Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Редкие самолеты Поликарпова

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
ТИС у меня лежит сейчас под рукой, особо сильно пока его не копал, но каждый раз когда беру эти отливки, во мне просыпается острое желание сократить поголовье чешских производителей... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    
А про СПБ что нибудь в пластике или отливках имеется.? и вообще чертежи найти можно? С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Y.Alex писал(а):
А про СПБ что нибудь в пластике или отливках имеется.? и вообще чертежи найти можно?

Вот здесь чертежи из "Авиации". Всегда начинайте поиск с airwar.ru. Wink

Еще есть статья из "Авиации и космонавтики" с фотографиями интерьера. Если будет нужно, выложу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
СПБ никто не делал до сих пор.
^
    
Благодарю коллеги. Учусь однако. На уголке неба СПБ я уже нашел. С уважением, Александр.

Добавлено спустя 1 минуту:

От интерьера не откажусь.('Very Happy')
^
    
Кошкер писал(а):
Еще есть статья из "Авиации и космонавтики" с фотографиями интерьера. Если будет нужно, выложу.


*подпрыгивая и хлопая в ладоши* И мне, и мне!
^
    
Уокер писал(а):
ТИС у меня лежит сейчас под рукой, особо сильно пока его не копал, но каждый раз когда беру эти отливки, во мне просыпается острое желание сократить поголовье чешских производителей... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


"МК" смотрел,накопал кучу косяков!!!
А.К.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Y.Alex писал(а):
От интерьера не откажусь

Round писал(а):
*подпрыгивая и хлопая в ладоши* И мне, и мне!

Выкладываю. Smile

Из "Авиации и космонавтики":




Из "Авиации":

^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер писал(а):
Eсть статья из "Авиации и космонавтики" с фотографиями интерьера. Если будет нужно, выложу.


Если не затруднит, выложите, пожалуйста.
Вот это оперативность Smile Спасибо большое.
^
    
Кошкер писал(а):

Выкладываю. Smile


Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

PS Администрации: а может эту ветку прилепить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги! Есть предложение - с началом конкурса по машинам Поликарпова, запихнуть эту ветку в подфорум конкурса, чтобы далеко не ходить, обобщить все в одном месте.
^
    
Евгений! огромное БЛАГОДАРЮ. С уважением, Александр.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Блин. не открывается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Y.Alex писал(а):
Блин. не открывается.

Просто перезагружайте страницу, если не открывается с первого раза.
^
    
На другом комп. сбросил все на диск.

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:

yvk писал(а):
Коллеги! Есть предложение - с началом конкурса по машинам Поликарпова, запихнуть эту ветку в подфорум конкурса, чтобы далеко не ходить, обобщить все в одном месте.
________


У меня нет опыта где что и как располагать, поэтому как решите, так и будет правильно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Флуд про Поликарпова в стиле "если бы, да кабы" уехал в курилку http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13086.html
^
    
Уважаемые коллеги! Вчера в своих закромах откопал вот это.



Зная что фюзеляж - Пр-5, интерер и прочее, тоже оттуда, постройка ПР-12 становится возможной. Как вы считаете? С уважением, Александр.
^
    
Уокер писал(а):
ТИС у меня лежит сейчас под рукой, особо сильно пока его не копал, но каждый раз когда беру эти отливки, во мне просыпается острое желание сократить поголовье чешских производителей... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad




Во-во, у меня мысли точно такие же. Руки бы им поотрывать... Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Я приобрел модель сразу когда появилась возможность, но каково было разочарование...Можно сказать загубили мечту.

А если серьезно, то проще сделать ТИС с нуля - настолько он неверен. Фюзеляж толще, фонарь неверен, крыло,кили,стабилизатор неверны в плане и профиль имеют от ТБ-3, мотогондолы короче, неправильной формы, имеют неправильную навеску на крыло. Продолжить?

Я очень-очень хочу сделать ТИС, но пока останавливает нехватка материала. С имеющейся графикой я не совсем согласен, фото тоже не густо. Спасибо Маслову за новую порцию фото в его книге, но размер...

Хотя может летом и возмусь за рашпиль?



Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Michael_XIII писал(а):
http://scalemodels.ru/wiki/тис


А, да, это я и написал...

С уважением, Михаил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Y.Alex писал(а):
Уважаемые коллеги! Вчера в своих закромах откопал вот это.

Зная что фюзеляж - Пр-5, интерер и прочее, тоже оттуда, постройка ПР-12 становится возможной. Как вы считаете? С уважением, Александр.


Здравствуйте Александр!
Смею Вас огорчить. Данную схему можно не рассматривать в серьез. Крыло в плане показано неверно. На это указывает приведенное фото 106 из "Армады" . Оно выполнено точно с боку и на нем хорошо видно, что крыло имеет меньшее сужение и близкую к эллипсоиду законцовку. Лучше оталкиваться от графики бокового вида из АиК и самомцу вычертить крыло. Или подождать , может выплывет где-нибудь фото с другого ракурса.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
Крыло в плане показано неверно. На это указывает приведенное фото 106 из "Армады" . Оно выполнено точно с боку и на нем хорошо видно, что крыло имеет меньшее сужение и близкую к эллипсоиду законцовку.

Я очень сомневаюсь, что по такой фотографии можно судить о сужении крыла, не зная параметров съемки. Искажения...
^
    
Благодарю за совет. Попробую просчитать. С уважением, Александр.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy