Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Химия от АКАН - краски, лаки, грунты

На страницу Пред.  123 ... 505152  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Попробовал дуть АКАНовскими водорастворимыми красками через аэро (белорус), распыл близкий к минимальному. Краска слишком густая поэтому пробовал разбавлять водой или водкой... Незнаю почему, но во время покраски на окрашиваемой поверхности собираються небольшие капельки. После высыхания заметны разводы этих самых капель.

ЧТО ЭТО И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Беспечность слишком густая краска, разбавлять и дуть тоненьким слоем
^
    


в игноре у 1 пользователей
Беспечность писал(а):
собираються небольшие капельки

Грунтом пользуетесь? Параметров компрессора хватает для распыла других красок\эмалей?
^
    
Я развожу Акановские краски где-то 1:1. Распыл прекрасный, никаких подтеков. Никаких капель. Укрывистость отличная. Правда развожу только фирменным.
^
    
Добрый день!
Цитата:
Шпаклёвка 84017. Очень плохо. Большая усадка, сохнет долго. Даже после трёхсуточной сушки нанесённой тонким слоем шпаклёвки остаточная вязкость поверхностного слоя не позволяет выполнить качественную полировку – материал тянется за абразивом. Категорически не рекомендуем.


Может это партия такая была?
Вчера попробовал АКАНовскую шпаклевку. Мне понравилась, только очень быстро сохнет, через 1-2 минуты уже затвердевает, через 10 - можно шкурить. Усадка сильная, приходиться наносить 2-3 слоя. Вязкости после засыхания нет. Скорее хрупкая. Шкуриться хорошо.

У меня еще вопрос возник - имеет ли АКАН какое-то отношение к ICM?
На баночке со АКАНовской шпаклевой написано внизу - ООО "ICM".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tosh писал(а):
АКАН какое-то отношение к ICM?

Скорее наоборот Smile IСM пакует АКАН под своим брендом
^
    
Попробовал развести лак 1/1... В итоге покрытие получилось все в "раковинах"... Покрытие очень не равномерное... Теперь придется полностью снимать лак и покрывать заново... Если получится... Sad
^
    
Попробовал сегодня покрыть полность модель от Академии Акановской краской (Light Gull Grey) без грунта. Результат неутешительный... Как я бы я там не чистил и не протирал поверхность, краска в ряде мест осталась на скотче. Причем прилипла и отвалилась одним большим основательный куском.... В следующий раз буду красить только с грунтом.
^
    
Я пользуюсь водным АКАНом и крашу кистью, перед покраской грунтую нитрой от ТАМИИ тоже кистью, только ТАМИЮ немного развожу по жиже.
^
    
Беспечность писал(а):
Попробовал сегодня покрыть полность модель от Академии Акановской краской (Light Gull Grey) без грунта. Результат неутешительный... Как я бы я там не чистил и не протирал поверхность, краска в ряде мест осталась на скотче. Причем прилипла и отвалилась одним большим основательный куском.... В следующий раз буду красить только с грунтом.

Аканом всегда крашу без грунта... Правда не водным. Никогда ничего не отваливалось. Главное обезжирить получше. Но грунт всетаки желателен. Все "косяки" выявляет...
^
    
Эмаль (ржавый метал) от акана у меня прилипла как влитая и ни каких злощасных капель... Красота )))
^
    
Беспечность писал(а):
Попробовал сегодня покрыть полность модель от Академии Акановской краской (Light Gull Grey) без грунта. Результат неутешительный... Как я бы я там не чистил и не протирал поверхность, краска в ряде мест осталась на скотче. Причем прилипла и отвалилась одним большим основательный куском.... В следующий раз буду красить только с грунтом.

Водный скорей всего? Так неудивительно... У меня к примеру, водный акан нормально держался только на автомобильном грунте abro или тамия, стравленной из баллончика. В обоих случаях разбавлял ИПС. (Вода как растворитель дрянь, а ИПС подрастворил похоже тамийскую грунтовку, и держался гораздо лучше)
^
    
BW4ever писал(а):
Беспечность писал(а):
Попробовал сегодня покрыть полность модель от Академии Акановской краской (Light Gull Grey) без грунта. Результат неутешительный... Как я бы я там не чистил и не протирал поверхность, краска в ряде мест осталась на скотче. Причем прилипла и отвалилась одним большим основательный куском.... В следующий раз буду красить только с грунтом.

Водный скорей всего? Так неудивительно... У меня к примеру, водный акан нормально держался только на автомобильном грунте abro или тамия, стравленной из баллончика. В обоих случаях разбавлял ИПС. (Вода как растворитель дрянь, а ИПС подрастворил похоже тамийскую грунтовку, и держался гораздо лучше)


ДА Smile , водорастворимая...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хочу попробовать эту химию. По отзывам коллег на сайтах у него наиболее точная цветопередача по основным камуфляжам ВМВ. Интересует ВВС РККА довоенного и военного периода, а также Люфтваффе.
Основные вопросы:
- качество нанесения аэром и кистью;
- укрывистость;
- зернистость входящих пигментов;
- совместимость и поведение при смешиваниии с красками др. производителей(в основном импортн.);
- реакция на покрытие лаками;
Все кто пользовался или пользуется данным ЛКМ прошу поделится своим опытом и ньюансами применения.
Заранее благодарен в освоении новых материалов.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Разводил 646-м. Аэрографом наносится хорошо, укрывистость хорошая. Зернистость мелкая. Хорошая краска.
^
    
freeman писал(а):
Разводил 646-м. Аэрографом наносится хорошо, укрывистость хорошая. Зернистость мелкая. Хорошая краска.

О том, что воднорастворимый АКАН разводят 646-м и прочими нитро-растворителями уже слыхал, но думал что, кто ошибается, вот тут товарищ freeman опять упоминает о том же. Объясните - зачем же все таки воднорастворимую краску мешать 646-м ?
^
    
Я тоже долго мучался свыбором красок и остановился на эмалях АКАН (разбавляемые растворителем(!!!!)) подробнее о них ты можешь прочитать здесь
Удачи!
^
    
Все стало ясно. Я думал что АКАН выпускает только Акрилат-латексные (водорастворимые) краски, оказалось не так.
Тогда сразу еще один вопросец; Акрил-уретановые эмали АКАН кроме нитрорастворителей, растворяются Тиккуриловским 1050 он же уайт-спирит?
^
    
Растворяться-то растворяются, но красить получившейся кашей модель я бы не рискнул....
Лучше всего использовать для покраски родной расворитель №84000, а 646м можно вполне успешно промывать аир. Некоторые используют 646 и для разбавления красок, но от него матовые тона частично теряют матовость, а т.к. я работаю в основном с матовыми оттенками, то советую родной растворитель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
tag писал(а):
Я тоже долго мучался свыбором красок и остановился на эмалях АКАН (разбавляемые растворителем(!!!!)) подробнее о них ты можешь прочитать здесь: http://www.akan.ru/?page=aboutakan&lang=r&sid=776135b6043f84da603b86711a10cae7
Удачи!

+1 за ссылку по Акану.
^
    
Страница 2 из 52 На страницу Пред.  123 ... 505152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy