Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Блог SturmVogel

Конверсия Скиф 1/35 Танк из фильма Обитаемый остров

+100
Уважаемые коллеги, хочу представить на ваш суд... скажем так, неоднозначный танк из неоднозначного фильма. Сам много раз перечитывал Стругацких, весь цикл полудня, и обитаемый остров в том числе. Потом смотрел фильм, плевался, фэйспалмил)) Но сейчас не о фильме. Почему-то образ именно этого танка (пусть и слепленный из фанеры у нас на Малышева), у меня стал ассоциироваться с той, старой Континентальной империей планеты Саракш. Угловатость немецких форм, в сочетании с низким профилем американцев показывают суть той самой империи. А схожесть форм, если подойти с позиции книги, обьясняется просто - все гуманоидные цивилизации, обнаруженные прогрессорами, были родственными, "засеянными" по Галактике расой Странников. Поэтому налицо и психология, и похожие конструктивные решения.
6.10.13 08:00

Звезда 1/35 StuG III ausf F - Первый, блин!

+60
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Являясь закоренелым моделестроевцем-авиатором реактивщиком :-D , как-то на просторах инета набрел на одну ММО-игру - World of Tanks. О самой игре не буду говорить, чтобы не сочли за рекламу, вот только впечатлили меня танки, особенно самоходки или ПТ-САУ из нее. Вот и решил в качестве эксперимента собрать одну такую - Штуг от Звезды.
6.10.11 09:00

HobbyBoss 1/72 F/A-22 Raptor - Хищник со стальной шкурой

+10
 Доброго времени суток, коллеги! Наконец-то, после трех месяцев ожидания заказа, сборки и покраски этот стальной красавец сверкает металлом у меня на полке! Сама модель уже обсуждалась, была даже статья с ее обзором, так что на пластике останавливаться не буду. Хотя нет, литье очень достойное, на 5+!
9.12.10 10:01

Italeri 1/72 Rafale M - Как один итальянец француза рисовал

+10
 Как-то в пятницу, заехав в наш харьковский модельный магазинчик, решил я прикупить какой-нибудь самолет, так сказать, на выходные. И надо сказать, так захотелось собрать чегой-то необычное, не заезженно-сушно-эфно-макдоннелдугласово и т.д., что не удержался и взял кит от Италери - Рафаль, палубный вариант, 72й масштаб (хотя, надо сказать, что долго выбирал между ним и фантомом от того же итала). Ну и соответственно, в процессе сборки сего творения макаронников и пришла мысль написать обзор кита.
9.11.10 11:01
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy