Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tiger I Porsche Dragon

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На днях, а именно на выходных купил себе вот такой набор:
http://www.dragonmodelsltd.com/html/6210-1.html
Не знаю, новинка это или нет, но во всяком случае мне былы известно и Поршевском Тигре только в исполнении Итальери, а теперь вот порадовал Драгон Wink
Правда, на фоне "прыжков" курса долара цены на продукцию от Драгона становяться все менее интересными...
Если ранее можно было купить за 180-230грн набор, то теперь цены начинаются от 270грн (8грн за долар по курсу), средняя цена теперь 330-360грн...
Ну да ладно о ценах:)
Драгон заработал себе хорошую репутацию как качественного производителя, но на этот раз, наверное решил разочаровать покупателя, а именно:
- башня состоит с двух частей (переживем, Тамия ведь так же делает)
- виниловые траки сложены в три слоя!!! Гребни, зубцы помяты... теперь на обогревателе или феном пытаюсь аккуратно выровнять их
- набор травленки минимален как никогда, такого у Драгона я еще не встречал...
- последняя мода от Драгона - нет алюминиевого точеного ствола
- в наборе, лочгино, есть выливка от Елефанта/ Фердинанда - форма старая, качество отлива могло быть и получше, облоя конечно же нет, но стыковка половинок форм, как для Драгона, не простительная... Хотя тот ж Трампетер или АФВ могут позавидовать их качеству (мое личное мнение:))

P.S. Для тех, кто живет в Киеве: купить модель можно на Петровке (270грн), на Ольжича - 330грн (продавцы в магазине говорили, что может подорожать - насколько: не известно), в других модельных точках не видел больше
^
    
Год назад покупал в точ такой же. Очень огорчили траки, заменил на звездовские от фердинанта. Один человек отдал звездовского фердинанта в виде груды металлолома. Есть обновленный набор этого танка, с точеным стволом кучей травла и наборными траками, но я его так и не смог приобрести - редкость.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У вас старый набор - нет ствола, как уже сказали есть еще обновленный. Кстати оба набора редкость - я уже гоняюсь за вторым набором уже как год в Питере, так и не купил ......
Италовский тигр уже давно канул в лета .....

Заменить чем траки есть, выбор большой ....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy