Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 F4U-1D Corsair(#1349) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1349.html
Отличная работа!Примите мои поздравления.
^
    
Уважаемый коллега, Snakez. Очень интересная работа у Вас получилась. Даже шикарная. Всё выглядит натурально и живо.
Даже персонал в естественных позах.
Труд проделан громадный и заслуживает глубокого уважения. С удовольствием прочёл статью и поставил +10. Спасибо.
Есть только один придиризм. Я думаю это не страшно, но для будущих работ стоит обратить внимание - это шероховатость покраски. Поверхность очень бугристая для этого масштаба.
Однако хочу закончить на оптимистичной ноте. Снимаю шляпу. Smile
^
    
Получил большое удовольствие читая Вашу статью и разглядывая фотки. Молодец! А можно поподробнее как вы выделяли расшивку? Я новичек в деле моделизма не свсем понял. После нанесения лака выделяли?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво! смотрится здорово! Тоже люблю мелочей самопальных подобавлять. Баллоны как живые!

Из "придиризьмов" только два:
1. Панели капота с желтой стороны смывкой не стали делать? Или просто я не увидел? Подкапотное пространство - та же проблема.
2. Фигурки неплохо бы "матом" залить, хотя бы в части одежды.
^
    
И мне очень понравилось!
Но делать техобслуживание самолета на крыше лифта - это не приемлемо! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, огромное спасибо за внимание к моей работе. И спасибо, что она Вам понравилась. Это всегда подстёгивает в нашем деле. Если знаешь, что выставляешь, то стараешься ещё с большим трудом.
Thunderbolt
Thunderbolt писал(а):
Есть только один придиризм. Я думаю это не страшно, но для будущих работ стоит обратить внимание - это шероховатость покраски.

В реале его почти незаметно, но зеркалка с мощной оптикой всё видит и передаёт.
Это не придиризм, это нормально. На ошибках учимся. Мы же выставляем работы не для того, чтобы только комплименты выслушивать Wink
Сергей Чуканцов
Сергей Чуканцов писал(а):
1. Панели капота с желтой стороны смывкой не стали делать? Или просто я не увидел? Подкапотное пространство - та же проблема.

Совершенно правы. Просто, я устал от быстрой работы по нему и совсем забыл сделать. Обратил внимание, когда отщёлкал 300 фоток Shocked Был потрачен не один час на фотографирование, а переделывать уже не стал. Думаю простите.
Сергей Чуканцов писал(а):
2. Фигурки неплохо бы "матом" залить, хотя бы в части одежды.

А вот фигурки 2 раза Акановым "матом" прошёл.....
Lish
Рад, что понравилось.
Я понимаю это, но вот просто именно так захотелось сделать.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Edward007
Сорри, забыл ответить. Очень просто. Мешаем несколько цветов масла (обычная масляная краска) и разбавляем с бензином, пожиже. Потом кистью подносим капли и они сами разбегаются куда надо. После этого ватной палочкой убираем лишнее. Единственный нюанс, бензин быстро испаряется. А делать это конечно нужно после лака.
^
    


в игноре у 4 пользователей
а мне понравилось.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша, свои замечания я тебе уже высказывал, да и коллеги всё заметили... Smile А сейчас хочу просто поздравить с завершением большой и интересной работы! Smile Молодец! Так держать! Smile
^
    
Все супер......вот ток один вопрос:ниши и кабина точно были Цинк Хромат???????эт не придеризм,это больше для себя(я запутался совсем)....просто мне казалось,что после 43 года уже шел грин цинк хромат...возможно я не прав....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj)
Слав, спасибо! Будем дальше стараться Smile
Воfка
Почти, но немножко не он. Когда я только начинал красить интерьер, меня коллега Вячеслав_Демченко(Witaj) поправил, и подкинул пару цветных фоток с F4U. Вот на основе этих фото был и выбран цвет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
замечательная работа...все живо и вкусно..
Все уже коллеги сказали...даже не добавить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Акан еще не пробовал, матовый лак пока признаю только один: ModelMasters. Который суперматовый (разводить уайтспиритом). Только сначала на кошках.
^
    
Спасибо хорошая работа!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей Чуканцов
Не, Акан'овские лаки это вещь! (не реклама!), а факт Wink Советую, что глянец, что мат. Водички плеснул - и всё!
^
    
пасибо за пояснение......Красавец самолет!!!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Александр, приветствую вас! Примите самые искренние поздравления с завершением работы! Модель удачная, диорама зрелищная! Сопереживаю вашему огромному, утомительному труду и рад, что он закончен так хорошо.
Хочу немного высказаться по поводу внутренних цветов (не как замечание, а как просто информация).
В свое время я имел скромное отношение к производству моделей «Корсаров» в м 1/15, которые отправлялись прямо в Штаты под заказ. Этим делом занималась (да и сейчас занимается) одна небольшая частная фирма в одном из городов Киевской области. Ребята там собрались умелые, высокопрофессиональные, с золотыми руками. Естественно, они перерыли ВСЕ(!), что касается Корсаров ( и по конструкции и по окраске), а именно по модификации F-4U-1D. Так вот. Внутреннее пространство кабины, кресло пилота, ниши шасси в модели они окрашивали в Interior Green. Приборная доска, правые и левые боковые пульты – в черный цвет.
Естественно, никакой претензии на истину нет, просто это был, вероятнее всего, наиболее типичный вариант окраски этих частей самолета.
Удачи в дальнейших моделях! Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
olten
Огромное спасибо Олег! Да, немножко "не попалось" в цвет. Это правда была первая работа, с применением интериор грин в авиации. Да и фото были очень убедительные. Ну что ж, всё это пойдёт на будущее. Вот одна из них

Вот отсюда ноги и растут Smile

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Понравилась работа... кликните + Wink

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

olten
Snakez писал(а):
Понравилась работа... кликните + Wink

Олег, это я не Вам, а в общем Smile
^
    
Очень люблю модели с высокой степенью детализации. Восхищаюсь скрупулезностью и дотошностью (в хорошем смысле этого слова) работы. Получил огромное удовольствие и от описания и от снимков. Но пилот в полном обмундировании (разбор полета или получает инструкции перед вылетом) возле разобранного самолета выглядит лишним. Спасибо за статью. Есть на что равняться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
mylord писал(а):
Но пилот в полном обмундировании (разбор полета или получает инструкции перед вылетом) возле разобранного самолета выглядит лишним.

Ну это может пилот другого самолета случайно оказался рядом. Шел по своим делам и нарвался на начальство... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Snakez писал(а):
Понравилась работа... кликните +

Мне очень понравилась (+) Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy