Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Звезда крейсер I ранга Варяг

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не,у WEM колечки иллюминаторов есть,ошибаетесь!Ну а сравнивать можно,только держа одно и другое в руках...
^
    
Про ФлайХавк мне говорить сложно-видел его только на небольших фотографиях,но рельефность есть во всех наборах.Перья шлюпочных рулей плоские и у ВЭМ,и у ГММ,плюс разнятся в конфигурации.Световые люки,шлюп-балки,двери рельефные у обоих.У ФлайХаука,думаю,тоже.Трапы однозначно лучше у ВЭМа-у ГММ ступени нет возможности отогнуть горизонтально.Про трапы ФлайХаука сказать сложно-такое на фотке не рассмотришь.
Вообще,при рассматривании комплектов ВЭМ и ГММ,второй выглядет как-то более эстетично что ли...Не знаю как это описать...Просто чуть более приятен для глаза.Про ФлайХаук в этом контексте говорить сложно-фотки мелкие.
С уважением,Дмитрий.
^
    
Теперь увидел отчего шпон от ПВА не повело... Ваша палуба... реально толстая, на глаз 1-1,5мм, ей как таковая подложка ни к чему, каркас разве-что, как Вы и сделали. Я говорил о шпоне, он обычно 0,5-0,4мм... палубу делал сначала из полистирола, после на нее клеил шпон...

Но понравилась... жалею, когда делал Варяг у меня не было...
^
    
breeze писал(а):
Но понравилась... жалею, когда делал Варяг у меня не было...

ага, Вы может и жалеете, а вот судьи на выставке (на Красине) даже и не подумали, что палуба пластиковая. Даже Панфилов, который сам палубу набирал на своей Нью-Джерси (тоже была на выставке) не подумал, что она из пластика. Когда не понятно из какого материала сделана "деталь" - это признак мастерства! Very Happy
MAXXX_35 писал(а):
Не,у WEM колечки иллюминаторов есть,ошибаетесь!

рад что ошибаюсь! Просто на этой фотке http://www.ipmsusa2.org/reviews/Details/Ships/wem_350_varyag/varyag3.jpg кажется, что их нет (я, к сожалению, могу опираться только на фото)

MAXXX_35 писал(а):
Ну а сравнивать можно,только держа одно и другое в руках...

Да, было бы не плохо подержать (а точнее заиметь) все 3 набора травла, но увы... нет ни одного

protaper, спасибо за сравнительный анализ!

Коллеги, а напомните мне, бездарю, есть ли русскоязычные инет-магазины (Россия/Украина) в которых можно GMM прикупить/
Заранее всем благодарен за ответ!
^
    


в игноре у 1 пользователей
На травленке можно по предварительному заказу. И вроде бы на aftermarket.com.ua можно. Только надо предварительно договариваться.
^
    
Tema uhodit v pokupki travlenki (chto gde pochem). Eto vse obsujdalos zdes:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_998.html

Davayte vernemsya neposredstvenno k postroyke Smile

Maks, eto baki pressnoy vodi pod mostikom? U tebya cherteji est ili toje po fotkam rabotaesh?
Esli tak delo dalshe poydet, ya nachnu s tebya "spisivat" !
Kstati u menya est nehoroshee chustvo chto zastavyat eshe i pushki Baranovskogo delat, chego mne ochen ne hochetsya.

Dmitry: ya ne ponyal, GMM rubka eshe bolshe chem u WEM? Ya ne doberus do svoego dobra do vechera chtob posmotret.
Voobsheto dumal chto Vectorcut delal derevo pod travlenku a ne pod plastmassu, znachit ona doljna podhodit k palube i krishe rubki. Da i voobshe tam dve krishi rubki dani na vsyakiy sluchay (hotya po razmeru vrode odinakovie).

A teper vopros po pushkam Kane. Kak stanki ukorotit? Vse ob etom govoryat no kak eto zdelat poka v golovu ne prihodit.
Nashet ih okraski - tochno jeltie?
^
    
mitbok писал(а):
ya ne ponyal, GMM rubka eshe bolshe chem u WEM?

Нет.GMM меньше.Все мерил на рамках,поэтому как будет в реале после сборки еще не знаю.
Люльки 152-мм орудий-желтые.
Станки просто сточите снизу.
^
    
Митя,я использую книжку В.Катаева-вещь очень полезная!Там такие фото!!!!Кстати,товарищи,вот некоторые фотографии из неё-так сказать,информация к размышлению(насчёт окраски)...




























Добавлено спустя 1 час 5 минут 28 секунд:

Рекомендую обратить пристальное внимание на последнее фото-на нём нижние колена труб и оголовки вентиляторов реально БЕЛЫЕ!!!На фото показана погрузка угля на крейсер во время перехода на Дальний Восток.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Да,Мить,под мостиком цистерны для воды-делал их из крышки от Доширака.Пушки Барановского делать не надо-они уже есть(это те,что под носовым мостиком,но станки под ними отлиты неправильно).А вот лафеты к ним сделать таки надо...
^
    
Собрал и подготовил к покраске дефлекторы.Доведу до ума маленькие дефлекторы и станки 6" орудий-буду красить.


^
    
Provolka eto ruchka mehanizma dlya povorota deflektorov na skolko ya ponyal. Navenoe toje poprobyu.
Ya pribolel - rabota zastoporilas.
^
    
mitbok писал(а):
Provolka eto ruchka mehanizma dlya povorota deflektorov na skolko ya ponyal. Navenoe toje poprobyu.
Ya pribolel - rabota zastoporilas.
Абсолютно верно.Митя,ты сделал скоб-трапы на корпусе-так вот,скоб на "Варяге НЕ БЫЛО!Там лесенки были не в виде скоб,а в виде стальных пластин с отверстиями.Выздоравливай скорее!

Добавлено спустя 1 час 16 минут 52 секунды:



Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Это фото затопленного "Варяга" в процессе его подъёма японцами.
^
    
MAXXX_35, интересная фотка, спасибо (после прочтения вашего поста о скоб-трапах стало интересно как же выглядят эти самые пластины. А тут как раз и фотка подостпела)
Вопрос только в том что лучше использовать для имитации этих пластин: классический способ с проволокой, или глухие (без отверстий, т.к. в таком масштабе сделать их, думаю, не реально) маленькие прямоугольнички. Если прямоугольнички, то их проще всего сделать из пропитанной и обработанной (наждачкой) супер клеем бумаги (обычной офисной). Она имеет толщину примерно 0.1, но режется гораздо проще и легче, чем жесть той же толщины
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотка шикарная! Это в момент осмотра в Чемульпо или финальное затопление возле Великобритании?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Фотка шикарная! Это в момент осмотра в Чемульпо или финальное затопление возле Великобритании?

У английских берегов он сел на рифы/мель можно сказать на ровный киль. Почитайте монографию Морская Коллекция №3 за 2003г. Wink там есть эти фотки

А фотка в Чемульпо, начало подготовки к подъему, т.к. 6" еще не сняты.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Дениска_Сергеевич писал(а):
MAXXX_35, интересная фотка, спасибо (после прочтения вашего поста о скоб-трапах стало интересно как же выглядят эти самые пластины. А тут как раз и фотка подостпела)
Вопрос только в том что лучше использовать для имитации этих пластин: классический способ с проволокой, или глухие (без отверстий, т.к. в таком масштабе сделать их, думаю, не реально) маленькие прямоугольнички. Если прямоугольнички, то их проще всего сделать из пропитанной и обработанной (наждачкой) супер клеем бумаги (обычной офисной). Она имеет толщину примерно 0.1, но режется гораздо проще и легче, чем жесть той же толщины

Учитывая, что к неокрашенному корпусу пропитанная клеем бумага клеиться лучше жести, то думаю лучше ее. А так лучше на практике сие проверить Smile
^
    
Буду собирать корпус-чего-нибудь придумаю(как скобы изобразить).НУ и выложу,естественно...
^
    
Maks, a ya te trapi chto na fotke i ne delal. Pro nih ya znau. Vse fotki iz Kataeva u menya est ( i eshe celaya kucha s interneta skachenih ).
Skob trapi ya zdelal vokrug yakorey, i na 95% uveren chto tam imenno oni i bili. Na modeli v CVM tak zdelano, i na fotke gde Varyag na Kronshdadskom reide v ojidanii Imperatora toje vidno. Ostalnie bortovie trapi naverno trogat voobshe ne budu, esli konechno ktoto ne predlojit lehgiy sposob simitirivat plastini.

Voobshe dumau sdelat model v "kabinetnom" stile chtob smotrelas krasivo> Poetomu ona skoree budet smahivat na model modeli v CVM chem na sam Varyag.
Vot esli Varyag videt kogdanibud v 1/200 togda drugoe delo Very Happy

Sledushiy etap dlya menya eto pokraska bortov v beliy cvet. Poprobyu segodnya eto zdelat.


skobi.JPG
 Описание:
 Размер файла:  20,62 KB
 Просмотрено:  234 раз(а)

skobi.JPG

skob2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  19,25 KB
 Просмотрено:  119 раз(а)

skob2.JPG

trap.JPG
 Описание:
 Размер файла:  16,04 KB
 Просмотрено:  56 раз(а)

trap.JPG

^
    
И всё бы хорошо,да вот чего-то не хорошо...Видишь,на отчётной модели очень много косяков...Даже ходить далеко не надо-ты глянь,как эти самые "ступеньки" выглядят на модели,и как-на крейсере.И вот тут возникает вопрос-мы строим что?Модель крейсера или модель модели? Confused
^
    
Maks, model ya privel kak dopolnitelniy argument. Vot na na etoy fotke:

http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/bpkr/varyag/photo/36.jp g

mojno sravnit trapi u yakorey i dalshe na bortu. Oni yavno otlichautsya drug ot druga i mne kajetsya chto u yakorya imenno skobi.
^
    
Господа!Подскажите,кто знает,как на "Варяге" крепились лафеты пушек Барановского?Заранее благодарен...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Обсуждение травленых палуб для моделей кораблей переехало сюда:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19448.html

С уважением, Андрей
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy