Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 B-25J Mitchell(#831) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
freemen я собираю модель из коробки.....честно я нигде ненашел для чего эта деталь нужна....поэтому хасегава сказала ставить вот я и поставил:)))) а на счет пулеметов....так средний запал..после окраски я его вытащу и поставлю на место..а если боковые неправильно то не могли бы вы документально обозначить что где и по чем Very Happy
с уважением.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Пардон. Ошибся. У Вас носовая часть прозрачная, а я решил, что закрашенная с носовой батареей из 4 пулеметов. А вообще если Вы дорабатываете модель, то желательно дорабатывать и сам пластик. Моё мнение Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman часто ошибаетесь...будьте внимательными впредь Very Happy модель можно было бы доработать но не хочется потом бросать работу над самолетом посередине и ждать когда придет прозрение....шаг за шагом....ведь впереди еще столько интересного Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет!...покрасил самолет цветом olive drab тамия...посоветуйте..надо вскрыть его еще раз? Question не слишком ли тонкий слой краски дал?



^
    


в игноре у 2 пользователей
Не забывайте, что после нанесения лака оттенок темнеет, так что IMHO нормально
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо...... Very Happy

Добавлено спустя 6 часов 47 минут 10 секунд:

до фильтра

после




интересно услышать мнения Embarassed
^
    
Слой краски самый раз, а не то весь прешейдинг утратил бы смысл. А у вас очень даже хорошо - расшивка играет
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег спасибо Very Happy
последний слой нанес сильно разбавленным цветом хаки от хобби колор 10 на 90
сам сижу радуюсь:)
^
    


в игноре у 15 пользователей
Я бы еще на один слой дунул, а то модель выглядит слегка не прокрашеной. Только аккуратненько, что бы не задуть весь прешейдинг.
^
    
Еще один слой дуть есть смысл, но только не по всей модели, таким образом можно будет добиться эффекта выгорания лакокрасочного покрытия. Должно получиться очень интересно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
блин..я его уже раскрыл Confused
^
    


в игноре у 15 пользователей
Что значит "раскрыл"? Есть много способов покраски модели. Покрасили основным тоном, можно\нужно пройтись более светлым по центру листов расшивки. Плюс добавить пятна чуть-чуть более коричневого или более зеленого оттенка. Можно добавить области, где ходять техники. Это крыло около фюзеляжа, вокруг капота. ОНИ ТАМ ХОДЯТ. Это более темные области. Есть еще место где они перелазят через фюзеляж , с крыла на крыло. Там тоже должно быть темнее. Так что "поиграть" с цветами очень даже можно. Надо экспереминтировать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Very Happy эхххх.... тяжело подростку в первые сорок лет.......буду экспрементировать....если что пойду в тему как смывать старую краску Rolling Eyes

Добавлено спустя 29 минут 16 секунд:

Народ..если у кого то есть фотография строго б-25 (вид сверху).....выложите пожалуйста....я тут пытался нарыть но то что нашел не выглядит затоптаным....
фримэн....мне кажется у тебя должно что то быть...

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 51 секунду:

сфотографировал при дневном свете сегодня



а это вчера вечером установил колеса и всю мелочь
^
    


в игноре у 4 пользователей
brendy197131 писал(а):
:
Народ..если у кого то есть фотография строго б-25 (вид сверху).....выложите пожалуйста....


Пожалуйста Smile













Обратите внимание, на то, что рулевые поверхности, обтянутые полотном выглядят светлее, ну и движки маслом брызгали будь здоров.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, огромное спасибо......!!!!!!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Так Вы модель подкрасили или оставили так как есть? Если что модель всегда можно перекрасить и не смывая старой краски. Я свой В-25 подкрашивал 2 раза, не нравился цвет и старение которое выходило с первого раза, а под конец еще немного высветлил верх самолета, так как он выгорал немного больше чем боковые поверхности.
^
    


в игноре у 3 пользователей
нет..я его опять запаковал и попоробвал порасить рулевын поверхности..сейчас попробую фотки выложить

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:


^
    


в игноре у 4 пользователей
Я бы полотнянку слегка приглушил, слишком большой контраст получился. Ну и не забудьте, что рули направления тоже имели полотняную обшивку Wink.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей


так достаточно или надо еще? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИМХО нормально, когда обдекалите, и окончательно извазюкаете будет смотреться вполне гармонично.

С уважением,
Сергей.
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy