Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изкоробочная сборка E-2C Hawkeye (Kinetic, 1/48)

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нда... с красной полоской нехорошо получилось...
А лишние коды... эх, Снорри, Снорри, куда же Вы смотрели... Mr. Green

Олег.

Rhino86 писал(а):
Всем привет!
Хочу немного поворчать на Authentic Decal: их дека, обозначающая опасную зону пропеллера, оказалась коротка для фюзеляжа.... В остальном никаких проблем с ними нет. Единственный момент, требующий уточнения - у всех вариантов в наборе на самом деле не было кода на нижней поверхности крыла???
^
    
Rhino86
С полосой и правда ерунда вышла...
А кодов нет, на нижних поверхностях на Хокаях кодов нет. Так что Олег Васильевич, не надо на Снорри пенять)))
^
    
Richthofen
viggen08
Коллеги, приветствую!
Спасибо за подсказку! С полосой вышел из ситуации, переведя на это место небольшой кусочек деки от Кинетика. А с кодами вопрос возник, поскольку в изкоробочном варианте код есть и на нижней поверхности крыла.
^
    
У Голден Хокс тоже кодов внизу на крыле нет.
Вообще, вариант, который дали Кинетик выглядит очень странно...
Цветная эмблема за кабиной и монохромная на киле.
Найти фото такого варианта мне так и не удалось. )

Олег.

Rhino86 писал(а):
Richthofen
viggen08
Коллеги, приветствую!
Спасибо за подсказку! С полосой вышел из ситуации, переведя на это место небольшой кусочек деки от Кинетика. А с кодами вопрос возник, поскольку в изкоробочном варианте код есть и на нижней поверхности крыла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rhino86
Приветствую! А Вам не кажется все-таки что цвет темноват? Немного осветлить на финише не планируете? Сейчас просто очень заметно, что цвет не тот выбран. Если осветлить немного, то будет в самый раз! Жду продолжения, очень нравится постройка! Very Happy
^
    
apess
Антон, приветствую! Спасибо, Ваш "Хорнет" мне тоже очень нравится Smile
На самом деле, мысль об осветлении у меня уже была - и непопадание в цвет, и очень уж красочный вариант, выбранный для постройки. Один момент интересен - каким цветом это лучше сделать?
P.S. Ко мне лучше обращаться на "ты" Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Никита, давай на ты! Very Happy Можно чуть-чуть подкрасить финишный лак серой краской, а можно очень жиденько ее же развести и ооооочень тонким слоем напылить. Можно даже напылить избирательно для создания эффекта неравномерности покрытия. Сначала, само собой надо потренироваться на кошке, дело опасное.
^
    
Всем привет!
Вчера сделал легкую смывку тамиевским Smoke на фюзеляже, теперь надо будет смывать крылья и механизацию. После всего этого попробую осветлить модель специально купленным акановским финишным покрытием.

^
    
Всем привет!
Модель подкладывает одну свинью за другой Evil or Very Mad Сегодня ради пробы поставил на фюзеляж тарелку радара, и что вы думаете - эта скотина СЕЛА НА ХВОСТ!!!!!!!!! Груза в носовую часть при сборке было заложено не меньше 100 гр, а то и больше, и как теперь выяснилось, нихрена этого не достаточно.... Что с этим делать, пока не знаю... Evil or Very Mad
^
    
Никит, ну теперь делай подставку и приклеевай к ней Sad
^
    


в игноре у 19 пользователей
Здарова!
Прозрачный "поджопник" из литника тебя спасет. Это частая практика;)

Кстати, если бы крылья не складывал, этого бы не случилось;)

С уважением, Андрей
^
    
proff71
Андрюх, а это мысль. Кто-нибудь делает палубы современных авианосцев в 48-м, по типу Эдуардовских?

SilverGhost
Андрюх, а фишка в том, что здесь крылья еще даже не складывались... Просто поставил "блин", и тут такое... А "поджопник" я оставлю на крайний вариант
^
    
Rhino86 Такую? http://store.spruebrothers.com/148-3wire-design---modern-carrier-deck-11-x-17-48002-p 24308.aspx Smile
^
    
proff71
Да, такую Smile Спасибо за наводку Smile

Добавлено спустя 1 час 7 минут 21 секунду:

Хмм, я ведь совсем забыл выложить фото крыльев, готовых на 90% (10% оставлю на БАНО, вскрытие лаком и нанесение нагара).







^
    
Никит, деки похоже по краям серебряться? Или вспышка неудачно сработала?
^
    
Андрей, это вспышка так отбликовала по глянцу Футуры, деки эти вообще не серебрятся (и это в плюс Аутентику).
^
    
Никита привет
я конечно запоздал с советом, но на будущее
я покрывал свой Скай Аканом Light Gull Gray FS16440 вот глянь
http://www.postimage.org/image.php?v=Pq1hdmZr
ИМХО очень похож на оригинал (желтый оттенок на фото - лампа накаливания)
^
    
ded
Денис, привет!
Если ты красил эмалью, то этот вариант не для меня - могу работать только водорастворимыми красками, а водный Акан слишком уходит в желтизну.

Для всех желающих заморочиться супердеталировкой кабины, сообщаю что толку в этом не будет - сквозь остекление еле-еле видно кресла, к тому же оно дает жуткие искажения...
^
    
Rhino86 писал(а):
Если ты красил эмалью

Нет я красил водорастворимым Аканом
^
    
Rhino86, а вы будете тонировать боковые блистеры на пилотской кабине. В реальности они отливают от золотого до зелёного, но как это имитировать, признаться, не знаю.
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy