Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Eurocopter EC 135 VIP - В...(#2914) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дима, привет! Спасибо за поздравления Smile
Чессло, я сам удивлён сроками! Особенно, если учитывать, что модель имеет свои непростые "особенности", то я вообще шокирован Shocked.

Между тем, готовы фотографии. Вот несколько штук на затравку:




Остальные будут в статье. Кстати, статья уже отправлена Wink.
^
    
Ну что сказать? ОТЛИЧНО! Саша колись как фары делал? Smile
^
    
Поздравляю с успешным завершением непростой стройки!
Вертолёт получился красивый, разве что "глухие" выхлопы несколько его портят (не хватает им глубины).
^
    
terijoki, спасибо Embarassed.
Такие фары сделать довольно не сложно.
Нужно подобрать сверло подходящего диаметра, просверлить им конусное углубление (будущий отражатель). Затем из яркой фольги (в моём случае это блестящий скотч) вырезается кружок подходящего диаметра к углублению. Вырезаный кружок разрезается от центра к краю в одном месте (ни в коем случае не пополам!). Разрезаный кржок вклеивается в углубление, в центре сверлится отверстие. Далее из прозрачного тянутого литника изготавливается лампочка (растягиваем прозрачный литник, тонкий торец слегка оплавляем, что бы получилась шляпка), лампочку помещаем в отверстие. И заливаем всё это двухкомпонетным автомобильным лаком с бугорком. При полимеризации лак даст небольшую усадку и фара станет вровень с поверхностью модели.
Через сутки имитация стекла будет напоминать очень густой холодец, через неделю - твёрдый как прозрачный пластик.
Пробовал с модельными лаками - сохнут дольше, усадку дают больше.
Заменять фольгу (скотч) на краску не рекомендую. Краска вряд ли будет ярче той же фольги от шоколадки. А вот лак может легко растворить ранее нанесённую краску. Получится каша вместо яркой фары.
Автомобильного лака бояться не стоит. Его можно купить на розлив, грамм 50 хватит очень надолго, и не только на фары Wink.

Redstar_72, полностью согласен с вами по поводу выхлопов. У меня даже была мысль (уже после окраски и полной сборки модели) сделать аэродромные заглушки на них. Одну уже сделал. И догадался посмотреть на фотках, как они выглядят. Оказалось, что выхлопы чехлятся то ли брезентом, то ли кожей. Короче закрывают трубы и ещё по половине капота с каждой стороны. Чего мне совсем не охото.
Большое спасибо за отзыв и за плюс Smile.
^
    
Спасибо за технологию.будем пробовать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная работа Саша, поздравляю! Вот только не следил я за конечными результатами, но то, что уже успел отследить навело на мысль, что эти пару дней, были весьма не лёгкими в твоём творчестве. удачи, и ждём дальнейших работ!
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2914.html
Ну, наконец-то! Саша, поздравляю с окончанием. Хотя я тебя уже поздравил в ветке, но не затруднюсь повториться публично. Хорошая, красивая и оригинальная работа. Суда по наблюдениям за постройкой "Жар-Птицы", я сделал для себя несколько заключений, о которых я возможно (Если буду их использовать) напишу в следующей статье. Желаю успехов в продолжении!!!
^
    
Отличный Еврокоптер! От меня +1.
Недостатки искать, честно говоря, даже и не хочется.
Темный фон ИМХО неплох, эдакий темно-серый Мерседес вночи.
^
    
Нравится!!!!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Классная работа!
Мне очень понравилось!!!

С уважением, Андрей
^
    
Barracuda250, Володя, привет! Спасибо за поздравление Smile. Я буду рад, если ты какие-то применённые мной приёмы используешь в своих работах Smile.
pelm, спаибо за отзыв и за плюс Smile.
terijoki, краткость - сетра таланта Wink. Спасибо! Smile
Atlant, Лёня, я рад, что не разочаровал тебя. Часть успеха работы по-праву принадлежит и тебе. Ведь это же ты купил коробочку с боксартом на такой красивый протоип Wink
А про сроки я уже говорил. Темпы были обычные. Время, выделяемое на модель, вот его было очень много.
^
    
Володя, спасибо!

Статья вышла:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2914.html
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша, мои поздравления и плюс - хорошая вертушка получилась. Жаль, что самое "вкусное" - салон плохо просматривается на фото собранной машины, но это как раз "суслик, которого не видно" Very Happy
По поводу выхлопа и я не удержусь - надо что-то делать, смотрятся трубы не очень... Чёрная матовая краска внутрь - на худой конец? Confused
С уважением - Олег.
^
    
Valter, спасибо за положительный отзыв Smile
^
    
SilverGhost, Андрей, спасибо большое за отзыв и за плюс!
omega, Олег, рад вас приветствовать! По поводу выхлопа ваши замечания вполне справедливы. Хотел только отметить, что донышко каждой трубы уже покрашено в чёрный матовый Neutral. Я уже в ветке писал, что сделал заглушки, а оказалось, что в жизни выхлопы чехлятся Sad
Спасибо за отзыв, внимание и плюс Smile
^
    
Хорошая работа (странно было бы ожидать от Александра чего-нибудь другого Very Happy )! Жалко только, как говорили выше, «суслика» не видно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigSeXy писал(а):
По поводу выхлопа ваши замечания вполне справедливы. Хотел только отметить, что донышко каждой трубы уже покрашено в чёрный матовый

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_2914_1275217673_44.jpg.html - вот это фото вызвало мою реакцию, Саша... Wink
^
    
Чебадон, Андрей, привет! Что ещё не охвачено? Мотоциклы, болиды Ф1, тюннинг авто (пациент уже есть Smile), транспортники, алюминиевые самолёты, бомберы, по основной специализации (свистки 3-4го поколений) ещё ни оной модели серьёзно не собрал. Ну и много чего ещё Smile.
omega, Олег, изнутри на стенках труб? Если да, то подмалевать не долго Wink.
^
    
Честно говоря, вертолеты не очень люблю (особенно после хорошей попойки Mr. Green).
Но, тут не удержался - заглянул в ветку.
Очень понравилась работа, особенно покраска!
С удовольствием посталю "+" за такую модель!
Желаю новых успехов!
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigSeXy писал(а):
Олег, изнутри на стенках труб?

Саша, там на стенках как раз-то всё хорошо. Вот "дно" труб на фото выглядит так, будто там основной цвет вертолёта. Я понимаю, что это игра света и тени, но в глаза бросилось... Wink
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy