Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Звезда 1/35 T-1B Испанский

Немецкий легкий танк Pz-IB с пулеметным вооружением принимал активное участие в испанской войне на стороне националистов Франко. 

 Их было 2 типа: Т-1А и Т-1В. Как известно тип «В» был одной из первых разработок «Звезды». В те старые добрые времена все только начиналось у нас, я имею в виду Россию, особенно ее глубинку. 

Звезда 1/35 T-1B Испанский Звезда 1/35 T-1B Испанский Звезда 1/35 T-1B Испанский Звезда 1/35 T-1B Испанский Звезда 1/35 T-1B Испанский 

Мой приятель Андрей при своих ограниченных возможностях того времени собрал эту модель довольно аккуратно. Пулеметы переделал, шанцевый инструмент, топорик и лопату сделал сам. Ходовую часть поставил на ход. Некоторые элементы исправил, применив подручный материал. Потом эту модель подарил мне. Ну а я нанес на борта этого танка декали испанской войны и судя по символике на одной из декалей, танк принадлежал иностранному испанскому легиону. Фото делал в последние дни нынешней теплой осени на каменных ступенях нашего ДК им. Ленина.

Звезда 1/35 T-1B Испанский Звезда 1/35 T-1B Испанский Звезда 1/35 T-1B Испанский Звезда 1/35 T-1B Испанский Звезда 1/35 T-1B Испанский 

Хочу подчеркнуть, сейчас когда любые составные части большинства моделей можно приобрести без проблем и афтемаркета пруд пруди, самоделки, переделки не так и приветствуются. Что делать если не живёшь с дочерью миллионера, а сделать модельку похожей ну очень хочется.

Кстати в Мадриде я по случаю приобрел испанку с бордовой кистью и с эмблемой иностранного легиона Испании. Конечно, T-1B много раз мелькал на этом сайте. Но я подумал, что еще один вариант никак не помешает.

maxcyprus в 12.12.2016 - 17:31
Тема: Звезда 1/35 T-1B Испанский(#10534) - обсуждение

родные звздовские резиновые траки, через короткое время, растворяют пластиковые катки..
и повисают соплями..
Т1 симпатичный получился!
А пилотка, вообще, - отпад!)))

С уважением.
м.
Aндрей_1980 в 27.12.2023 - 21:11
Тема: Звезда 1/35 T-1B Испанский
Хороший панцер! Увидел и детство вспомнил - у меня такой тоже был, только в немецком варианте и с фрицем в берете. А пулеметы самопальные или афтемаркет? Большой респект! Я, кстати, тоже по Испании работаю, но больше по солдатикам.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy