Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изкоробочная сборка E-2C Hawkeye (Kinetic, 1/48)

На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Я позволил себе сделать именно те выводы, за которые Вы, меня нецелесообразно осудили. (Два человека сдвигают подвижные части крыльев)

На Хокае консоли крыла складываются синхронно с помощью гидравлики. Два человека из палубной команды просто контролируют этот процесс. Это дань уважения технике безопасности.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я так полагаю, что существует возможность принудительного, несинхронного складывания ( раскладывания ) консолей, а в автомате да, у Хоккая они складываются синхронно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Я так полагаю, что существует возможность принудительного, несинхронного складывания ( раскладывания ) консолей

Конечно, такая возможность должна быть предусмотрена, но увидеть это на полетной палубе, практически не возможно. На ангарной - может быть... Может я что-то путаю, но по-моему к нам на форум пару раз заходил парень, служивший техником на авианосцах... У него бы спросить...
^
    
BatMan писал(а):
Может я что-то путаю, но по-моему к нам на форум пару раз заходил парень, служивший техником на авианосцах... У него бы спросить...

Vladimir_Yakubov ? http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1878
^
    


в игноре у 49 пользователей
BatMan писал(а):
Может я что-то путаю, но по-моему к нам на форум пару раз заходил парень, служивший техником на авианосцах... У него бы спросить...


Владимир Якубов, но он служил не на авианосце ( в нашем понимании ), он служил на USS Saipan , там кроме вертушек и Харриеров ничего нет, ну сейчас может Оспреи.
^
    
Вот тут хорошо видно как происходит процесс раскладывания крыльев.
http://www.youtube.com/watch?v=InfY0AfqIHQ&feature=related
BatMan - прав. Наземный персонал только контролирует процесс.
^
    
Всем привет!
Ну вот, благодаря последним постам окончательно стала ясна ситуация с крыльями, и я окончательно определился, что буду делать оба крыла сложенными.
А пока пойду домучивать приборную доску и окончательно собирать кокпит Smile
Romanych
Я честно пытался сделать пряжки из проволоки, но мои пальцы-сардельки при попытке приклеить эти пряжки приклеивались сами к ремням, ну а пинцет просто выстреливал такую мелочь в неизвестном направлении Smile Так что решил просто нарисовать эти пряжки серебрянкой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rhino86 писал(а):
Я честно пытался сделать пряжки из проволоки, но мои пальцы-сардельки при попытке приклеить эти пряжки приклеивались сами к ремням, ну а пинцет просто выстреливал такую мелочь в неизвестном направлении Smile Так что решил просто нарисовать эти пряжки серебрянкой.


Никита,ты в следующий раз обращайся,т.к. у меня пряжек всяких в травлёнке ,как гуталина у кота Матроскина (на двоих нам точно хватит!!)-не будешь ни пальцы ломать,ни на карачках ползать!! Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Никитос,и давай уже приборку показывай!
^
    
Да там особо нечего показывать Smile Эти кЕтайцы даже шкалы и стрелки на приборах не сделали рельефом, и деки нифига не дали, чтобы перевести это безобразие... Их спасает только то, что на собранной модели приборку нифига не видно Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rhino86 писал(а):
Я честно пытался сделать пряжки из проволоки, но мои пальцы-сардельки при попытке приклеить эти пряжки приклеивались сами к ремням, ну а пинцет просто выстреливал такую мелочь в неизвестном направлении



бывает, это же самолетные детали, вот они и летают.....Smile
^
    
Всем привет!
Вчера не успел выложить фотки кокпита, поскольку начался футбол Smile Сегодня исправляюсь - вот фотки приборной доски и готового кокпита:







Также собрал фюзеляж и зашпаклевал стык на центроплане в том месте, где находятся закрылки. Фюзеляж клеил сверхжидким циакрином от Done Deal, схватилось сразу и намертво. Этот этап пока еще не фотографировал Smile
^
    
Rhino86 Никит, кокпит замечательный, токо приборка как-то пусто смотриться, как-будто все приборы разобрали на сувениры Smile , их хотя-бы черным покрасить и футурой капнуть, хотя с другой стороны наверняка не видать будет, если токо через верхние стекла.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Никита! ,Очень хорош получается. Просто прелесть. По поводу приборки , коллега proff71 неплохо подметил, немного тёмного окраса бы туда, и будет замечательно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
да ничо не надо;)
приборки не будет видно вооюбще;)

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
приборки не будет видно вооюбще;)

Но мы то теперь знаем, что она есть Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
приборки не будет видно вооюбщеWink

Абсолютно правильно... У меня Хоккай в 72-ом - так там даже с мощным фонариком ни хрена не видно... не думаю, что в 48-ом что-то прояснится... Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

proff71 писал(а):
Но мы то теперь знаем, что она есть Smile

Она не может не есть... Laughing
^
    
Всем привет!

Barracuda250, proff71

Ребята, вы не поверите, но изначально у меня приборы и были окрашены в черный цвет, пока на одном из западных форумов не увидел серые шкалы... Но на самом деле в собранном фюзеле нифига не видно, даже через верх, и в подтверждение этому я сейчас выложу одну фотку Smile

Теперь по сборке - решил установить на центральную часть фюзеляжа панель, которую Кинетик дает отдельно, и встала она мягко говоря не очень хорошо - понадобится очень много шпаклевки, чтобы все выровнять...







^
    
Вот зарубежный коллега собрал уже Хокая и диорамку сделал:
http://aircraftresourcecenter.com/Gal10/9901-10000/gal9917-E-2C-Kinney/00.shtm



Кстати, он предупреждает: при сложенных крыльях модели необходимо вставить в нос ТЯЖЁЛЫЙ груз (раза в два больше, чем рекомендованные в инструкции 90 граммов).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
при сложенных крыльях модели необходимо вставить в нос ТЯЖЁЛЫЙ груз

Такую большую модель, просто необходимо сделать на подставке, хотя-бы потому, что в варианте со сложенным крылом ее не за что взять... Так что с грузом можно не заморачиваться - все равно модель надо будет приклеивать к основанию.
^
    
Redstar_72
Спасибо за интересную ссылку!

А вот еще пара неприятных моментов этой модели - следы толкателей на потолке ниш шасси и та самая щель, из-за которой хреновенько пристыковалась нижняя панель на фюзеляже...
Кстати, никто не подскажет, как убрать толкатели с минимальными повреждениями силового набора?



^
    
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy