Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полировка фонаря.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
OygenDem писал(а):
Фото и чертеж Вам в помощь!

Добрый мальчик - я так послать не смог бы... Mr. Green
^
    
omega
Вот теперь, человек будет думать, что я ему нахамил... Embarassed Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
OygenDem писал(а):
человек будет думать, что я ему нахамил...

Пусть человек думает, как сделать внутренний переплёт, и не отвлекается... Mr. Green
^
    
Мда уж, попросил помощи, получил дешёвую насмешку.
Пойду в другое место общаться.
А так жаль конечно что просьба о дружеской помощи и о совете была так встречена.
Гуру хуле видимо зазнавшиеся Вы "коллеги"...
^
    
efirs

Нарезать тонкие полоски скотча,
выкладывать изнутри переплёт и задувать в необходимый цвет.
Лучше это делать постепенно, полоска за полоской.

п.с. Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят…
^
    
Speedmaster
Поддерживаю. А ещё это можно аккуратно нарастить изнутри шпаклёвкой из аэра или вручную.
^
    


в игноре у 6 пользователей
efirs писал(а):
Лекарь
у меня есть ORACAL, проблема в том что нет так сказать выкройки, то есть куда и что клеить.
Вот в чём дело.

Какие нафиг выкройки !? Он прекрасно тянется. Начните с длинных линий, потом принимайтесь за короткие отрезки...
^
    


в игноре у 17 пользователей
efirs писал(а):
попросил помощи, получил дешёвую насмешку

Ой, какие мы чуйственные... Mr. Green
efirs писал(а):
Гуру хуле видимо зазнавшиеся Вы "коллеги"...

Да, мы тут такие... Mr. Green
Весь фонарь снаружи покрыть клеем БФ-6, потом задуть цветом переплёта. Нарисовать переплёт карандашом, прорезать острым ножиком. Снять ненужное, а потом весь фонарь покрыть Future.
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
Весь фонарь снаружи покрыть клеем БФ-6, потом задуть цветом переплёта. Нарисовать переплёт карандашом, прорезать острым ножиком. Снять ненужное, а потом весь фонарь покрыть Future.

Опасно, много по фонарю резать придется острым ножиком. Тут опыт нужен, с оракальчиком быстрей и проще... Wink
^
    
Несколько странная просьба )
Кто нибудь сможет отполировать фонарь для Ми-24 1/35?

Максимум что удалось добиться прозрачно-мутноватая поверхность с царапинками которые так и не получилось заполировать.
Самое интересное что с другими фонарями у меня проблем не возникало. То ли пластик другой не могу понять в чем дело (
Боюсь его испортить, новый отдельно будет трудно найти.

Территориально Москва. Готов подъехать куда надо и во сколько надо )
^
    
Доброго времени суток коллеги!
Есть такой вопрос. Имеет ли смысл полировать вакушный фонарь? Или после купания в Футуре
всё будет замечательно прозрачно? А то со стороны он кажется, что он не достаточно прозрачный.
За ранее благодарю за ответ.

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:

Доброго времени суток коллеги!
Есть такой вопрос. Имеет ли смысл полировать вакушный фонарь? Или после купания в Футуре
всё будет замечательно прозрачно? А то со стороны он кажется, что он не достаточно прозрачный.
За ранее благодарю за ответ.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Коллега, не видя вашего фонаря, любой совет будет неточным. Решать вам. Честно-не слышал, чтобы вак фонарь полировали.
Удачи!

"заранее"-пишется слитно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зависит от того из чего делали фонарь. ПЭТГ полировке не поддается. Попробуйте полирнуть плату на котором фонарь отформован, где нибудь в уголке.
^
    
Спасибо. А что за материал ПЭТГ? Просветите пожалуйста!
^
    


в игноре у 25 пользователей
ПЭТг (PETg) -Прозрачный и белый светорассеивающий модифицированный (посредством введения в состав базового полимера 1,4-бис гидроксиметила циклогексана (CHDM)) сополимер – полиэтилентерефталатгликоль, с гладкой глянцевой поверхностью.
Продается листами.
^
    
Спасибо. Понял. Вернее ни хрена не понял, но всё равно спасибо за пояснение Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
vasik писал(а):
Вернее ни хрена не понял


Может так... http://sheets.ru/production/pats84.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
ПЭТГ как раз тот самый материал из которого чаще всего формуются вакформованные фонари. Если вакфонарь имеет какие то потертости, то футура самое то. Если фонарь сам по себе выдавлен из мутного материала, то тут уже ничего не поможет, ни полировка ни футура.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хочу вот что заметить: у меня недавно появился вполне положительный опыт полировки фонарей. Полирую бормашинкой на самых малых оборотах войлочным кружком из комплекта к бормашине. Паста - автомобильная для автостекол. Важно, чтобы фонарь всегда был ею смочен, иначе есть вероятность его проплавить. И футуру замечательно заменяет ганзовский глянцевый акриловый лак Hobby Color. Возможно, он дороже, но зато доступнее. Так же здорово полируется полиролями 3М #2 и #3.
В моих темах про Бакэнир и Твин Мустанг выложены фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прикупил полироли акан мелкая абразивная 3000s и акан финишная, зашкурил фонарь 1200 потом 2500 наполировал мелкой абразивной 3000s поверхность практически до блеска, и как последний штрих заполировал акан финишной после этого поверхность стала матовой. Вопрос кто нибудь пользовался акановскими полиролями?
Настораживает что мелкая абразивная белого цвета и жидкая как молоко, а финишная с легким бирюзовым оттенком и очень густая. Подскажите что делаю не так, либо что то не то с полиролью.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy