Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор

Несколько лет назад я приобрёл академовский набор «US Ambulance & Tow Truck», включавший в себя Dodge WC54, аэродромный трактор и прицеп.

 
Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор

Когда я собирал медицинский Додж наш коллега Казанец попросил меня продать этот тракторок. Я выслал ему то ли письмо то ли бандерольку, в которой лежала рамочка с детальками. Разумеется, денег брать не стал, попросив оплатить только почтовые расходы.
С того времени прошло года два наверное; Казанец покинул нас, и что стало с той моделью я не знаю. Но как-то раз заглянув в барахолку одного модельного форума я увидел, что один известный моделист продает пару интересных вещей, а также знакомый академовский трактор за чисто символическую цену. И я, не раздумывая всё это купил.
-Чудо! Ты вернулся ко мне!
Трактор ничего не ответил.
Разумеется, это была не та модель, что я продавал, но всё равно ситуация для меня была удивительна.

Выбор прототипа.
Прототипов я нашёл чуть больше десятка, и вот некоторые из них, так что желающему собрать необычный прототип предоставляется огромная свобода действий, не считая доработки двигателя и шасси. Здесь и Clarktor-C.T.30 и Clarktor-6
Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор
Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор
«Тысячи. Тысячи их».


Собирать модель я решил с косметическими улучшениями: сточил толщину переднего щитка и крыльев (правда недостаточно). Потом усилил кресло, а убогую имитацию двигателя прикрыл самодельной створкой капота, причём не просто створкой, а с сеточкой!
Пластмассовые фары были заменены на ELF, добавив проводку, и это серьёзно оживило модель, потом добавил сбоку штатный огнетушитель, и… обнаружил, что потерял дышло, которое должно лежать у модели на правом крыле. Пришлось на почти готовой модели зашпаклёвывать отверстия под эту деталь, одно из которых я вдобавок прикрыл канистрой.
Трактор покрасил в жёлтый цвет, сфотографировал и подумал: «Что бы сказал Казанец»?
-Крылья толстоваты; - наверняка сказал бы он.
Да, крылья надо было стачивать до бумажной толщины; без этого от игрушечного вида избавиться не получится. Помимо этого, надо было как следует запачкать и ободрать трактор, а я этого тоже не сделал, так как за аэродромной техникой всё же следят.

Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор Academy 1/72 Clark Tractor Mk.6 - Жёлтый трактор

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy