Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 B-25 Mitchell от Italeri/Accurate

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот, и у меня созрело решение о пошаговой постройке модели - раньше была привычка показывать сразу результат, причем ненадолго Smile.

Модель по исполнению конечно шикарная, слов нет. Вот потионьку и ковыряю, не спеша так, отдыхая.
На данный момент никаких целей по доработке или запилам не ставлю - там по месту буду смотреть что и как. В данный момент только вызрело почти окончательное решение о том, что пилотские кресла нужно будет делать с нуля - родные ни на что не похожи.
Из справочных материалов только Squadron-Signal -WalkAround 5512-North American B-25 Mitchell, валки по ссылкам с этого сайта и фоты с аирлайнерсов. Больше считаю и не надо, ибо, как говорилось, ничего особого наворачивать не буду.

На нынешний момент покрашены внутренности, и фюзеляж, в принципе, почти готов к сборке. Чем собствено и хвастаюсь.
К сожалению, фотограф из меня не очень, да и фотошоп не очень умело пользую, потому цвет на фото немного не тот что в жизни на модели.



И вот сразу у меня есть первый вопрос.
Изображенная на фото деталь и фрагмент инструкции. Подозреваю что это какой-то дополнительный бак, Итал предлагает его целиком в серебристый окрасить, чт оу меня лично вызывает сомнения (насчет того что целиком). Не располагает ли кто-нибудь фотографией сего чуда, и интересно, как при установке этого бака подвешивались бомбы и какие - были ли ограничения по типу боеприпаса из-за установки бака?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изображенная на фото деталь и фрагмент инструкции. Подозреваю что это какой-то дополнительный бак, Итал предлагает его целиком в серебристый окрасить, чт оу меня лично вызывает сомнения (насчет того что целиком).

Катерина

это и правда дополнительный бак. Аккурейт Миниатюрс в своей инструкции (АМ - изначальный "владелец" этого пластика) советует его красить в алюминий полностью. А уж ему-то верить можно. Фото, к сожалению, нет в наличии.
^
    
Девушка строящая модель самолета!? МмМм Занял весь первый ряд) просьба попкорном не хрустеть зрителей) Уже восхищен проделанной работой!
^
    


в игноре у 3 пользователей
пересмотрел очень много книжек по В-25 (у меня закачено все по В-25 на один DWD)...
пока не нашел..

Посмотрите вот эту книжку
 !  Michael_XIII:
Книжик - личкой. Заранее спасибо!

на 45 странице есть фото (верхнее правое), не этот ли элемент виден?

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

а то что Вы уже сделали - просто отлично.
Буду с удовольствием смотреть за работой. Хорошая модель, одна из моих любимых.
Планирую в феврале начать с В-25 диарамку...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

сорри Михаил,,,,отправил в личку
^
    
Спасибо всем за лестные отзывы!
В данный момент идет склейка половин по участкам. Вся нутряха села нормально, но задняя стенка бомбоотсека не совсем повторяет обводом внутренний обвод фюзеляжа, придётся шпаклевать и закрашивать Sad.
Вечером плотно займусь двигателями.

За книжку большое спасибо! Вечером зарегаюсь там, буду качать - просто так не дает пока что.
^
    


в игноре у 3 пользователей
не забудьте грузики в нос....а то его валит на хвост Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
Похоже это Doolittle Raider?
Может оно:

^
    
Romanych
В нише три здравых грузила уже заклеены, каджое по 8 г.
Еще припасены два блина по 24г для мотогондол.

AntonK55
Да вроде не похоже. Бак, о котором речь в установленном виде занимает почти половину бомболюка - Верхние бомбы бы не влезли, особенно справа на фото серебристая здоровая. Да и рельеф видимой части совсем другой.
^
    
У самого в очереди на постройку данный пепелац, правда B-25J и от ревеля, поэтому мало-мало подсобрал мурзилок по нему, есть следующая литература:
sanja@amigo:~$ ls -1 ./Документы/B-25/dock/
Aj-Press - Monografie Lotnicze 078 - North AmericaB-25 Mitchell cz. 1.pdf
Aj-Press - Monografie Lotnicze 79 - North AmericaB-25 Mitchell (Part 2).pdf
Featured Articles - Vol. 26, No. 05- July 2003, B-25 Special Section- _Panchito_.pdf
MA_09_95-01
Squadron Signal [Aircraft In Action] 1034 B-25 Mitchell.pdf
Squadron-Signal - Walk Around 5512 - North American B-25 Mitchell ('97).pdf
Авиаколлекция 2003-02 Бомбардировщик B-25.pdf
Война в воздухе 076 - B-25 Mitchell part 1 (img).pdf
Война в воздухе 077 - B-25 Mitchell Part 2 (img).pdf
Моделист-Конструктор 1995-04.djvu
и чертежи из "Мира Авиации"
что-то ещё есть, типа ТО и руководств пилоту, но это надо уточнять, если что надо, то велкам в личку, всегда поделюсь.
ПС: по баку - таки да, похоже доп бак для Дулитл-рейда, в стандартных машинах бомболюка пустая аднако .... , так что, смотрите, что за борт делаете, если не приснопамятный из налетавших на Токио, то, ну её нафик этот бак;)
^
    
Ладно, с баком проехали - не буду его ставить. Будут бомбы - ведь бомбовоз должен быть бомбовозом! Smile
Вот такие вот движки получаются. Трубки, от картера идущие, в модели сделаны то ли от балды, то ли я не знаю как. Сами по себе на фото похожи, но ведут куда-то совершенно в случайных направлениях. Уже чуть не возник повод огорчиться, но после примерки капота выяснилось, что куда они там ведут - совершенно не видно. Гайки должны быть серебристые, но под вечер под лампочкой уже не рискну вырисовывать. Может еще смывочки подпустить на картер, а?
Вот опять сказалось неумение юзать фотошоп, да еще и искуственное освещение - цвет картеров серый, ну после тонировки слегка приобрел отлив в сторону зеленоватого, но на фото аж совсем зелеными смотрятся Sad(
Табличка из обрезков фольги.


sanjek65
А, AJ Press у меня тоже есть, как это я запамятовала... Просто именно по конструкции матчасти там мало, а мне в основном эти вопросы волнуют.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Катерина писал(а):
Гайки должны быть серебристые,

Вот уж совсем не обязательно, ведь их откручивают не каждый день Wink
^
    
так, по баку разобрался, он сбрасываемый:



источник:



если есть интерес - поделюсь
^
    
sanjek65 писал(а):
так, по баку разобрался, он сбрасываемый:


Саш, это "Черный квадрат" Малевича? Shocked
^
    
proff71
Угу, Андрюх, типа него:D, постимидж схреновничал, я перезагрузил картинку:D
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
Саш, это "Черный квадрат" Малевича?

приветствую. Нет это бак Малевича Very Happy

 !  brendy197131:
А желтой карточки Малевича никто не видел?
^
    
райт-циклон R-2600 во всей красе:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/59/Wright_R-2600_1.jpg
http://www.enginehistory.org/G&jJBrossett/Pima/Wright%20R-2600%20Cyclone%2014%20rear. JPG
http://www.enginehistory.org/G&jJBrossett/Pima/Wright%20R-2600%20Cyclone%2014.JPG
http://www.456fis.org/THE%20ENGINS/r-2600-13%5B1%5D.jpg
^
    


в игноре у 2 пользователей
такс... пристроился в уголке... буду наблюдать... сам хочу такой же...
^
    


в игноре у 3 пользователей
не, мне Ваши двигатели понравились. Живенько так, да и с оттенками все нормально. Можете смывочку припустить туда, на цилиндры...
А вообще, какой вариант делаете. Ведь в модели даны два набора капотов. Я знаю, что внутренний диаметр на модификацию "В" дан в модели не верно, он очень узкий и не верен зализ передней кромки. Где-то уже обсуждали эту тему...надо вспомнить..
Может поэтому Вы и обратили внимание, что очень много не стало видно при монтаже.....
Хотя с другой стороны, Вы же "изкоробочник" делаете, а мы вас нахально вытаскиваем на "перепил"... Smile
^
    
Romanych писал(а):
Я знаю, что внутренний диаметр на модификацию "В" дан в модели не верно, он очень узкий и не верен зализ передней кромки. Где-то уже обсуждали эту тему...надо вспомнить..

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_85401.html#85401
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы даже сказал http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1368.html отличия наглядней
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy