Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Tamiya 1/35 Leclerc Series 2

Приветствую всех, заинтересовавшихся моей очередной, четвертой моделью.
Представляю на ваш суд основной французский танк LECLERC, который, если верить интернету, является самой дорогим танком в мире (в основном за счет электроники).

 

Набор от tamiya, оставил после себя приятные впечатления, качество литья хорошее, все прекрасно стыкуется. Отличительной особенностью данного набора являются отлитые из металла катки. Зачем это понадобилось я не знаю, но за счет этого модель приобретает солидный вес.

Сборка почти «изкоробка», лишь местами немного разбавил травлением от Eduard и проволокой.

Красить на этот раз решил акрилом AK Interactive. Привлекла меня удобная пластиковая бутылочка, можно сразу лить в аэрограф и широкая цветовая гамма. Эксперимент оказался неудачным, краски – полный отстой (разумеется это мое личное IMHO). Впрочем, на профильных форумах, народ их в основном ругает. Дуется из аэрографа плохо, сопло постоянно надо прочищать. Сама краска держится на модели (покрытой грунтовкой) ужасно. Защитный слой лака, сразу после окраски становится, обязательным пунктом.

В общем тем, как я смог покрасить модель остался совершенно недоволен, выглядит модель далеко не так как хотелось бы, да и сам процесс окраски истрепал мне все нервы. Фильтрами и смывкой особо не увлекался, так как базовая краска слезала практически от любой жидкости.

P.S. Прошу прощения за кривую штангу на башне. Когда готовил модель для фотографирования, задел ее рукой и погнул. Заметил только когда уже просматривал снимки на компьютере. Так же местами можете заметить следы толкателей. Модель из моих ранних работ, я тогда не обращал на них внимания.

Приятного просмотра, извиняюсь за много букв.


Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 
Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 
Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 
Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 Tamiya 1/35 Leclerc Series 2 Tamiya 1/35 Leclerc Series 2

» Информация о статье
Bonifacio в 05.03.2016 - 13:54
Тема: Tamiya 1/35 Leclerc Series 2(#9605) - обсуждение

Очень неплохо для таких проблем при покраске.
Mozgoklui в 30.03.2016 - 09:42
Я тоже влетел на АК, покупал набор модуляции панцерграу, так там внутри банок или вода с порошком или слизняк резиновый, ни одной нормальной банки. И жидкость для чиппинга брал, тоже редкий отстой. Давно перешел на Vallejo, вообще небо и земля, это не реклама, это если вас баночка удобная интересует, АК у них и содрали собственно. У меня запах краски в квартире это основной критерий (грудной ребенок всё такое), а иначе я бы наверное пользовался тамией, хотя теперь к vallejo уже привык и палитра накуплена огромная..
Murat в 19.04.2016 - 16:44
Тема: Tamiya 1/35 Leclerc Series 2
Спасибо, попробую как нибудь при случае Валеху.
Тамия собственно не воняет особо. Вот Уайт спирит, которым развожу маслянные краски, это да! Вот она воняет так воняет. Надо будет заменить чем нибудь.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy