Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel-177 Вопросы и ответы.

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Что-то я этим чертежам не очень верю. Лучше смотреть на сохранившиеся фотографии.

Нашел фотографии, на которых неплохо виден фюзеляж (видно углубление в хвостовой части фюзеляжа).



^
    


в игноре у 19 пользователей
Да, углубление есть, но оно не такое явное как у Ревелл.
Придется немного шпаклевать, чтобы сгладить прогиб.

Вот интересно, были ли фотки или боковики А-6 с хвостовой 4-х ствольной турелью?
Фотки то самой турели есть, а вот общих фоток Не-177А-6 не нашел. особенно интересует его фюзеляж от хвостой стойки до турели.

Саму турель нашел в смоле с точеными стволами

7261
Umbausatz Vierlingsheckstand f,Revell-Airfix He 177, Epoxid Rumpfende mit beweglichen Turm und 4-MG. 131- 13 mm Messing Rohren , vorne konisch Mündung hohl gedreht
9,90 ?

на http://modellbau-schatton.privat.t-online.de/html/preisliste.html

качество судя по фоткам остальной продукции - очень и очень

С уважением, Андрей
^
    
Я думаю, что можно оставить это углубление как есть, но это, кто как захочет.

По А-6 машине мало графической информации.
^
    
я сейчас не дома, посему материала нету по клепке, вот тут выложил http://modelizm.pl.ua/forum/3-809-1 ... многое подсмотрел на каробке ревеловской...
не копийно согласен, но близко )) доработай кабину стрелка, смотрибельно Wink

ПС: кстати, нашел мэйл дядьки который делает крылья для Не-277 .. вроде кто то спрашивал )
^
    
Tomheat писал(а):
я сейчас не дома, посему материала нету по клепке, вот тут выложил http://modelizm.pl.ua/forum/3-809-1 ... многое подсмотрел на каробке ревеловской...
не копийно согласен, но близко )) доработай кабину стрелка, смотрибельно Wink

ПС: кстати, нашел мэйл дядьки который делает крылья для Не-277 .. вроде кто то спрашивал )


С кабиной стрелка я тоже решил не мудрить. Оставлю как есть.
^
    
А почему столько вопросов вызывает т.н. "яма" на фюзеляже? По- моему все логично - на А-1 был короткий ровный фюзеляж, на А-5 его удлиннили на 1,6 метра вставив ровную, цилиндрическую секцию (примерно так же было на Fw-190D) - вот вам и "яма". У Revell все правильно. Фотографии подтверждают. Гораздо больше вопросов вызывают створки заднего бомболюка - на всех картинках и так называемых чертежах створки выпуклые, а у Revell они плоские с ребром посередине. Причем они даже не определились сколько там створок - две или четыре (две по краям и две посередине) - дают знак вопроса - делай как хочешь... Вроде по фотографиям - четыре, хотя фотографии ранних, а на разрезах из техописания вроде и две. И с выпуклостью совершенно не ясно - на фотографиях это место видно плохо - вроде что-то выпуклое есть, но может это и ребро. В любом случае такого большого горба как на Airfix и т.н. якобы чертежах нет.
Вообще одна из самых сложных моделей. Лет 8 назад обломал зубы на Airfix, бросил. Теперь второй подход - мучаюсь с Revell...

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Вот тут хорошо виден клеп на крыле.
^
    
Tomheat писал(а):
ПС: кстати, нашел мэйл дядьки который делает крылья для Не-277 .. вроде кто то спрашивал )

Я спрашивал, для китографии Wink
Для личного пользования обзаведусь Антаресом Smile

С уважением, Николай.

Андрей, думаю вот это фото ты видел:

?

З.Ы. А откуда фото с клёпом?
^
    
marcelo@antaresmodels.com вот тут я узнавал, у него есть 277й
^
    


в игноре у 19 пользователей
ekventor
Возможно и видел.

Значит, чертежи на 177-й кривые. неплохо, значит меньше возни будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Вот интересно, были ли фотки или боковики А-6 с хвостовой 4-х ствольной турелью?


Есть и даже чертежи....

277-й выпускают достаточно, Но вот с бородой - реальный - редккость....
^
    
ecventor
З.Ы. А откуда фото с клёпом?

Где-то на Википедии попалась. Вот еще оттуда -же.

Клеп на стабилизаторах есть в польской книжке издательства Милитария (кстати стыки листов обшивки там полностью совпадают с моделью и совсем не совпадают с дурацкими чертежами), скелет фюзеляжа на A-5 там же есть (во всех остальных приводится скелет только на А-1). А вот черттежей почему-то нет... С чего вообще модель делалась - непонятно. Хоть бы кто-нибудь выложил листы с чертежами из Bunrindo - последняя надежда...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Простите, если я не в тему спрашиваю, но вот сам строю HE-177 от фирмы "Revell", в масштабе 1:72. Выбрал вариант самолёта из 2./KG 40. Но никак не могу найти на него фотографии или, на худо конец, боковики. ОЗ предполагают самолёт СК. Нет ли у кого случайно такой информации? А-то я вот тут до камуфляжа дошёл, а в инструкции всё очень расплывчато и как-то не очень хочется ей пользоваться. Там даже не прорисовано, какой формы пятна должны быть.
^
    
Ralf1985 писал(а):
А-то я вот тут до камуфляжа дошёл, а в инструкции всё очень расплывчато


Аналогичная ситуация. Не знаю как красить модель.
^
    
Да уж, с мотогондолами у Ревела явная туфта.
По ходу они проектировались вообще от балды.
ИМХО капоты надо переместить выше относительно крыла, и от них уже подгонять остальную геометрию гондол.
Опять же - на верхней части характерный "горб", на фото вроде не так..
Ещё непонятно, какая форма гондолы была снизу. Между отсеком шасси и закрылком.
Ревелл в этом месте даёт лаконичный полукругляшок, но чёт одолевают сомнения

прошу прощения за путанные формулировки, это от нехватки известных терминов.

Tomheat писал(а):
Ура ! Книга пришла )) Если у кого есть вопросы по узлам самолета спрашивайте - если есть отсканирую

Роман, если предложение ещё в силе, большая просьба помочь инфой по гондолам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tomheat писал(а):
Ура ! Книга пришла )) Если у кого есть вопросы по узлам самолета спрашивайте - если есть отсканирую

Нужна расшивка или хотя бы компоновка нижней части консоли крыла. Есть такая партия?
^
    
чертежи из моделяра -

с уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ай, спасибо! Чертежами в полном смысле слова это не назовешь, но для расшивки - вполне достаточно.
ПС: как всегда улыбнуло наличие квадратной FDL 131 Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
купил недавно ГРИФОНА.Вопрос,на каких модификациях отклоняемые закрылки и элероны были?
^
    
МатVei
Вы имеете в виду закрылки Фаулера?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да,да!Фаулера.Вроде не на всех машинах стоят?
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy