Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почти фирменный пробойник(#1917) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 444546  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1917.html
У меня возник только один вопрос - что это за штука и как её использовать. Хотя нет, ещё один - 100 баксов за пластину оргстекла с дырками??? Я явно не допонимаю, что это за чтука.
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Понял... ну три, так три... Wink Very Happy
С такими темпами начал судорожно проверять запас материалов... стекла и люминя штук на 20-ть... главное со свёрлами не лохануться, пару злачных мест любимого города прийдётся посетить Shocked
^
    
А что за фирменный пробойник? Какой фирмы и где его можно приобрести?
^
    


в игноре у 1 пользователей
речь шла об этом: http://www.cybermodeler.com/hobby/tools/wmp/tool_wmp_punch.shtml
но судя по информации из Штатов, комания закрылась, следовательно эта продукция становится раритетом. Альтернатива есть тут: http://www.micromark.com/MICRO-PUNCH-SET,8603.html, но диаметры уже не такие мелкие и их мало и шаг большой. Поэтому ИМХО Сан Саныча продукт составит обоим наборам здоровую конкуренцию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С удовольствием приобрету комплект вместе с пробойниками.
^
    
VovaN писал(а):
С удовольствием приобрету комплект вместе с пробойниками.

И я бы один взял. Диаметров чем больше тем лучше. Если будет два комплекта один под средние диаметры и один под маленькие возьму оба.
^
    
я пока в раздумьях. Тоже хочется, но пока жаба душит (всю получку уже прогулял) Very Happy
А доставка до Питера сколько примерно стоит?
^
    
+1 До питера доставите? Возьму комплект!
^
    
Вот такой штуке да основание не с люминия, а с инструментальной стали Smile
Непонятно только из чего верх делать. Сталь непрозрачная, силикатное стекло бъется, акрил/оргстекло недолговечны ...
А по делу - отверстия в оргстекле сверху бы зенкануть малость. Снять фаску. Проще будет пробойник вставлять Smile
^
    
Pavelat писал(а):
акрил/оргстекло недолговечны ...

верно, но мне кажется это не столь важно, т.к. дырки колотить не каждый же день по 100 штук. ИМХО на нашу модельную жизть такой штуковины должно хватить при условии правильной эксплуатации (с дуру-то можно и стальной сломать)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Народ..
это скажите идиоту...
нафига пробойник вообще.. если есть точное тонкое хорошее сверло и сверлить мона с точностью 0,1 0,2мм ?
ежели 2дней не пить и с утра не опохмеляться
^
    
EXPrompt писал(а):
нафига пробойник вообще.. если есть точное тонкое хорошее сверло и сверлить мона с точностью 0,1 0,2мм ?
ежели 2дней не пить и с утра не опохмеляться

Mr. Green
А ежели требуется не отверстие, а кружочек?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну тады ай... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt писал(а):
тонкое хорошее сверло

Когда вы этим сверлом сделаете ровный пластиковый ДИСК (не отверстие) диаметром в 2 мм, позовете, ладно? Wink Wink
^
    
vnl писал(а):
Сан_Саныч писал(а):
Michael_XIII
Просто если заморачиваться, то хотелось бы узнать сколько желающих...

Меня в список внесите, не отказался бы.


И меня пожалуйста к списку добавьте (естественно доставка на Украину за мой счет).
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну не так часто нужны кружочки Mr. Green практически никада...
^
    
EXPrompt писал(а):
ну не так часто нужны кружочки Mr. Green практически никада...

а зато когда нужны встает вопрос: как сделать идеальный кружок.
Лично я, хоть и не часто, но встречался с такой проблемой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так.... предварительно список желающих:

1. Michael_XIII
2. vnl
3. tolthe1st
4. VovaN
5. Штурман
6. Alexxx
7. RSE

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Дениска_Сергеевич писал(а):
я пока в раздумьях. Тоже хочется, но пока жаба душит (всю получку уже прогулял)
А доставка до Питера сколько примерно стоит?


Я думаю как и по всей России от 100 до 200 руб, не больше.

Pavelat писал(а):
А по делу - отверстия в оргстекле сверху бы зенкануть малость. Снять фаску. Проще будет пробойник вставлять


Паш, здравствуй, зенкануть можно, но смысла не вижу... всё вставляется хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Штурман писал(а):
И я бы один взял. Диаметров чем больше тем лучше. Если будет два комплекта один под средние диаметры и один под маленькие возьму оба.

Здравствуйте... давайте определимся точнее. Сейчас предлагается 0,5 - 1,5 мм с шагом 0,1, 11-ть отверстий. Вы себе второй, какой желаете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже для себя купил бы и 0,5-1,5 и, скажем, 1,6-3,0. Иногда приходится вырубать приборы из декали, а в 32-ом диаметры там поболе, чем 1,5мм...
^
    


в игноре у 1 пользователей
VovaN
Владимир, я так понимаю Вы предлагаете второй вариант 1,6 до 3,0 с шагом 0,1?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Именно так.
^
    
Страница 2 из 46 На страницу Пред.  123 ... 444546  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy