Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минибормашина

На страницу Пред.  123 ... 282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Василиск писал(а):
большинство вещей раньше покупалось с расчетом "а вот если понадобится...", так и летят они в помойку (когда сломаются, или еще чего с ними случится), так и не опробованные всеми документированными способами...

Зря Вы так,Любая вещь нужна в хозяйстве.Я уже писал,очень доволен и пластик и пилит и сверлит и обтачивает.Главное правильно выбрать обороты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Novuhodonosor писал(а):
Я уже писал,очень доволен и пластик и пилит и сверлит и обтачивает

Я не против, сам доволен Smile Но места в квартире все меньше и меньше от чего-то ненужного... И машинок подобных несколько разных, а пользуюсь одной - самодельной. Вернее, изготовленной по индивидуальному заказу. Магазинные как-то не очень прижились...
^
    
Василиск писал(а):
Но места в квартире все меньше и меньше

Вы конечно извините но даже для комнаты в 5-6 кв.м бормашинка размером с два мобильных телефона старых моделей (по длинне) не сильно укоротят место.Тем более он у меня на специальной стойке висит.
Василиск писал(а):
И машинок подобных несколько разных, а пользуюсь одной - самодельной. Вернее, изготовленной по индивидуальному заказу
.
А вот тут я согласен.Лишку наду убрать.Куданибудь прозапас. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Я свою взял за 30 Евро.Также с чемоданчиком и ещё 80 разных насадок.Фирма DIAMAND-Tols, Hamburg ,обороты от 0 и до 30000 об/мин.

Я поискал в Рунете по названию фирмы (скорее всего,DIAMAND-Toоls, с двумя "О" Smile), но не нашёл такой машинки. Очень смешная цена за хороший, судя по описанию, агрегат.
И в Германию никто с оказией не едет... Smile
Буду бегать по Ростову, искать на месте другие марки. При этом, на менее, чем 50 евриков, рассчитывать не приходится... К сожалению...
^
    
Witaj писал(а):
Коллеги!
Вот я и дозрел. Осознал необходимость использования электроинструмента, называемого минибормашина...


Попробуйте найти один из этих вариантов, в Интернете стоят 25-40$
http://www.mastermax.ru/mr2_4.html
^
    
Witaj писал(а):
(скорее всего,DIAMAND-Toоls, с двумя "О" )

Вы обсолютно правы.Извините за ошибку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приобрел недавно бормашинку OMAX в "Чип и Дип" на восстания.

Модель не вспомню (посмотрю дома)

Обороты регулируются от 1000 до 6000, насадки, гибкий вал, доп-маленькая крутилка без оборотов от 12В.

Стоит 2000 р, в принципе пока доволен
^
    


в игноре у 10 пользователей
Недавно я приобрёл таки бормашинку. Китайский, но довольно стильный чемоданчик стоит в Метро всего около 750р. В комплекте, собственно, сама машинка, струбцина и телескопическая стойка для подвеса, гибкий вал (архиудобная штука!) и набор насадок. В первый же вечер я наточил все кухонные ножи (а во второй вечер, кстати, одним из этих ножей чуть не отрезал себе палец). Smile
От покупки пока никакого разочарования (палец не счёт!Smile), только минимальные обороты великоваты, но я придумал, как с этим бороться - просто куплю выключатель с регулировкой мощности. Smile Да, ещё устройство очень чувствительно к понижению напряжения в сети: пробовал включать дома у брата - на min не хочет крутиться вообще, а у меня дома - весело жужжит при любом положении регулятора оборотов.
Ещё я прикупил зубные боры и фрезы(на фото). Они прекрасно подходят для полистирола - срезают слой, не нагревая. "Кроликом" выбрал хасевский Спитфайр. У него короткий фюзеляж и я решил это дело подправить. Отрезным кругом аккуратно и ровно разрезал фюзель, вклеил вставку из двух пластин, а ширину пропила компенсировал более тонким, синим, пластиком. Дальше обрабатывал насадкой с наждачной бумагой и вручную, пилкой для ногтей. Вроде, нормально получается. Very Happy
^
    
А где брал? И что за марка? И какие обороты?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Брал в МЕТРО Кэш&Кэрри. Название марки очень красноречивое - BUDGET. Название фирмы тоже не промах - GOLDHAND (вроде, комплимент покупателю). Very Happy Пусть не смущает адрес компании - произведено это устройство в Китае, что и указано в инструкции.
Написано, что обороты 15 000-30 000, но, мне кажется, минимальные гораздо ниже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Взял в Клубе-ТМ (есть в Москве такой хороший и большой магазин) микродрель с чемоданчиком.
Взял и уехал в длительную командировку.
Приехал через месяц и обнаружил сильное биение шпинделя. Видимо, деформация оси.
Можно ли как-нить справиться с эти дефектом? В Клубе-ТМ сказали, что только подбирая уравновшивающие грузики.
Еще одна проблема - высокие обороты. Где в Москве можно найти блок питания с регулировкой напряжения?
(родной выдает 12В).
^
    
Регулятор напряжения навесить не проблема. В любом радио магазине продаются. Но! При понижении напряжения резко падает мощность. И вполне может получится, что при необходимых оборотах эта машинка попросту не сможет сверлить....
^
    
Цитата:
При понижении напряжения резко падает мощность. И вполне может получится, что при необходимых оборотах эта машинка попросту не сможет сверлить....

Я пользую Mastermax (модель не помню) за 800 р. Сразу после покупки - включил в схему регулировки дополнительный резистор - гарантию потерял, но обороты удалось снизить до приемлемого уровня. Согласен, что мощность упала, но зачем Вам мощность при обработке детальки толщиной максимум 1 мм? Для металла, и более грубых работ держу самоделку. Но все равно сверлить отверстия 0,3-1,0 мм приходится вручную, иначе рискуешь и деталюшку порвать, до и сверел не напасешься Sad
^
    
Doktor77_2005 писал(а):
А где брал? И что за марка? И какие обороты?


Они сейчас во всех строительных магазинах продаются. Я себе брал год назад, выглядит точно также, но называется KENZO. Чемоданчик, насадки. Куча насадок отдельно продается. Мин. обороты 3000. Многовато, в основном с металлом работать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
stenus писал(а):
Сразу после покупки - включил в схему регулировки дополнительный резистор - гарантию потерял, но обороты удалось снизить до приемлемого уровня.

Просто резистором слишком грубо, лучше переменным резистором и транзистором, а еще лучше стабилизатором типа LS7812 (если до 12 вольт), стоит десятку... Получите плавную регулировку от 0 до максимума.
^
    
чтобы момент не падал, нужна регулировка с обратной связью по шим.
все остальное работает плохо.
^
    
по моему опыту лучше Fit и Proxon нет правда лично мне больше нравится Fit легче достать и дешевле(качество не хуже) Laughing
^
    
Confused Так и не понял, каков диапазон оборотов оптимален для работы с пластиком?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Так и не понял, каков диапазон оборотов оптимален для работы с пластиком?


При шлифовке пластика использую от 1000 до 3000, при больших он уже начинает плавится
^
    
смотря какой диаметр инструмента. 3000-5000 можно вполне.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

blackraven6 писал(а):
по моему опыту лучше Fit и Proxon нет правда лично мне больше нравится Fit легче достать и дешевле(качество не хуже) Laughing
а какие проблемы с доставанием proxxon?
могу помочь...
^
    
Страница 2 из 30 На страницу Пред.  123 ... 282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy