Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Fine Molds 1/35 Type3 Honi III

 Японский самоход, созданный на финальной стадии ВМВ, когда японская промышленность была уже не способна к массовому производству техники. Подобные аппараты  планировалось использовать для защиты островов метрополии от вторжения американского десанта. Но увы, в бою машины не поучаствовали. После окончания войны не  попавшие "под металл" машины использовались в качестве учебных.

Типичный по комплектации и качеству кит от Fine Molds, аккуратные литники оливкового цвета с отсутствием какого либо брака, травленые сетки на глушители, кондуктор для придания им формы, резиновые траки (вполне качественно проработанные), приличная декаль, которую тем не менее не использовал, поскольку на всех фотографиях реальных прототипов какие либо признаки маркировки отсутствовали.
Fine Molds 1/35 Type3 Honi IIIFine Molds 1/35 Type3 Honi IIIFine Molds 1/35 Type3 Honi IIIFine Molds 1/35 Type3 Honi III
Машина собрана из коробки, за исключением траков которые были заменены на наборные от Vision Model, собираемые на кликах и подаваемые производителем как "рабочие", увы, ничего подобного. В результате траки высверлены и собраны "на пальцы", в качестве которых использовались заклепки от Мастерклаба.
Fine Molds 1/35 Type3 Honi IIIFine Molds 1/35 Type3 Honi IIIFine Molds 1/35 Type3 Honi III
Окрас - акрил Vallejo model air, пара фильтров от МИГ, два вида смывки от Vallejo, фэйдинг маслом, художественные пигменты и химия от AK Interactive.

Fine Molds 1/35 Type3 Honi IIIFine Molds 1/35 Type3 Honi IIIFine Molds 1/35 Type3 Honi IIIFine Molds 1/35 Type3 Honi III

» Информация о статье
Usatiymen в 09.05.2011 - 16:26
Тема: Fine Molds 1/35 Type3 Honi III(#4099) - обсуждение

Понравилось! Аккуратная покраска и запыленность! Вот только почему ствол вниз опустился?
Optic в 09.05.2011 - 18:23
Приятно, что галерея сайта пополняется моделями японской бронетехники - значит какой-никакой интерес к ней у моделистов все же присутствует и, лично меня, это радует.

В надежде на диалог позволю себе пару комментариев.

Траки от Vision Model на замену резиновым из набора не лучший, хотя и самый доступный, на сегодня вариант. О непрочном "клике" Вы уже упомянули, но вот гребень без отверстия отменяет почти все резоны для применения данного афтермаркета. Ну и, раз уж траки были сделаны рабочими, хоть и вынужденно, мне кажется, стоило добавить по паре звеньев к ленте, дабы сформировать более "живописный" провис верхней ветви гусеницы - для японских танков это было весьма характерно, а запас траков в коробке позволяет. Субъективно, по соотношению цена/качество/копийность лучшими для семейства танков на базе "Chi-Ha" являются траки от Friulmodel http://www.friulmodel.hu/en/atl-70-type-97-chi-he-i78/

По цветам камуфляжа у меня есть сомнения. Поздний вариант камуфляжа на японских танках по моим данным состоял из темно-коричневого и двух оттенков зеленого - что-то типа этого боковика из японского журнала

[url=http://postimage.org/image/35f4bgr6s/][/url]

та же цветовая гамма предлагается и в наборе красок Mr.Color for IJA Tanks

По самой окраске.. На лобовом листе бронерубки остались следы смывки (подтеки), а на левой надгусеничной полке - "дактилоскопия". Увы такие мелочи несколько портят общее впечатление от в целом хорошей модели.
Balzac в 10.05.2011 - 09:25
Тема: Fine Molds 1/35 Type3 Honi III
К сожалению, не имея на тот момент возможности прикупить Mr.Color for IJA Tanks
пришлось "подбирать" окрас с помощью Vallejo, а траки от Vision взял из чистого любопытства к альтернативе фриулу, поскольку до этого не встречал, но работа с ними отбила всякое желание повторятьь опыт, фриул рулит!
тем не менее спасибо за высказанное замечание!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy