Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка: AVRO TRIPLANE... life-like 1-48

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Кошкер
Спасибо Женя Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мда.. у меня такой пепелац только в более древней от Impact упаковке валяется...


Машина если ее делать нормально наисложнейшая. Растяжек на самолёте 80-100.
1. Если делать самолёт по нормальному то придётся иммитировать металиические циллиндрические стяжки с проушинами на каждом тросе.. А тросов там много. Только самопальное травло сможет решить нормально такую задачу..
2. Потом у меня в комплекте колёса отлиты из прозрачного пластика, у вас как я вижу из жёлтого... нихт гутт.. тоже вопрос как делать.
3. Мне в модели очень не нравится обтянутая полотном часть за пилотом. Фильм конечно не показатель, но там за местом пилота нет полотна, а фюзеляж состоит только из фермы деревянных с растяжками внутри.. Я бы срезал полотно и делал фермы..
4 Меня сильно смущает радиатор за движком.. странный, его форма, размер...
5 сильно смущаютменя и стойки крыльев.. как бы не пришлось их все менять

Нормально сделаная модель такого аппарата это редкость и высший пилотаж, хрупкая стрекоза получится.. В инете я видел только 1 модель сделанную, и то сделанна она давно и вобщем неряшливо.
Блин.. не было бы у меня только что запущенного проекта в работу Дорнье 15, может и устроили бы паралельную стройку раритетов..

Ну что.. Удачи, и обречён смотреть за процессом.. успею может и тоже заимусь своим трипланом...

^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt

Большое спасибо за расклад, буду пока собирать информацию и готовиться.
Присоединяйтесь, будет интересно
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну пока присоедениться нет.. может через2-3 мес...
Дорнье 15 тоже интересная машина, и она в самых начальных стадиях сборки. Дрова конечно, но прототип интереснейший.. Хотя инфы на лодку настолько мало что скорее всего всё сведётся просто к почти искоробочной сборке с добавлением смолянных пулемётов и так по мелочи....


А информации по Авро Триплану нет, по крайней мере я ее не нашёл. Есть вариант строить по востановленному летающему прототипу. Фоток этого агрегата не мало, да и в музее он стоит. Но у него точно другой движок современный, радиатор другой итд итп.. так что вот так..

Если будет заказываться травло на стяжки я бы с удовольствием поучаствовал.. Уж больно лень делать их из тонкой проволки штук 80-100, и очень проблемно, да и форма стяжек там сложная.. Травлом оно конечно круче выйдет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
Ну пока присоедениться нет.. может через2-3 мес...

Ну так и я тоже не сразу начну, пока что Девастатор в процессе..нельзя запускать начатое Very Happy

EXPrompt писал(а):
Дорнье 15 тоже интересная машина, и она в самых начальных стадиях сборки.


Слежу за постройкой, все очень интеерсно.....не разбираюсь поэтому молчу Rolling Eyes

EXPrompt писал(а):

А информации по Авро Триплану нет, по крайней мере я ее не нашёл


Мне Сергей Климов прислал пару страниц из флайта но там тоже очень скудно Confused


Где взять информацию по двигателю?


EXPrompt писал(а):
Если будет заказываться травло на стяжки я бы с удовольствием поучаствовал..


Попробую обратиться к Анатолию(GoNzA)
за помощью
Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да ужжж... Слава, ты не в одно, так в другое вляпаешься... Mr. Green Шучу, конечно.
И чего тебя тянет на всякую экзотику? Rolling Eyes
Буду наблюдать, как будешь из этого набора делать хороший ткацкий станок. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко

Слава, тебе место всегда забронировано Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, а что будешь с крыльями делать? Доводить до ума? Выглядят они ( ну судя по фото конечно) слегка страшновато. А если с нуля будешь делать, тогда получается, тебе и модель не особо была нужна- там ведь кроме палочек( в смысле стоек) и крыльев и нет ничего Very Happy .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим привет!
там на крыльях фактура интересная..правда я еще не знаю..надо ее оставлять или нет..на реплике почему то этой фактуры вообще не видно..короче я в шоке уже Rolling Eyes
Могу сфотографировать если интересно как это выглядит Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131 писал(а):
Могу сфотографировать если интересно как это выглядит


Давай конечно!
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131 писал(а):
тебе место всегда забронировано
Ессесено! У меня же контрамарка. Именная, между прочим. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Именная, между прочим. Rolling Eyes


Не выдавай секреты Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131 писал(а):
Не выдавай секреты
Молчу. Не буду выдавать своих покровителей с Ближнего Востока и из-за океана. Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Молчу. Не буду выдавать своих покровителей с Ближнего Востока и из-за океана. Very Happy Very Happy Very Happy


Приколист! Very Happy

Максим Былкин писал(а):
Давай конечно!


Вот, не думаю что это можно сильно повторить..ну разве что методом копирования....но нет смысла Very Happy




^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131 писал(а):
но нет смысла
Я тоже так думаю. Фактура ткани слишком грубая. Похоже даже не на мешковину, а на рыболовную сеть! Я бы это убрал нафиг. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131 писал(а):
Вот, не думаю что это можно сильно повторить..ну разве что методом копирования....но нет смысла

Слава, я бы эту фактутру того... сошкурил нафиг. ИМХО, крайне немасштабно и игрушечно выглядит. Представь себе, как эта дерюга выглядела бы в масштабе 1:1... Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кошкер писал(а):
Представь себе, как эта дерюга выглядела бы в масштабе 1:1...
Женя, я представил... Сетка-рабица. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я бы это убрал нафиг. Rolling Eyes

Слава, Я тоже так думаю...хотя и не серьезно обращаться к репликам, но вот как это на фотке.





Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ну вот уже трое думают одинаково Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131 писал(а):
уже трое думают одинаково
Сообразили на троих! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, у Вас в зале еще места остались? Главный пожарник из прохода не выгонит если я тут присяду и тихонечко наблюдать буду?
У самого руки не тем концом вставлены что-бы на такое замахиваться, так что просто посмотрю.
Удачи в постройке!
^
    
Страница 2 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy