Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Ил-4

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ТИХОНЯ писал(а):
Мужики!!! Кому попадалась на глаза сей букварь??? Или есть инфа о его местонахождении в электронном виде.


Сей букварь у меня есть, только в первом издании (красная обложка). В электронном виде не попадалась - из этой серии много чего было в сканах, а эту не видал. В книге достаточно много фотографий СБ, ДБ-3, Ил-4, Пе-2(-3), информация о том, где, как и сколько их финнам досталось, краткая история каждого борта - сколько часов налетал, как потерян или когда списан, и т.д. Деталировочные фото тоже есть, хотя и немного. Боковики.

С ув. АР
^
    
AR44 писал(а):
Сей букварь у меня есть, только в первом издании (красная обложка). В электронном виде не попадалась - из этой серии много чего было в сканах, а эту не видал. В книге достаточно много фотографий СБ, ДБ-3, Ил-4, Пе-2(-3), информация о том, где, как и сколько их финнам досталось, краткая история каждого борта - сколько часов налетал, как потерян или когда списан, и т.д. Деталировочные фото тоже есть, хотя и немного. Боковики.

С ув. АР



Доброго дня!

А фотографий кабин ДБ-3 и Ил-4 там много?. Меня интересуют именно они.
С уважением, Дмитрий "ТИХОНЯ" ТИХОВ
^
    
ТИХОНЯ писал(а):
AR44 писал(а):
Сей букварь у меня есть, только в первом издании (красная обложка). В электронном виде не попадалась - из этой серии много чего было в сканах, а эту не видал. В книге достаточно много фотографий СБ, ДБ-3, Ил-4, Пе-2(-3), информация о том, где, как и сколько их финнам досталось, краткая история каждого борта - сколько часов налетал, как потерян или когда списан, и т.д. Деталировочные фото тоже есть, хотя и немного. Боковики.

С ув. АР



Доброго дня!

А фотографий кабин ДБ-3 и Ил-4 там много?. Меня интересуют именно они.
С уважением, Дмитрий "ТИХОНЯ" ТИХОВ

а вы посмотрите в этой теме есть фотки кабин
^
    
Tomheat писал(а):
а вы посмотрите в этой теме есть фотки кабин


Доброго дня!

Весь фотоматериал представленный в этой теме у меня уже есть (и ВвВ №112 тоже)

Я имел в виду то, что у финнов было более десятка трофейных ДБ-3, а значит и "что-то-вроде РЛЭ" должно тоже быть.
Если судить по информации об отчете осмотра сбитого Пе-8(см.тему Вопросы по Пе-Cool, то нечто подобное должно быть и по Дб-3 и ИЛ-4.
Для себя то финны должны были нафоткать, так... "ДЛЯ ИСТОРИИ" Smile))
^
    
По ДБ-3 в старом издании есть вот какое фото кабин:



По ДБ-3 мне присылали из другой финской книжки скан носовой кабины, возможно, тоже пригодится:



С ув. АР
^
    
AR44 писал(а):
По ДБ-3 в старом издании есть вот какое фото кабин:



По ДБ-3 мне присылали из другой финской книжки скан носовой кабины, возможно, тоже пригодится:



С ув. АР


Во, вот это тоже раритет )))
^
    
Мне показалось или нет? Вроде как приборка не очень черная? По крайней мере основная часть и правая нижняя панель по цвету отличается. Или я неправ?
^
    
Малыш писал(а):
Мне показалось или нет? Вроде как приборка не очень черная? По крайней мере основная часть и правая нижняя панель по цвету отличается. Или я неправ?


не, это затемнение
^
    
Tomheat писал(а):
не, это затемнение

На нижней фотографии может и да... а на средней??? Может дело в способе нанесения краски?
^
    
Малыш писал(а):
Tomheat писал(а):
не, это затемнение

На нижней фотографии может и да... а на средней??? Может дело в способе нанесения краски?

та не я не думаю, что кто то на производстве будет изголятся в художестве ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Airacobra писал(а):
о 48-м я не упоминал и о его наличии сведений не имею

Илья, а ведь мог бы быть Sad

http://scalewiki.ru/ил-4
http://scalewiki.ru/eastern_express_enterprises
^
    
Tomheat писал(а):
та не я не думаю, что кто то на производстве будет изголятся в художестве ...

Пойдем другим путем... Приборы на правом нижнем блоке сильно похожи на авиагоризонт и компас. И приборы эти на отечественные не похожи. А не могли финны установить на трофейный ДБ автопилот? Причем целым блоком? Или какую другую систему... Тогда все в принципе объясняется довольно просто.
^
    
deldel
^
    
Psy06 писал(а):
Не нужно умножать сущностей

Я просто высказал предположение и все. Кстати согласен с вами. И вот тому подтверждение:
Комплект пилотажно-навигационных приборов включал авиагоризонт АГ-1 и гирокомпас ГМК-2. Дальнюю радиосвязь обеспечивала приемо-передающая радиостанция РСБ «Двина», связь между самолетами поддерживалась с помощью радиостанции УКВ диапазона РСВС-1, связь между членами экипажа - через СПУ-3. Предусматривалась установка радиокомпаса РПК-2, рамочная антенна которого монтировалась под нижней частью фюзеляжа. РПК-2 представлял собой советский вариант американского радиокомпаса фирмы Бендикс. РПК-2 ставились не на все ДБ-3. [b]Часть самолетов оснащалась двухканальным автопилотом АГП-1.Значит ли это, что этот блок и есть автопилот АПГ-1?
^
    
deldel
^
    
Подскажите у Ил-4 были навигационные огни, если да то где ?
и еще, я до сих пор не могу приводить к масштабу чертежи, не мог бы кто помочь и сделать из 1/72 в 1/48 вот эти странички


^
    
Навигационные огни были - цветные АНО на законцовках консолей, по паре лампочек сверху и снизу (зеленый и красный огни), а также белый строевой в хвосте:


^
    


в игноре у 1 пользователей
коллеги, а не богат ли кто схемой ниш шасси ДБ-3?
вот в этом валке: http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/iljushin/db-3/index.htm - они хорошо отсняты, но ракурс "ан фас", и мне не совсем понятна конфигурация передней стенки ниши - она вертикальная или гнутая?
^
    
уважаемые коллеги, а есть ли у кого более подробная фотка закрылков, делаю Ил-4 с выпущенными закрылками, с внешними боле мене понятно, а вот что внутри невидно Sad


И еще интересно, вот отмеченное красными стрелочками реально ли такое было на каких сериях самолета ? И "солдатики" шасси точно были ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Издательство ЭКСМО выпустило очередное творение в "белой" серии от господина Котельникова.
К сожалению маразм крепчает, а качество падает. К летющей крепости Сталина, боевым чайкам
Сталина, воздушному суперлинкору Сталина, добавлен опус с весьма оригинальным названием:
Ил-4 "воздушные крейсера" Сталина. На первый взгляд выглядит как примитивная компилляция из
прежних публикаций автора.
^
    
Страница 7 из 31 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy