур, привет!
Я смотрел Акановский каталог, так вот краски с названием "серо-голубая эмаль ПФ-36м, для окраски кабины пилота самолета МиГ-17" там, к сожалению, нет. Как и многих других полезных красок Evil or Very Mad .
Но серо-голубых - дочерта. Может можно подобрать похожую. Наверняка можно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Fomin писал(а):
Тимур, привет!
Я смотрел Акановский каталог, так вот краски с названием "серо-голубая эмаль ПФ-36м, для окраски каины пилота самолета МиГ-17" там, к сожалению, нет. Как и многих других полезных красок Evil or Very Mad .
Но серо-голубых - дочерта. Может можно подобрать похожую. Наверняка можно.

Привет!
Тогда так и поступим, подберём что-то подходящее... и совсем необязательно из Акана..

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Ниши Айрес заказл - ждёмССС.... Very Happy
https://www.hannants.co.uk/product/AIRE4501
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy