Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

E.K.castings 1/32(54-мм) Римский центурион

Военачальник Императорского Рима - его грозное и обветренное лицо полно решимости и храбрости. Одна из старых фигур тематики "античности". Это фигурка из белого металла фирмы E.K.castings.

В отличии от зарубежных аналогов она полностью отлита и имеет основание.Поэтому процесса сборки не было,а все перешло в процесс подготовки.На фигурках
из металла тоже имеются дефекты от пресформ,иногда встречаются"выбоины" в металле.

В данной фигурке больших "изьянов"не было за исключением одного - на правой ноге имелась так называемая "выбоина", оставшаяся от большой эксплуатации пресформы (при литье это часто встречается). С этой задачей справился при помощи эпоксидной шпаклёвки (рекомендую потому,что при помывки данной фигуры она не растворяется в воде после высыхания). Открытые участки тела не стал шкурить,а прибег к использованию швейной иглы и затирал все открытые участки тела.Перед грунтовкой воспользовался старой зубной щеткой и 646 растворителем, после чего вымыл фигуру хозяйственным мылом и просушил.
E.K.castings 1/32(54-мм) Римский центурион
Затем загрунтовал грунтовкой от Vallejo. Вся фигура окрашена краской данной фирмы за исключением шлема и лат на ногах, где пришлось воспользоваться металиком фирмы HUMBROL (основа) и отполировать, а поверху работал акрилом.

Результат перед Вами.

» Информация о статье
Просмотров: 7614
Опубликовано:
1 место Классическая военно-историческая миниатюра

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_859.html1 место Классическая военно-историческая миниатюра http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_859.html

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy