Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Блог Аскольд

Обзор Микромир 1/350 ПЛ К-21 XIVсерии

0
Недавно приобрёл модель подводной лодки "К-21" от "Микромира". Качество понравилось, тем более такой модели в моей коллекции ещё не было, а собрать "Катюшу" всегда хотелось. Вот и спешу поделиться своими впечатлениями с друзьями-моделистами. :-D
23.8.11 09:00

Trumpeter/Моделист 1/200 эсминец Разумный(Razumnyi) - разумная переделка

0
Давно хотелось иметь в своей коллекции знаменитую «семёрку», эсминец, воевавший в годы Великой Отечественной войны.Наконец узнал, что есть модель «Разумного» в 200-м масштабе. Долго думал – брать или нет – в основном работаю с 400-м масштабом, но всё-таки решил попробовать 200-й. И вот, наконец, модель у меня. Начинаю её собирать, и понимаю – что-то тут не так… Пришлось порыться в своих архивах, найти чертежи. И чем больше я находил информации, тем яснее понимал, что одними чертежами из «Моделиста-Конструктора» и «Морской коллекции» не обойтись. Собрал все фотографии, которые нашёл в Интернете и начал делать модель, ориентируясь на них.
13.4.09 01:12

Обзор Revell 1/240 H.M.S. Campbeltown

0
На картонной коробке модели изображен эсминец Campbeltown в знаменитом рейде английского флота на Сен-Назар 27 марта 1942 года, а именно в момент тарана батапорта сухого дока. С правой стороны коробки изображена медаль (спрашивается: за что наградили? И когда?), утверждающая, что эта модель выпущена ограниченной серией. Размер коробки чуть меньше, чем у звездовского «Курска».
26.9.08 00:42

1/400 канонерская лодка Карс

0
Очень часто хочется иметь в своей коллекции какой-нибудь интересный корабль, оставивший след в истории, да вот беда – фирмы производители обходят его вниманием! Что остаётся делать моделисту, если он действительно - Моделист? Сделать эту модель самому! Конечно, очень эффектно смотрятся корабли в 100-м, а тем более 50-м масштабе, но места очень много занимают, не во всякой квартире поставишь, особенно, если хочется собрать целую эскадру. Поэтому выбрал я для своих моделей масштаб 1:400. И размер не особо большой, и деталировку уже показать можно. Нравятся мне русские корабли начала 20-го века, только смотреть на стоящих в гордом одиночестве «Аврору» и «Потёмкина» мне скоро надоело. Вот и решил «усилить» свою эскадру ещё несколькими кораблями-современниками. Первым сделал крейсер «Новик». Потом крейсер «Очаков». И, наконец, решил собрать канонерскую лодку «Карс». Корабль интересной судьбы, прослуживший почти 50 лет, да и «земляк» мой, тоже из Баку.
23.9.08 23:31
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy