Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Звезда 1/35 StuG III

Кажется, про ШтуГ сказано уже почти всё, что можно...  Давно чесались руки сделать именно такой Штуг из ДАК, и вот наконец свершилось!

http://vn-parabellum.narod.ru/ger/stug3art.htm

Звезда 1/35 StuG IIIЗвезда 1/35 StuG III
Зная данную модель от Звезды, смело купил её и был очень разочарован качеством отливок. Буквально год назад брал такую же, качество отливки было на голову выше.
<meta charset="utf-8" />Звезда 1/35 StuG IIIЗвезда 1/35 StuG III
Увы, ничто не вечно. Немного поскорбев, взялся за нож, надфиль и наждачку, и приступил к делу.

Один из самых больших минусов Звездовских моделей--резиновые гуси, однако, на Штуге они легли плотненько, даже не пришлось думпть об имитации провисов, ибо провисать просто нечему! Навесное оборудование (ящик под канистры, хомуты для всякой прочей пакости, крепёж для доп. катков) ваял из жестяной банки и проволоки. Покраска всё подравняет! ;-)
Звезда 1/35 StuG IIIЗвезда 1/35 StuG III

» Информация о статье
Просмотров: 5325
Опубликовано:
Alexziz в 23.04.2010 - 09:10
Тема: Звезда 1/35 StuG III(#2772) - обсуждение

Кажется, про ШтуГ сказано уже почти всё, что можно… - золотые слова ! Сказано действительно много. А ошибки все повторяются - может, сказанное и не читает никто ? В DAK были Stug III В ? Я думал там были D и F. Или Вы хотели показать D ? Тогда вот картинка :
[url=http://www.postimage.org/image.php?v=gxhDKE9][/url]
по-моему с выбором модели Вы ошиблись, если хотели для DAK строить.
Теперь по самой модели от Звезды, по которой, как Вы метко заметили, уже столько писали/обсуждали/сравнивали :
1. Что за странные крышки ступиц на ведущих ?
2. Отверстия сквозные в задних предкрылках, через которые видно их толщину, сравнимую с неплохой броней, присутствуют
3. Заклепки на крыше рубки откуда ?

это так, вкратце. Вот такая картина, по модели, о которой столько уже сказано было.... Привязка к DAK вообще конечно убила наповал.
LastScukko в 23.04.2010 - 18:17
Тема: Звезда 1/35 StuG III
А можно поподробнее? Чтобы уж переделывать, так со смыслом! Заклёпки, крышки ступиц, это всё в Звездовской модели, это всё родное, так сказать! Если не трудно, объясните, в чём мои ошибки.
Alexziz в 23.04.2010 - 22:46
объясните, в чём мои ошибки
Во-первых, Вы не стали собирать информацию по прототипу, насколько я понял - отсюда и ошибка в выборе прототипа, и ошибки в постройке. Глянули бы хотя бы по форумам, которые найти Яндексом совсем не сложно, обсуждения данной модели с перечислением ошибок производителя и путями их исправления, скачали бы пару-тройку книг в сети по Stug, поискали бы фото прототипов и сравнили их не спеша с моделью. Вы же сами написали, что мол о Stug очень много сказано - ну так изучите это всё. Вам лень даже в этом разделе форума посмотреть самому топик о постройке ( пусть и не подробной ) аналогичного изделия Звезды ? Совсем недавно коллега выложил готовую модель, правда не на Африку :grin: там есть аналогичные ошибки,которые были устранены, пусть не полностью. Ступицы на Вашей модели сравните с фото ступиц прототипа. Заклепок на крыше рубки не должно быть - там винты под отвертку впотай, а на боковых стенках их производитель вообще не дал, никаких сквозных отверстий в предкрылках не было - их закрывала пластина , на которую он опирался.
LastScukko в 23.04.2010 - 23:35
Тема: Звезда 1/35 StuG III
Спасибо за конструктивную критику, буду работать над собой и моделями!
al-be в 24.04.2010 - 01:05
А мне понравилось! У самого лежит и ждет своего часа.
Alexziz в 24.04.2010 - 03:44
al-be
А мне как ни странно тоже кое-что понравилось :mrgreen: Например покраска, то, что автор сделал швы сварные и пусть грубоватые, но крепления под имущество и катки, защиту антенн и фар ( правда, я не понял почему проводка фар отсутствует опять же при таких доработках :grin: ) Ну и восхищают меня по-прежнему попытки из Звезды модель собрать при минимуме затрат - я бы не смог например за ее изделия взяться :oops: Короче автору успехов в последующих работах и большей внимательности !
Uve в 24.04.2010 - 11:09
Гм... а у меня открывается только самое первое фото. Остальные не показываются :mad:
Alexziz в 24.04.2010 - 12:48
Гм... а у меня открывается только самое первое фото. Остальные не показываются
У меня тоже - глюк какой-то. Попробуйте после открытия первого фото открывать остальные из этого же окна, нажимая на превьюшки вверху экрана - у меня только так получилось модель посмотреть.
al-be в 24.04.2010 - 19:27
Alexziz

Полностью с Вами согласен.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy