Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/48 Me-163B-1A - Реактивная б...(#2941) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2941.html
Как всегда - великолепная работа, и достойный пример для подражания!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, хорошая статья. Мне понравилось. Без растекания мыслию по древу, но и не "Вот тут слепил что-то. Гляньте!" Всего в меру. Хотя по сборке, конечно, хотелось бы подробностей побольше. Но догадываюсь, что за два с лишним годом подзабылось.

А вот Mr Color лично мне не очень понравился. Слишком блестит, как на мой взгляд. А специально потом матом покрывать... Проще матерным словом. Или другую краску купить. Хотя на вкус и цвет, вестимо... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
foxbot, спасибо! Smile
foxbot писал(а):
Mr Color лично мне не очень понравился. Слишком блестит, как на мой взгляд.

А какой именно мистер Колор? Они бывают разные, на нитрооснове и на водной. А ещё глянцевые, полуматовые и матовые. И точно соответствуют степени матовости, указанной на пузырьке. К тому же, я в любом случае наношу сверху глянцевый лак как основу для декалей. Так что фактура не имеет особого значения. Ну, разве только глянцевая ложится более тонким слоем...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Слава, классная модель и отличная статья! Надо будет взять для себя на вооруженице.Wink
Побольше бы таких статей в стиле "Step by step"

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, большой привет!
Супер, очень здорово! Ну, а мелкопятнстость вышла просто здорово, завидую и...... плачу, больно уж красиво!!!!!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо автору за хорошую статью! Исполнение как всегда на высоте!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
ААААА-БРЯМС-ОЙЙЙЙ-БЛ......СУ...............................

Вячеслав. Это жена Юрия, Галина. Юрик не может писать, челюсть упала и ударилась ему об колено....лежит в шоке!!!!



А если серьезно, ну что тут скажешь?
Красиво, познавательно, аккуратно..и слов то больше не подберешь....
Всегда завидую умению пошагово фиксировать процесс!
Молодец, дорогой
С ув. Юрий
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Надо будет взять для себя на вооруженице
Андрей, спасибо! А что именно будешь брать на вооружение? Wink

Paulito писал(а):
мелкопятнстость вышла просто здорово
Паша, привет! Это мой второй опыт нанесения моттлинга. Надеюсь, дальше будет лучше - уже сдуваю пыль с других долгостройных немцев...

Володя писал(а):
Спасибо автору за хорошую статью!
Да не за что... Надеюсь, что-нибудь оттуда будет полезно для коллег. Rolling Eyes

Romanych, Юра, ты меня просто вгоняешь в краску... Embarassed

Romanych писал(а):
Всегда завидую умению пошагово фиксировать процесс!
Да какое тут умение? Бросил на стол лист бумаги, поставил объект, баночку, положил инструмент, пригнул настольную лампу, щёлкнул, вернул лампу в исходное положение и погнал моделить дальше. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава привет!
Процесс долгострой-убийств продолжается? Very Happy

Как всегда великолепно, без лишних заморочек, обдумывания процесса и так далее..браво мастер!
Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131, Слава, спасибо!
brendy197131 писал(а):
без лишних заморочек, обдумывания процесса и так далее..
А у меня на обдумывание процесса было 2,5 года... Да и фигли там обдумывать? Все технологии уже обкатаны, за исключением пятен. Но и это со временем освою! Very Happy Москва, вон, тоже, поди, не сразу строилась. Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Буду брать на вооружение твой подход разумного минимализма;)
иначе мои коробки так и будут по наследству из века в век передаваться Mr. Green

А что по делу, то меня сейчас больше всего интересует в моделях и статьях "степ-бай-степы" по окраске, применение различных методик, техник и прочего. одно дело созерцать уже нечто готовое, другое дело читать Випы и статьи с детальным описанием.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, ты будешь смеяться, ноу меня тоже в долгострое лежит Драгоновская Та-154. Хоть ГБ открывай... Very Happy Проблема в том, что машин этих было мало и нет никакого разнообразия, два-три варианта и все... Скучно, блин...
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
читать Випы и статьи с детальным описанием
Я считаю, что лучше не просто читать, но и смотреть на фото. Как говорится, лучше один раз увидеть... Smile В этом плане статьи Мига Хименеса и Адама Уайлдера являются эталоном - почти всё понятно без пояснений.
BatMan писал(а):
у меня тоже в долгострое лежит Драгоновская Та-154. Хоть ГБ открывай...
Серёжа, мой Москит давно собран и застрял на этапе восстановления его скудной расшивки. Я там немного напортачил и благополучно отложил. Насчёт ГБ ты, конечно, погорячился, но параллельную достройку можно организовать. Почему бы и нет? Попробуем? Wink
^
    
Слава, отличная работа. Всегда есть чему поучиться у тебя и что взять на заметку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Славик.... замечательная "блоха", отличное исполнение Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Слава, мои поздравления. Умение вернуться к отложенной "в долгий ящик" модели дорогого стоит Wink Собственно, о модели и о статье всё уже сказано - объекты для ссылок "как делать" и "как писать". В итоге - несомненный и заслуженный плюс.
По поводу моттлинга не совет, но маленькое соображение: имея такой аэрограф, стоило тонким факелом пройтись RLM76 между пятен, убрать тот "паразитный напыл", зазеленивший промежутки между пятнами.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
но параллельную достройку можно организовать

У меня там собрана только кабина из смолы (СМК), по-моему, даже фюзель не склеен... Embarassed И было это года 3 назад. На счет паралельной достройки - я подумаю... Давай достроим эту дуэль... кстати, я уже крашу...
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
По поводу моттлинга не совет, но маленькое соображение: имея такой аэрограф, стоило тонким факелом пройтись RLM76 между пятен, убрать тот "паразитный напыл", зазеленивший промежутки между пятнами.
Олег, спасибо! Smile Я поддувал 76-ой проходы между зелёными пятнами, но они получились очень уж резко контрастными. Тогда снова прошёлся зелёной и контраст сгладил. Всё-таки, мне кажется, переходы должны быть более размытыми и стоило там поиграть более светлыми оттенками зелёного.
Впрочем, это только начальный опыт, который накапливается постепенно и для этого очень важны советы более опытных коллег. А равно и их критика. Smile
Ещё раз спасибо!

BatMan, Серёжа, на моём тоже кабина СМК и тоже собрана, но уже установлена внутрех. Smile Плюс добавил чуток травления Extratech.

 !  Вячеслав_Демченко:
Впрочем, мы уже сползаем в оффтоп... Rolling Eyes Значит так - определяемся со своими текущими проектами, а уже потом занимаемся своими Москитами. Можно будет это делать и параллельно. Wink
^
    
Слава, поздравляю с завершением долгостроя! Модель изумительная, браво!!!
Вот так посмотриш на такую работу, и думаеш: когда ж мать природа и меня так строить научит?!
^
    


в игноре у 10 пользователей
marchell, Серёжа, спасибо! Embarassed
Где ты берёшь такие весёлые и яркие смайлики?! Shocked Very Happy
^
    
Хм.... стоило чуток не появляться на сайте (простите за пикантную подробность - болею Embarassed ), а тут отличная статья, интересная, живая и наглядная. И модель не менее шикарная - настоящее пособие по уничтожению долгостроев. Very Happy

Я сейчас рискую нарваться.... но не могу не сказать об одном, весьма досадном, но существенном упущении. Исходя из ТО, посадочный полоз на земле должен быть в выпущенном состоянии, равно как и хвостовое колесо. Так же из ТО следует, что полоз при уборке высвобождал крепление стартовой тележки и она отсоединялась в воздухе. Фотографии подтверждают положение полоза в разной степени выпущенности на земле. От чего это зависело я пока не нашёл, так как глубоко не копал эту тему. Так же обратил внимание, что на фотографиях музейных экземпляров хвостовое шасси и полоз всегда в убранном состоянии. Возможно ошибка получилась именно из-за этих фотографий. Rolling Eyes

Тем не менее модель от этого ни в чём не теряет и не проигрывает. Выглядит эффектно и подстёгивает к работе над своими моделями. Потому, Слава, огромное спасибо за проделанную работу, я получил удовольствие от просмотра фотографий.

P.S. Прошу меня больно не бить. Shocked Rolling Eyes
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy