Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте хорошую модель 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Захотелось мне что-то сделать ректив, причем отечественный.
Посоветуйте чего-нить, а то я совсем ниче не понимаю в этой теме
Желательно архаичное (ну скажем не моложе миг 23)
Требования к модели = геометрическое соответсвие и приемлимая собираемость, деталировку при нужде дополню афтермаркетом и руками.
Спасибо.
^
    
как-то я аж задумался... емнип МиГи-29 и Су-27 от Академии имеют серьезные проблемы с геометрией
МиГ-23 и 27 - дрова
МиГ-25 - кривой раритет

несмотря на очерченные вами временные рамки, я бы порекомендовал МиГ-15 от Трампитера - не идеален, но достаточно приятная в сборке модель с наличием афтемаркета
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, вариант с МиГ-15 Трумповский неплох.
Еще можно глянуть на чешские Су-17м3 и м4 - не раритет, вроде, и афтермаркета полно к ним.
^
    
А тамиевский Миг-15 как?
И какие чехи делают СУ 17?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сейчас пресс-формы на Су-17 у "Kopro"
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/861.html
Афтермаркета мешок - и железки, и смола, даже конверсия в УМ-3 есть Smile
Навскидку нашел кое что:
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/mig-15_trumpeter/index.htm
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/su-17m4/index.htm
http://modelism.airforce.ru/workshop/su-15tm/index.htm
^
    


в игноре у 2 пользователей
На счёт КР (чехи) Су-17/22 могу сказать, что под выложенные вами параметры данный кит вряд ли подойдёт: во первых изменяемая геометрия крыла - это дополнительная сложность при окраске (особенно при многоцветном камуфляже коим богаты эти самолёты), деталировка так себе, но что верно афтемаркет здесь выручит, правда поискать его придется (как в прочем и саму модель), на счет геометрии по началу особо заморачиваться не советую - огрехи есть у всех.
МиГ-15 от Тумпа и Тамии одного уровня. МиГ-17 от Хобби Босса судя по обзорам весьма неплох.
От себя могу посоветовать Су-15 от Трумпа, МиГ-21(только МФ). Ещё есть у Трумпетера МиГ-19.
^
    
емнип тамиевский МиГ-15 уступает трампитеровскому по геометрии
и на Су-15 вроде нарекали многие по той же причине
^
    


в игноре у 10 пользователей
udochkin, очень сложный вопрос Вы задали... Вот если бы спросили про америкосов - тут да, выбрать есть из чего...
А наши самолеты, к сожалению, обделены вниманием производителей - нет ни одной модели, которую можно было бы просто взять, собрать из коробки и получить приличный результат. Все существующие модели имеют проблемы как с геометрией (одни - больше, другие - меньше), так и с деталировкой (все без исключения) Crying or Very sad
А так есть МиГ-15 от Тамии, МиГи-15, 19 и Су-15 от Трумпа, МиГ-21, 29 и Су-27 от Академии и МиГ-21, Су-7, Су-17, Су-25 от Копро, вышла новая модель МиГ-17 от ХоббиБосса. С италовским МиГ-23 и ревелловским МиГ-25 лучше не связываться, ибо это скорее пародии на прототипы Confused
К большинству моделей можно найти афтермаркет и декали Wink

Но мой совет, если хочется чего-то большого и реактивного, да еще с приличным результатом на выходе, то обратите внимание все же на "иномарки" Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy