Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе: Король Истребителей (G...(#1334) - обсуждение

На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Король Истребителей - Group Build: King of the Fighters
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Месяц Ишака - есть интерес к участию?
да
73%
 73%  [ 71 ]
нет
15%
 15%  [ 15 ]
все равно
10%
 10%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 96

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Изначально, эта тема начиналась как постройка Ишаков, но "по заявкам трудящихся" была расширена до всех самолетов КБ Поликарпова.

Как сказал коллега шишкин в своей статье, на самом деле начало 2009-ого года ознаменовалось нашествием Ишаков (Поликарпов И-16, мало ли кто не знает Smile ). Несколько статей по сборке, обзоры новых Ишаков от АРК-моделс... Читая и общаясь на форуме, заметил, что у многих либо в загашнике, либо застряв на разных стадиях сборки, лежат Ишаки! Сознаюсь, сам сейчас его-самого собираю. Smile Плюс, я и не говорю про остальные творения Н.Н. Поликарпова, которые лежат в тех же загашниках или уже в процессе сборки.

Так вот, почему бы не замутить что-нибудь на эту тему - самолеты Поликарпова? Интерес будет к такому делу?

Список предварительных участников:

yvk – 1/48 И-16
Thunderbolt - И-15 и И-15бис
Харуныч - ?
rum-ata – P-Z или Р-5
Round - 1/72 ИТП М2 или И-185
udochkin – 1/32 И-16 ?
boroda76 - По-2 или И-16
шишкин - 1/48 И-???
Michael_XIII - 1/48 И-15 или По-2
Любитель - 1/72 И-1 или И-5 или И-153 или И-16
Кошкер - 1/72 И-185
Sky_Dog - 1/48 И-15
tsd1991 - 1/72 И-3 или Р-5
эксICM - 1/48+ И-185
Уокер - 1/72 ???
Воfка - 1/72 И-15 бис и возможно И-5
Y.Alex - ????, что-то необычное! Smile
korolevvlad - 1/72 И-185
Евгений_Пигусов - 1/72 И-15бис и/или И-16


Правила конкурса:

Официальные сроки проведения конкурса - с 1 августа 2009 по 31 января 2010 (но никто не запрещает начать работу заранее).

- к участию в конкурсе приглашаются все модели самолетов КБ Н.Н. Поликарпова, от известных серийных машин до опытных прототипов, от истребителей до транспортников. Проекты не дошедшие до воплощения в дереве и металле допускаются, но для них нужно хоть какое-нибудь документальное подтверждение (например, чертеж).

- конкурс проходит путем выкладывания фотографий сборки с пояснительными комментариями в отдельной ветке в специально созданном подфоруме с постоянной демонстрацией процесса сборки (фото). Любые другие темы, не связанные с GroupBuild из этого форума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них, комментарии коллег по теме - приветствуются

- работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложеными в срок ( последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 00:00 московского времени 1 февраля 2010 )

- работа по желанию может быть закончена статьёй ( обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка ) Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям.

- Номинации и призы будут определены после завершения конкурса в процессе судейства. Призёры конкурса получают цветной «орден-иконку» с символом призовой номинации в колонке личных данных. Все авторы моделей, участвующие в строительстве и закончившие их в срок, получат чёрно-белый «орден-иконку».

- Eсли какая-то номинация отсутствует, это не значит, что ее нельзя будет сделать. Категория появляется при наличии минимум 3 работ, до этого момента - сборка участвует в категории, наиболее приближенной по тематике.

- допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса на форуме. Eсли работа по модели уже ведется в форуме - администрация перенесет тему в подфорум для конкурса по запросу через ЛС

- модели УЖЕ законченные к Group Build НЕ допускаются

- присоединиться к конкурсу можно не позже, чем за один месяц до его окончания, с выполнением всех перечисленных требований

- при создании модели можно использовать любой афтемаркет, доработка руками приветствуется

- по желанию участник может обозначить свое участие как "поддержка" - то есть собирать собираем, но на призовые места не претендуем

- если качество фотографий не позволяет оценить качество модели, модель не претендует на призовые места до тех пор, пока качество фотографий не будет доведено до приемлемого уровня.

- Минимальное количество фотографий законченной модели – 4 штуки:
• по одной с каждого борта
• одна сверху
• одна снизу
(остальное по желанию мастера), на белом (или хотя бы на светлом, однотонном) фоне - никаких стиральных машин, носков или старых труселей на заднем плане, пожалуйста Wink

- судейство будет проводиться открытым голосованием, с участием всех желающих. Правила и система голосования будет обрисована подробно ближе к делу.

- итоги конкурса подводятся до 14 февраля 2010
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кошкер писал(а):
"Русский царь Иван Грозный, прозванный за свою жестокость Васильевичем". Mr. Green


Laughing Laughing Laughing эт точно!

Кошкер писал(а):
"Король истребителей" - это "титул" Поликарпова, но это вовсе не предполагает участие только истребителей. Король истребителей разрабатывал не только истребители.


C этим трудно поспорить. В конце концов, ведь в правилах конкурса можно описать, какие работы принимаются, а какие нет.

Тогда вот:

Строим вместе : Король истребителей

или

Строим вместе : Поликарпов - Король истребителей

А тут уж пусть администрация разбирается, какое им больше нравится. Rolling Eyes

Тогда следующее предложение - составить (ну или даже начать составлять) список участников с заявлеными работами (ну хотя бы примерно), а то голосов в поддержку конкурса 21, а реальных предложений я лично насчитал только 8-9, и то довольно туманных. Список можно будет вынести в первое сообщение темы, и обновлять по мере поступлений/изменений. Так будет проще определить настоящий интерес, и определиться с номинациями.
(сознаюсь, стырил идею на Finescale.com - там для любого "строим вместе" так делают Rolling Eyes ).

Коллеги?
^
    
А куда записываться-то? Я например уже прямо сейчас строю поликарповскую машину, в планах - И-185. Вопрос в сроках конкурса, зависит от них что заявлять буду.
^
    
В опросе я нажал "Да". Но не в поддержку официального вопроса, а за идею всего, с чем связанно имя Н.Н. Поликарпова.
Если честно, то мне больше импонирует название темы, связанное со словосочетанием "Памяти Н.Н. Поликарпова". Однако не настаиваю на нём, так как больше интересует сам процесс. Это главное. А потому прошу меня записать в ряды участников, если таковые наберутся. Очень надеюсь на это.
Чтобы разнообразить тему картинками решил повесить одну из своих работ по теме. Не сочтите за оффтоп. Просто на статью модель явно не дотягивает.


^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
rum-ata писал(а):
но как же быть с ПО-2, Р-5 ?

То есть вы заявляете то,что построете По-2 и Р-5?

Прямо По-2 и Р-5 не построю Smile А вот своять модель Р-5 руки чешутся последние 15 лет.
Может конкурс будет дополнительным стимулом к этому.
По-2 жду от ICM, хотя в загашнике лежит пара минских наборов. Но Эрочка как-то ближе
^
    


в игноре у 2 пользователей
Round - записываем, значит, постараюсь список поддерживать.

Thunderbolt - Сергей, опрос уже давно устарел, допускаются все машины Поликарпова. Я уже отписал администрации переименовать и опрос, и тему, сказали, что как с названием конкурса определимся, так и сделают. Wink

Название по любому второстепенно, главное - чтоб участники были!

Список участников на этот момент вот такой (извиняюсь, если кого забыл):

yvk – 1/48 И-16
Thunderbolt - ?
Харуныч - ?
rum-ata – P-Z или Р-5
Round - 1/48 ИТП М2 или И-185
udochkin – 1/32 И-16 ?
boroda76 - ?
шишкин - ?

Желающие участвовать - заявляйте аппарат и масштаб, хотя бы приблизительно то, что думаете собирать, припишем и вас! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
И-15 скорей всего, возможно - По-2 а может еще чего под настроение - как ситуация будет, вариантов много.
1/48, понятное дело
^
    
Сложно что то сейчас сказать, зависит от сроков и материальной базы!
В закромах лежат И-1, И-5 (ранний), И-153 и И-16 тип 24. Все в 1/72.
^
    
Thunderbolt писал(а):
Чтобы разнообразить тему картинками решил повесить одну из своих работ по теме. Не сочтите за оффтоп. Просто на статью модель явно не дотягивает.


Ладно, скромный ты наш Wink Very Happy

Жалко, тема для меня пройденая... Мой-то "ишачек" засветился уже везде Wink , "да и не первый, и не "шешнадцать" Twisted Evil Very Happy Подразумевая, что было два И-16, и И-15...



^
    
yvk писал(а):

Round - 1/48 ИТП М2 или И-185


1/72. Но это пока сильно предварительно.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

rum-ata писал(а):
Round писал(а):
Ух ты... У Поликарпова ОЧЕНЬ много интересных машин, так что буде конкурс состоится - меня можно записывать.

Неее ну Так не честно.... У тебя вона уже почти готова конкурсная работа Very Happy


Ну возможно до начала конкурса я ее уже и построю, тогда как-то неудобно ее заявлять. Но всяких интересных самолетов Поликарпов преизрядно спроектировал и воплотил в металле, так что думаю без темы не останусь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Коллеги?

Ну, я бы под это дело постарался закончить свой И-185 в 72-м. Но это будет зависеть от сроков/занятости... Neutral
^
    


в игноре у 2 пользователей
Round писал(а):
Ну возможно до начала конкурса я ее уже и построю, тогда как-то неудобно ее заявлять.


В данном случае можно добавить в правила что-то типа "работы, законченные и выложенные как статьи на сайте максимум за два/три месяца до начала конкурса имеют право на участие в конкурсе", как в Красных Звездах сделали. Ничего неудобного (ИМХО)! Wink


Обновил список участников, вынес в первое сообщение темы. Вот бы еще администрация это сообщение прилепила... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Буду строить какой-нибудь из И- Smile . Масштаб 48-ой. Не с нуля, естессно, я не Кошкер, да и спичек нет Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорее всего буду участвовать Smile И-15 1/48 RestModels
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, вроде всех участников на сегодняшний день записал, остальные, думаю, подтянутся по мере "набора оборотов" конкурса.

Судя по заявкам, уже явно прорисовываются две номинации - истребители 1/48 и истребители 1/72.

Следуя из послания Михаила (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12683.html), первый пункт - собрать "инициативную группу" заведующих темой, и занимающихся организацией конкурса. Ну, я вроде как свою кандидатуру уже предложил. Smile

Еще добровольцы в помощь найдутся? Или "все самому" ? Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
А когда начало?
Я к своему ARK-шному тип10 раньше Июня не вернусь... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
DenLo - ну, с этим пока не определились еще. Я так понял, что первым в очереди стоит потенциальный конкурс по Британцам (вот этот -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10111.html ), им первый выбор по времени, когда они там определятся, то мы тогда либо до (если успеем), либо после.

Кстати, не Вы часом зачинщик по Британцам? Wink Smile Может договоримся? Smile Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
yvk писал(а):
Кстати, не Вы часом зачинщик по Британцам? Wink Smile Может договоримся? Smile Rolling Eyes

Запроста! Надо начинать Поликарпова.
Британцы пока под вопросом. Embarassed Собствеено зачинщик(т.е. я) пока безработный, так что спонсировать не смогу. Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
DenLo - ну раз такое дело... Smile Кстати, вас с Ишаком записывать к нам? Wink

В таком случае, предлагаем начало и сроки конкурса!

Как насчет 1 августа? Или 1 сентября? Просто многие говорили, что летом отдыхают... А окночание можно будет привязать, например, к 23 февраля. Ну или просто, 1 сентября плюс 6 месяцев.

Ваши мнения?
^
    
Мне думается, что 1 сентября - хорошая дата для начала работ. окончание через три месяца. Учитывая, что об этом узнают ещё весной, вполне достаточный срок. Так же стоит определиться с правилами. Я в первую очередь поддерживаю идею постройки онлайн. Иначе мне лично не интересно. Ведь здесь не будет нужна статья по окончании. Да и вспоминаю конкурс по Красным звёздам. Какое единение моделистов было???? Wink Very Happy Very Happy Very Happy Как всё кипело на форуме? А?
^
    


в игноре у 5 пользователей
yvk писал(а):
Кстати, вас с Ишаком записывать к нам? Wink

На сентябрь не надо... Он у меня хобби внутри хобби. К июлю, максимум к августу закончу. Rolling Eyes
^
    
Страница 3 из 15 На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy