Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-88C-6

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Здравствуйте, коллеги. Нужны варианты окраски Ju-88С-6 Нужны фотки, а не нарисованные боковики. На данный момент есть 2 варианта. Один Италовский KG.76 в зимнем камуфляже, другой KG.3 в стандартном. На сколько знаю KG.76 летали над Средиземноморьем в варианте предложенном Италом и охотились на Бьюфайтеры и Бьюфорты. Честно говоря хочется именно такую машину, но фоток нет. Надеюсь найдутся добрые люди и помогут. Заранее спасибо!
^
    

сильно сомневаюсь, что охотник в дневном небе из него был нормальным, насколько знаю задачами "интрудеров" занималась NJG2 которая дислоцировалась на аэродромах Сицилии и по ночам блокировала союзные аэродрому и сбывала самолеты

"итальянский" ночник из первой группы (вторая находилась в это время в Голландии)
^
    


в игноре у 1 пользователей


в зимнем камуфляже, с нарисованным остеклением



Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

вот еще кстати не плохой ресурс по C и D

http://www.luchtoorlog.be/ju88cd_f2.htm
^
    


в игноре у 15 пользователей
faust, спасибо. Ночник делать не хотелось, весь черный. Читал в мемуарах по Средиземноморью про вылеты Бьюфортов. Их прикрывали Бьюфайтеры. Вдалике частенько были видны одиночные Юнкерсы истребители. Время дневное. Они обычно перехватывали отставших и заблудившихся.
olgerd83, спасибо. Эти фотки есть. На ресурс зайду.
^
    
















Это цветной вариант второго фото





Есть сведенья о том ,что в качестве тяжёлых истребителей на средиземном море часто применялись стандартные А4 с MG FF ,как для эскорта конвоев,так и в качестве охотников.
Англичане могли иметь ввиду и их тоже.

^
    


в игноре у 15 пользователей
Спасибо!
Все может быть. Буду искать дальше по С-6
^
    
У меня есть декаль, Third Group 72-017, как раз на 88С-6.
В ней 4 варианта. 14&15./KG14.
там 2 однотонных, один в стандартном камо, и один перекрашеный стандартный камо.

Качество отличное, принтед Микроскале Smile

Поищите себе такую, и будет вам счастье.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Поделитесь сканом, плиз!
^
    
freeman писал(а):
Поделитесь сканом, плиз!

Привет
К сожалению сканер и декаль встретиться не смогут ни как.
Могу только фотосессию устроить.
^
    


в игноре у 15 пользователей
РоманК писал(а):

Могу только фотосессию устроить.


На это тоже согласен Smile
А потом начну выпрашивать какой-нибудь из вариантов Wink
^
    
Посмотрите,может сгодится.


^
    
кстати бегемот выпускает декаль 1/72 на C-2 в варианте для KG-3 восточного фронта, присмотритесь и к ней
^
    
freeman если не захотите делать машину из KG76 с нарисованным носом, может поделитесь декальками на этот вариант в обмен на какие-нить другие?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Otm, если останется, без проблем Smile
Faust, вопрос очень интересный. В декале идет вариант С-2 камуфлированный 5К+ЕТ. Фоток этой машины я не видел. В фурнале "Люфтваффе в фокусе" №4 за 2004 год на 6 странице есть фотка разбитой машины, в коментариях сказано, что это С-6 5К+АТ. По фото не понятно машина камуфлированная или нет. Серийные номера этих машин разные. Так что вполне возможно, что тот вариант, что в декали действительно С-2, но это немножко другая машина Smile Опять же повторю - фоток я не видел Sad
Вобщем если кто-нибудь найдет и покажет эту фотку будет замечательно. Или хотя бы скажет где её можно скачать, увидеть и т.д.
Ander, спасибо. Но, извиняюсь, камуфляжи какие-то подозрительные. Фотки бы... А? Smile
^
    
так может объясните по подробнее что нужно?
я так понимаю что нужен:
C-6 и именно С-6 (в комплекте разве нет подвесной гандолы?)
с наличием на него фотографии,
с наличием на данный аппарат декали.
аппарат не должен быть черным (ночники отпадают сразу).

Принц зу-Фитгенштейн я так понимаю тоже отпадает? и зимний вариант с нарисованным остеклением тоже?
^
    


в игноре у 15 пользователей
faust, Вы правы, нужно именно то что Вы перечислили. Зануда я Sad Предпочитаю делать модели конкретных машин. Хочется С-6, не ночник, желательно с декалью ( если что сам сделаю). Очень хочется сделать с нарисованным остеклением на носу, но кроме фоток зимнего варианта других нет. Не потяну я зимний камуфляж. Правда AR44 говорит когда-нибудь надо начинать, планирую начать Это на До-17Р. Вобщем если не найду фоток, прилеплю на свой С-6 Бегемотовскую декаль, хоть там и написано, что это С-2. Очень не хочется этого делать Sad Вобщем гигинтский ХЕЛП!!!
^
    
Тамия выпустила репак с6 Итала с эмблемой Хорст Вессель(куриные лапки)в стандартном камо.Может это подойдёт?
К сожалению,потерял ссылку на обзор...Но Гугл велик(в смысле обширен). Возможно имеет смысл поискать в темах ,касающихся Тамии.
С уважением,
Андрей
Сорри,кажется продублировал предидущий пост с подобным боковиком Embarassed
^
    
freeman писал(а):
Вобщем если не найду фоток, прилеплю на свой С-6 Бегемотовскую декаль, хоть там и написано, что это С-2. Очень не хочется этого делать Sad Вобщем гигинтский ХЕЛП!!!

хочу уточнить, у Вас в комплекте остекление на кабину идет с двумя задними оборонительными пулеметами или одним? (на С-6 были и такие и такие), так вот если у Вас их 2, то смело клейте бегемотовскую декаль (потом в личку чертежи C-2 и С-6 скину, сами различия поищите, но я их не нашел, может хреново искал)

завтра скину профили на C-6 из KG40
^
    


в игноре у 15 пользователей
Faust, у Итала сзади идет 2 пулемета. К сожалению у него и спереди у бомбардира есть пулемет, которого не должно быть. Теперь давайте разберемся, что есть С-2. Читал Войну в воздухе. Я так понял, что С-2 был сделан из А-1. Соответственно, ранние движки, крыло, нижняя гондола с оборонительным пулеметом. То есть различий очень много.

Эти 2 варианта у Итала.






Нашел фотку с нарисованным остеклением. Если не ошибаюсь это KG.3, но опять никаких обозначений и какой камуфляж Sad



Вобщем все, инфы ноль
^
    
Да, я с Вами согласен, что С-2 выполнени на А-1, но перепил в целом небольшой, да и С-6 мог отличаться даже внутри содификации.

Чертежи конечно гаденькие, но за неимением лучшего....
Ju-88C-2



Ju-88C-6









Спецификация



Вид сверху



P.S про KG40 помню, будут позже
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy