Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по мат. части и моделированию "Катюши"

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемый Казаков,колес и мостов наверное все же хватает,т.к. подкатить мост под Зис-5 не так сложно,русская смекалка и наличие свободного времени творят чудеса.Smile на нашем музейном образце стоит лейбл-1963 год.
С Уважением Химик.
^
    
bishop писал(а):
Занимался как-то тоже этим вопросом. Вроде сошлись что в Ленинграде могли поставить и на ЗиС-5, шасси в принципе позволяет. Но такую машину должно сильно водить при залпе.
Ну, если ЗиС-5 водит при залпе, то про этот экземпляр говорить сложнее http://www.forum.mdiecast.com/index.php?act=Attach&type=post&id=43822
^
    
Доброго времени суток! вот ищу материалы по эти прототипам, БМ-13 интересует позднего выпуска на базе ЗиС-151 - интересен кузов, ходовая и пусковая установка, а также мелочевка кабины(желательно волкэраунд) и материалы по КВ-2 - здесь нужны чертежи, и волки))
Заранее спасибо))
^
    


в игноре у 2 пользователей
tdg http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_131.html по БМ-13 Не поможет?
^
    
Это я уже смотрел, действительно там есть она но только уже на базе ЗиЛа... это не совсем то... хотелосьбы именно на зисе увидеть((
а про КВ как всегда глухо - прям незадача какая Crying or Very sad

 !  Minsk94:
Про КВ-2 отделено сюда:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6856.html
^
    
Вот тут есть волк по 151-му ЗиСу (ходовая и кабина) http://walkarounds.airforce.ru/auto/rus/zis-151/index.htm
может пригодится?
^
    
оуууу, большое спасибо то что доктор прописал))))

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:

упссс... кажется поспешил... опять у него на капоте проштамповка зила... хотя это одно и тоже только переименнованное после войны...
а никто не богат хотя бы парочкой фото зис151 на фронте, а то както смущает тот факт что эта машина в 45м еще и в качестве машины использовалась(( заранее спасибо, и спасибо всем тем кто помог в поиске инфы)
^
    
Может быть я и ошибаюсь, сразу прошу извинить, но на сколько мне известно БМ-13 на шасси ЗиС-151 появились сразу после войны и на фронте их не было. Может они приминялись во время войны с Японией в 1945 году или в Корее?
В конце войны были вот такие машинки -


^
    
На сколько мне извесно, они появились как раз в мае 45го и могли быть использованы во время освобождения Европы...
А данные фото принадлежат установкам на базе ДОДЖА, вообще их ставили на все что движется, даже на трактора...
а вот про зис151 чет совсем туго... мне это не суть важно просто хочется их увидеть на прифронтовых фото, хотя 45го))
^
    
А вот в этих книжках нету?

 !  Minsk94:
ссылки удалены
^
    
Эти книженки уже скачал, бегло пролистал вроде есть кое что, а так нужны именно фотки, там в основном сам грузовик)
^
    
А вот-тут http://auto-dreams.blogspot.com/2008/02/151.html я прчитал, что ЗиС-151 появился только в 1946 году.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Нарыл в google только вот такую фотку БМ-13 и БМ-21


и фотку ЗиСа с надписью "ЗиС" (кажется фотка маленькая).
^
    
Да уж, и я вот прочитал что они серийно стали выпускаться только в 48 году, а в 47 их начали копировать со Студера...
так что ни о каком берлине речи быть и не может))
А в инструкции ревелл даже дается декаль и окраска якобы на сталинград 43, Берлин 45, и Польша 47)))
Вот фантазеры))
^
    
Так что бери БМ-13 на шасси ЗиС-6, потому что на базе "студера" появится не скоро. Very Happy
^
    
а на базе зис 6 у кого есть??
^
    
Вроде бы ALAN выпускал в М1/35.
^
    
Доброго времени суток, коллеги. Недавно был в Полтаве и видел сей экспонат. Бала ли такая машина на самом деле(на базе данного авто) или это просто памятник.Заранее спасибо











^
    
Не было. Это фантазия авторов памятника.
^
    
Derevyankin писал(а):
Не было. Это фантазия авторов памятника.



Почему сразу не было во время войны могло быть все и откуда у вас такая увереннось (поделитесь с коллегами)
^
    
Чтото у вас какойто странный спор... как это не было - естественно была, были катюши на базе зис5, зис5в, зис6, даже на тягачах и танках т40...
просто как я подразумеваю сей спор назрел потомучто данная машина плохо восстановлена и восстановлена неграмотно с исторической точки зрения)), катики вроде не те как у зисов и сама пусковая установка позднего выпуска, такая была уже после 46 года на зис151...
если интересует сей агрегат могу ссылочку дать - есть исторические подтверждения что такие установки ползали на чем угодно))
сам сейчас изучаю сей прототип))
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy