Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 F4U-1D Corsair(#1349) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1349.html
Отличная работа!Примите мои поздравления.
^
    


в игноре у 3 пользователей
mylord
mylord писал(а):
Но пилот в полном обмундировании (разбор полета или получает инструкции перед вылетом) возле разобранного самолета выглядит лишним.

Да, я ждал такой реакции Very Happy
olten
olten писал(а):
Ну это может пилот другого самолета случайно оказался рядом. Шел по своим делам и нарвался на начальство... Laughing

.... Как раз на самом деле всё так и было Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Snakez Все очень понравилось. Композиция получилась продуманной и, в общем, достоверной ( ремонт на площадке, которую занимает лифт - не в счет...)


Thunderbolt писал(а):
Я думаю это не страшно, но для будущих работ стоит обратить внимание - это шероховатость покраски.

Хочу заступится за уважаемого Snakez. Качество фото просто супер - при такой оптике и впридачу в макросъемке любая соринка будет казаться поленом. Похвально то, что автор не побоялся дать крупные планы...
^
    
Мои поздравления, Александр, по поводу завершения такой объемной работы! Впечатляет!!
Особенно порадовала крышка бака, повешенная на кошачий ус! Smile

По поводу же "недостатков": хотелось бы добавить к вышесказанным комментариям,
что у механиков самолета головные уборы - это штатные кепи USAAF, в то время как у "бульдозериста" (водителя палубного тягача)
правильная шапочка члена палубной команды авианосца. Оно и верно, конечно, ведь у механиков ноги растут из набора ICM про USAAF, а водила штатный тамиевский. Механики на флоте кепи не носили - ветер, тесные ангары не позволяли. Да и не нужен козырек, когда ты все в моторе копаться должен или ленты патронные снапяжять.Это конечно, не означает, что кепи не было на авианосце ни у кого - вот, например, LSO носили их - тоже по вполне понятной причине, им за небом смотреть. А чтоб не сдувало кепи в частности и самого офицера посадки в целом, они как вы знаете, за ширмой парусиновой прятались. Smile

Ну, и начальник, разговаривающий с пилотом - тоже не летчик морской авиции, так как носит ЗЕЛЕНУЮ фуражку.
Ясное дело, так в инструкции по окраске сказано Smile Я думаю, имело смысл покрасить ее в синий, а кожаную куртку - в какой-нибудь более морской цвет.
Могу порекомендовать для справки издание OSPREY (Warrior 052) - US Naval Aviator 1941-1945

Но, в целом, это, конечно же, мелочи на фоне такой прекрасной модели! Very Happy
Желаю Вам дальнейших успехов! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
BatMan
Спасибо за поддержку. Всегда когда фотографирую зеркалкой, то в я просто в шоке Shocked Пробовал старой 5 мг. мыльницей, некоторые моменты не прорабатывает, а я хочу показать всё, пусть даче некоторые косяки при этом и вылезут. Поэтому иногда она меня и подстегивает на исправления.
Canoner
Согласен на 100%. По персоналу, было больше всего непоняток. Бульдозерист - тамия, остальные - ICM..... Честно - старался. Когда думал про шефа в зелёной кепе, вспомнил Пирл Харбор (Алек Болдуин). Вот отсюда и родилось.......
Спасибо! Сейчас стал более привередливый, точнее сказать - придирчивый сам к своим моделям, и стараюсь сделать максимум, на что хватает времени.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная модель...отличная диорама.
С удовольствием ставлю +10
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне тоже понравилось, и тоже +10. Даже не хочется выискивать косяки.

Удачи, Сергей
^
    


в игноре у 3 пользователей
brendy197131
chse
Спасибо коллеги!
^
    
Отличная работа! Сделанная на 10+! Очень понравилось как проработан двигатель, классно покрашенна, цвет подобран идеально для Corsair, красиво расписанны фигурки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Snakez писал(а):
По персоналу, было больше всего непоняток

Что касается фигур - то это отдельное большое направление в нашем модельном деле и далеко не всегда удается органично совместить их с главным действующим лицом - моделью. Но стремится к этому надо... модель без фигур выглядит как-то по-сиротски ( мое личное мнение).
^
    
Всем привет.
Работа впечатляет, хочу сам чтонибудь подобное попробывать в авиации.
Всю свою не очень долгую карьеру моделлиста, собирал танки. Недавно для интереса взял Tamiy-йский Р-47 babbletop 172? очень понравилось.
Теперь взял 1:48 Vought F4U-1A Corsair Tamiya (61070)
Подскажите что из афтемаркета можно приобрести для данной модели.
Извеняюсь за вопрос не втему,не нашол где спросить.
И спасибо за ответ,
^
    


в игноре у 3 пользователей
Notepal
Спасибо!
BatMan
Да, в последнее время стараюсь чем-то дополнять модели. Может не всегда получается (особенно, что касается времени).
gorilas
Ну как-раз для Вас будет полезна моя статья по сборке корсара.
По поводу дополнений - аиресовский детаил сет. Он включает в себя (помимо комплектов смолы): основное травление+цветное. Но, как я уже писал, всё это можно купить отдельно, т.к. в тамиевском корсаре кокпит выполнен отлично, и его в принципе можно не менять. Колёса какие я писал, не берите. Лучше взять смоляные.
Напишите ребятам из aftermarket.com.ua (не на правах рекламы), они всё подскажут и закажут.
^
    
Мне работа очень понравилась, в частности то что она доведина до конца без особенной спешки. К предиркам можно было лица пилотов смывкой пройтись. Хук для посадочного каната мог быть красно белого цвета. У F4U антена состойла из двух проводов.
^
    
Snakez писал(а):
aftermarket.com.ua (не на правах рекламы), они всё подскажут и закажут.

Спасибо за ответ, ваша статья дествительно поможет, ну и папристаю ещё с вопросами )).
На автемарките от айреса ничего нет на корсара, жаль, попрошу компаньёна чтоб позванил Алексею, и поросил помочь, а то я в авиации ноль), даже не знаю что спрашивать.
Не вкурсе Eduard травление для этой модели делает? Просто есть возможность едуардо дешево взять.
Зарание спасибо за ответ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eisbear писал(а):
Хук для посадочного каната мог быть красно белого цвета

С чего Вы взяли, что красно-белый? Или черо-белый или однотонный.

^
    


в игноре у 3 пользователей
gorilas
Лучше написать им по электронке, чтобы они сделали заказ. В наличии может и не быть. Я всегда делаю заказы.
Травление примерно вот - http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=1965&name=f4u&catalogue_nb=&type=&p group=&scale=3&product_month=&product_year=&page_start=10
Eisbear
Eisbear писал(а):
У F4U антена состойла из двух проводов.

Конечно, но как можно заметить - моторных крышек нет, соответственно, его и не должно быть там (на моей диораме). Стойка для антенв, как раз находится на стыке правой стороны фюзеляжа и моторной крышки, чуть больше на моторной крышке.
^
    
chse писал(а):
С чего Вы взяли, что красно-белый? Или черо-белый или однотонный.


Из сигнал скуадрон номер сейчас не помню. Embarassed
^
    
Snakez
Спасибо !!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега Snakez!
Поздравляю с хорошей работой! Мне очень понравилось, есть что посмотреть, есть чему поучиться!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eisbear писал(а):
Из сигнал скуадрон номер сейчас не помню

Странно. Просмотрел оба Ин Экшн. Ничего не нашел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Paulito
Павел, огромное спасибо! А я от Ваших работ балдею.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Paulito
Можно просто Саша.

Добавлено спустя 59 минут 3 секунды:

gorilas
Вот отдельно по позициям Aires, что они предлагают для данного корсара:
4073 wheel bay
4105 gun bay
4225 detail set
4228 cockpit set
4247 bird cage cockpit set
4253 control surfaces
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy