Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сюд Ависьон "Тридан" (TRIDENT ) , 1/72 от Mach2

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
REDCAT
Спасибо, думаю воспользоваться предложением. Уж очень мало времени.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
А мастер на Сэвидж остался?

Да остаться-то он остался, беда в том, что неправильный. А неправильный потому, что делался на глаз и без доступа к самой модели, был отдан заказчику как полуфабрикат, чтобы он подогнал его к корпусу, а он возьми да фонарь выдави и поставь как есть. Но доволен - все лучше, чем было. А я не доволен - дал бы мне модель до сборки, был бы фонарь правильный Sad
Но, если надо, можно этот полуфабрикат выпросить, подогнать, наконец, к модели и будет всеобщее щастие Wink
А такой маленький фонарь, как у Тридана - однозначно давить! И мастер сделать несложно... И точить его быстрее Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Снорри

Если есть возможность тот мастер выпросить обратно, действительно было бы щастье. До Химок доехать непроблема.))))
^
    


в игноре у 31 пользователей
REDCAT писал(а):
Aardvark а чем это ты там таким вкусным рассчитываешься за фото нишек? Smile))

Дыксть, только тем что обещал, я вобще человек обязательный
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=13759&start=60
но неторопливый, работа такая Shocked ну да ты в курсе, про работу! Twisted Evil
^
    


в игноре у 8 пользователей
С фонарем вопрос решился - доводка Махового не удалась. Стекло сточилось на передней панели в ноль.Crying or Very sad

Хотя, еще один эксперимент над ним проделаю.
^
    
Pavel_P писал(а):
REDCAT
Спасибо, думаю воспользоваться предложением. Уж очень мало времени.


Пишите в личку, договоримся... только родной фонарь больше не стачивайте Smile

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Aardvark писал(а):

Дыксть, только тем что обещал, я вобще человек обязательный
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=13759&start=60
но неторопливый, работа такая Shocked ну да ты в курсе, про работу! Twisted Evil


а, понято! 2,5 мм, говоришь!... Smile))

про работу - ага, медленно спустимся с горы...... Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P
Вчера говорил с текущим владельцем (или он все же арендатор? Надо провентилировать вопрос Wink ) мастера на Саваж. Принято решение доводить его до полной копийности и рабочей кондициии (я, опять я...) и потом, в случае удачи, давить по новой, вероятно, даже в малой серии (до 10 штук). Более того, ходят слухи, что кое-кто на него декаль собрался разрабатывать. Так что если потерпеть, можно и дождаться Wink
Но энто оффтоп...
^
    


в игноре у 31 пользователей
REDCAT писал(а):
а, понято! 2,5 мм, говоришь!... Smile))

Дыксть, жду замеров ОРИГИНАЛА если у кого таковые есть! Wink

REDCAT писал(а):
про работу - ага, медленно спустимся с горы...... Smile

Держслужбовець(укр) завидуйте молча! Very Happy Very Happy
А то обчитались в рабочее время украинских інтернет-новин по присланным ссылкам,
и сидите зубы скалите вместо того чтоб экономику РФ поднимать! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
На этой неделе было меньше времени на работу, так что вел бои локального характера.

Основной упор на нишу, вклеил цилиндры с отверстием под стойки, вклеил пластину под ЖРД и т.п.

Фронт работ расширился, надо думать о кабине.

Вот почти мсходное состояние - прорезал только отверстия под педали. Похоже надо кабину удлинять. Приборка и кресло в переделку.



И еще такой ракурс -

^
    
[quote="Aardvark
Держслужбовець(укр) завидуйте молча! Very Happy Very Happy
А то обчитались в рабочее время украинских інтернет-новин по присланным ссылкам,
и сидите зубы скалите вместо того чтоб экономику РФ поднимать! Very Happy Very Happy Very Happy[/quote]

А я що, я ничо... Smile сижу завидую, сало с горилкой употребляю Mr. Green Mr. Green

нашей экономике уже даже виагра мало помогает...

Добавлено спустя 47 секунд:

Pavel_P писал(а):

И еще такой ракурс -



а что это у него такое беленькое чернеется? это шарик от подшипника?
^
    


в игноре у 8 пользователей
REDCAT писал(а):
это шарик от подшипника?

Да, шарик. Тут заполучил одну старую собранную модель, разобрал ее, а там такое богатство. Smile

Идем дальше, фонарь безнадежно испорчен. Ну и лить в него смолу под пуансое - не самая хорошая идея. все равно потом пуансон пришлось бы дорабатывать. Так что пока иду по пути самодельного пуансона.



Первый оттиск дает оптимистичный результат. Пока не решил, нужно ли на пуансон наклеивать переплет ( фольга например).

^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):

Первый оттиск дает оптимистичный результат. Пока не решил, нужно ли на пуансон наклеивать переплет ( фольга например).


Доброго времени суток Павел!
Рекомендую переплет наклеивать уже на готовый фонарь. А пуансон пусть будет отполирован до блеска.
С уважением, Иван
^
    


в игноре у 31 пользователей
REDCAT писал(а):
сижу завидую

Ой же ж блин и ГЛАЗЛИВЫЙ! Twisted Evil
Вот это вот безобразие с ЕВРО твоих глаз дело? Evil or Very Mad

Как теперь модели Мах 2 покупать, с такими подъемами с 09.04. на 23 копейки за 2 дня? Sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну,я думаю динамика Евро всем интересна, особенно продвинутым моделистам. Smile

Пока образовалась пауза предлагаю внимание новые фото и схемы самолетов SO9000 и SO9050.
Скорее всего, если кто и решиться делать это чудо , то будет делать именно SO9050.


^
    


в игноре у 31 пользователей
Pavel_P писал(а):
Ну,я думаю динамика Евро всем интересна, особенно продвинутым моделистам. Smile

Смеетесь? Mad
А ему вот видно стыдно стало, и евро упал! Twisted Evil
Я ж говорю-его рук дело! Twisted Evil
Ден, давай вертай все назад! Twisted Evil Twisted Evil Я тут прикупиться в европе надумал. Embarassed
МНЕ слабая ГРН - не нужна! Cool

Pavel_P писал(а):
фото и схемы самолетов SO9000 и SO9050.

Требую продолжения банкета! Evil or Very Mad
А схема только одна! Very Happy
И где фото! Evil or Very Mad
Pavel_P писал(а):
Скорее всего, если кто и решиться делать это чудо , то будет делать именно SO9050

Ох уж эти методики скрытого манипулирования личностью и влияния на подсознание - до Скалы добрались! Mr. Green
Вот давайте не будем заранее тыкать в Муравьедов пальцами! Wink
Они сейчас осуществляют первичный процесс накопления информации! Embarassed
Кроме того я считаю Cool что создание реалистичного металического объекта (как и полностью черного тела) одно из наиболее
сложных и трудоемких направлений в моделизме! Rolling Eyes
^
    
Pavel_P писал(а):

Первый оттиск дает оптимистичный результат. Пока не решил, нужно ли на пуансон наклеивать переплет ( фольга например).


хм.. имхо, лучше бы поверх фонаря давленого, но вот как Вы планируете это сделаь без швов - я пока не вижу...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Aardvark писал(а):
Pavel_P писал(а):
Ну,я думаю динамика Евро всем интересна, особенно продвинутым моделистам. Smile

Смеетесь? Mad
А ему вот видно стыдно стало, и евро упал! Twisted Evil
Я ж говорю-его рук дело! Twisted Evil
Ден, давай вертай все назад! Twisted Evil Twisted Evil Я тут прикупиться в европе надумал. Embarassed
МНЕ слабая ГРН - не нужна! Cool


Так, Барин, ты тут не мудри свои графики, ты давай пальцем показывай Smile) вот найдешь хорошие фотки 280-го Хенкеля - верну все курсы в зад Smile)

А если серьезно в этот оффтопик углУбится, то у нас все еще веселее Wink Детали - по почте.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Aardvark
Кончаем с оффтопом Twisted Evil
^
    


в игноре у 8 пользователей
Чередуем новые фото и схемы самолетов с процессом изготовления и подгонки.



Конкретный образец уже можно ставить на самолет, но думаю еще подшлифовать пуансон - 600+ 1000+ войлок.

Добавлено спустя 10 часов 53 минуты 49 секунд:

Ну, и очередная картинка SO9050.



Добавлено спустя 3 часа 17 минут 29 секунд:

Разреза SO9000 нет, приходится додумывать по разрезу SO9050. Хотя они явно отличались.
Интересно у французов были свои кресла или были MB?




Добавлено спустя 9 часов 17 минут 20 секунд:

Решил попробовать автошпаклевку.
^
    
Павел, вроде твоя тема. http://modeli3d.ru/news/whm_1631_trident_ii/2010-03-25-3896
^
    


в игноре у 8 пользователей
Игорь


Лаже не знаю, что с бумажной разверткой делать.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy