Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Pegaso Platoon 1/35 Red Devil. Остербек, 1944

Чтобы дополнить не слишком большую команду союзников в разделе ВИМ, а также показать что не зацикливаюсь на фигурках немецких солдат, представляю вашему вниманию одну из своих работ, к сожалению - не совсем новых. 

Смоляная фигурка от Pegaso, серии Platoon представляет собой британского парашютиста, так называемого Красного Дьявола, участника знаменитой операции "Market Garden". Состоит фигурка из 4х частей, которые были упакованы в пакетик, а тот в свою очередь в небольшую, плоскую картонную коробочку. Тело с ногами, руки и голова. Оружие было отлито вместе с рукой, что слегка затруднило покраску, но небыло реальной помехой. Отдельными деталями были даны ремешки на каску. А вот ремень для переноски оружия отсутствовал, и его пришлось делать из фольги. Основанием для фигурки выбрал подставку 5,45.
Pegaso Platoon 1/35 Red Devil. Остербек, 1944
Подставку решил немного доработать, добавил ящик от ракет панцершрека, плюшевого мишку и красный берет парашютиста. Ящик от Dragon, берет из эпоксилина, а мишка - это просто маленький мишка подходящего размера.

Окраска миниатюры - акрил Vallejo, пастель. 
Pegaso Platoon 1/35 Red Devil. Остербек, 1944Pegaso Platoon 1/35 Red Devil. Остербек, 1944

Жду Ваших отзывов, замечаний и вопросов. С Уважением.

» Информация о статье
Просмотров: 3401
Опубликовано:
Вячеслав_Демченко в 23.10.2009 - 10:03
Тема: Pegaso Platoon 1/35 Red Devil. Остерб...(#2130) - обсуждение

Интересно, всё-таки, посмотреть на нестандартные миниатюры! Мне понравилась композиция - фигурка вписалась отлично. И смотрится здорово!
Правда, сам "воин" не очень ладный, но это вопрос к производителю фигурки.
А вот именно в росписи не понравились глаза - слишком большие. Впрочем, работа ведь не из последних и уверен, что автор учитывает промахи предыдущих работ. :-)
Спасибо за интересную миниатюру!
Крючкофф в 23.10.2009 - 15:28
Вячеслав_Демченко
Спасибо за отзыв и за замечания! :smile:
Помоему нескладность фигурки именно из за головы. Она слишком большая, и у нескольких увиденных на западных сайтах аналогичных фигурок, головы были заменены на головы от Хорнет. А глаза действительно переразмерил :roll:
breeze в 23.10.2009 - 22:13
Миниатюра понравилась :smile: хоть и не моя тема... приятно посмотреть на англичанцев...
Если не обидетесь пара замечаний, все же в прошлом тема моего увлечения... ботинки у англичан были черные... а ремешки на парашютной каске (тот вариант, что на фигурке) наоборот - коричневые, кожанные...
Крючкофф в 25.10.2009 - 10:35
breeze
Спасибо! Ни в коем случае не обижусь, а приму к сведению. :wink: Ремешок на каске как и должен быть, коричневый, а вот насчет ботинок скорее всего ошибка моя, но тут запутала фотография, на которуя я опирался:


[url=http://www.postimage.org/image.php?v=TsnDktS][/url]

А вообще больше за Denison переживаю, как получился?
Derevyankin в 26.10.2009 - 12:53

Спасибо! Ни в коем случае не обижусь, а приму к сведению. :wink: Ремешок на каске как и должен быть, коричневый, а вот насчет ботинок скорее всего ошибка моя, но тут запутала фотография, на которуя я опирался:

У британцев были ботинки двух цветов: черные - у рядовых и NCO, коричневые - у офицеров (на фото реконструкции как раз офицер и показан). Т.к. у Вас показан сержант, то ботинки должны быть черными (офицеры могли носить оба варианта).

Ремешки у касок Helmet, Steel, Airborne Troops и Helmet, Steel, Airborne Troops Mk I были черными, у Mk II - зеленоватый брезент.
http://www.dishmodels.com/gshow.htm?p=4266


А вообще больше за Denison переживаю, как получился?
В общем фигура смотрится вполне пристойно, но камуфляж на Денисоне удался не совсем: пятна камуфляжа были более простой формы, они залезали друг на друга, при этом из-под одного цыета просвечивал другой.
Крючкофф в 26.10.2009 - 14:36
Derevyankin
Дмитрий, спасибо за разъяснения :wink:
Проблему с изображением камуфляжа считаю чисто технологической, правильных расцветок и форм пятен не видел даже в 1/16.
На счет цвета обуви значит тоже все в порядке, ношение офицерских ботинок для NCO не есть табу. :grin:
breeze в 26.10.2009 - 22:38
По поводу Денисона, расслабьтесь... их было очень много разных, так что в общем нормуль... у меня было 3 штуки(оригинала) все разные... один даже чем то на Ваш похож...
Были расцветки, которые будто вручную нарисованы...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy