Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Сержант Испанского легиона (Испанское Марокко 30-50-е гг.)

Года 2 назад была у меня фигурка англичанина или австралийца (судя по винтовке L1, которую пришлось выпилить из руки) неизвестной породы с "Али-Экспресса". Решил сделать из нее испанского легионера, потому что чего-то похожего, в рубашке под заправку с открытым воротом больше не попалось. сделать легионера образца 30-50-х годов 20 века навеял испанский фильм "Океан", где один из главных отрицательных героев был сержантом Испанского легиона. 

 А посему исходный образец претерпел следующие изменения: нижнюю часть фигурки (штаны с берцами) срезал бормашиной и потом использовал для другой фигурки (испанский легионер в зимней форме, который до пластической операции был пиратом), которую планирую выставить немного позже. Галифе перелил из эпоксидной смолы с другой фигурки (верхняя часть по колено), ноги ниже колена - 3Д принтер с последующей подгонкой. Пистолет-пулемет МР-28 из набора "Немецкое оружие 1-й мировой ("улитку от "Парабеллума" заменил на коробчатый магазин), фляга оттуда же, подсумки - самодельные из куска смолы, остальной обвес родной, оставил без изменений. основание - песок да камень, растительность - елочные иголки. Значок Легиона - декаль. Грунтовал акриловой грунтовкой "Кudo", красил акрилом "Звезда" и "Луч", тонировка - масляная краска с уайт-спиритом, карандашный грифель. Ремни оставил коричневыми, потому что черные появились во время Гражданской войны. Да и орднунга по-немецки в Испанской армии близко не было. Как говорили немцы, при виде пьяного, небритого и расхристанного немецкого солдата с явно неарийской внешностью, не нужно его арестовывать - это наш испанский союзник (Division Azul). Немного работы "Дремелем", надфилем со скальпелем и такой-то матери - получаем испанского легионера (панаму на пилотку менять не стал - у легионеров они тоже были). Просьба сильно тапками с табуретками не закидывать, потому как фигурка 2-летней давности, но на фоне того, что делал в тот момент мне она нравится больше. Да и морды лиц рисовать не очень умею. Жаль, что
Сержант Испанского легиона (Испанское Марокко 30-50-е гг.) Сержант Испанского легиона (Испанское Марокко 30-50-е гг.) Сержант Испанского легиона (Испанское Марокко 30-50-е гг.) Сержант Испанского легиона (Испанское Марокко 30-50-е гг.) Сержант Испанского легиона (Испанское Марокко 30-50-е гг.)

на тему Гражданской войны в Испании у нас в продаже ничего нет, а хочется. Так что нас спасет только конверсия из того, что есть, без вариантов.

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy