Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой "Зеро" 1/48 выбрать

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
У нас в магазине есть только 2 модели от "Хасегавы":
- A6M3 (09117, JT17)
- A6M5 (09070, JT70)

Первый нравится явным отличительным признаком от классического А6М2 - законцовками крыльев, хотя у М5 опять же патрубки оригинального расположения.
По окраске нравится конечно же последний, как-никак есть вариант выпивохи Акаматсу, но декаль оставляет желать лучшего - по моему мнению толстовата, а символы побед (желтые звездочки) - нечеткие и явно со сдвигом!
К слову - может есть вариант альтернативной декали ???

Оба покупать не хочу - так как как минимум еще 2 покупать - Перл-Харборовскую "двойку" и тамиевскую Руфь.

Буду весьма благодарен за объективный совет!








^
    
Добрый день

Санёк,
а вам что конкретно "объктивно посоветовать"?
субъективно сравнить законцовки и патрубки или что-то другое интересует? геометрия, например, собираемость, наличие афтемаркета? Wink
^
    
Если хотите "пятерку", нужно брать только новую Тамию
^
    
Приветствую уважаемых коллег.Дабы не плодить лишних тем,решил задать вопрос сюда,тем более он является продолжением оной.
Друзьями был подарен А6М5 тип 52 Хася 1/48.С благодарностью выслушаю рекомендации по данной машине.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Если хотите "пятерку", нужно брать только новую Тамию
- желательно, но не смертельно - приличные модели и у Хасегавы - их выводок 5-к и 6-к очень приличный и в полтора раза дешевле новой Тамии, да и старый Тамийный А6М5с тоже не так плох - дорасшить и вперед. Тем более А6М5с можно собрать только из Хасегавы и этого набора. И сейчас старая Тамия комплектуется в набор с Курогане. Другое дело, что для новой Тамийной 5-ки по большому счету и афтермаркет не нужен.
^
    
Хочу построить A6M2, но удалось преобрести только A6M5c Tamiya.
Подскажите, возможно ли из 5-ки сделать 2-ку без кардинальных перепилов?
^
    
Нелзя. Нужно минимум - менять капот перднюю часть фюзеляжа и крылья.
^
    
Уважаемые коллеги!
Есть желание собрать ЗЕРО периода боевых действий у атолла Мидуэй.
Подскажите какую модель (в 48-м) взять. И по поводу афтермаркета что подскажите?
За ранее всем благодарен.
^
    
Коллеги подскажите пожалуйста по тамийским японцам. Это, как я понимаю, достаточно старые модели?
Собственно вопросы:
1. У всех внешняя расшивка
2. Как у них копийность и собираемость
http://hobbyforyou.ru/catalog/889-6231.html
http://hobbyforyou.ru/catalog/889-6232.html
http://hobbyforyou.ru/catalog/889-6234.html
http://hobbyforyou.ru/catalog/889-6235.html
http://hobbyforyou.ru/catalog/889-6236.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Blin203 писал(а):
Коллеги подскажите пожалуйста по тамийским японцам. Это, как я понимаю, достаточно старые модели?

Да, это старые модели

Blin203 писал(а):
Собственно вопросы:
1. У всех внешняя расшивка

Да, у всех, но некоторые швы внутренние.

Blin203 писал(а):
2. Как у них копийность

Заклепки не считал, но на себя похожи.

Blin203 писал(а):
и собираемость

Нормальная собираемость для своих лет, стыковка крыла с фюзеляжем не очень...

Если вам предлагают очень дешево и руки у вас растут откуда надо - почему бы и нет, но лучше купите Хасегаву и не парьтесь...
^
    
Цитата:
Если вам предлагают очень дешево и руки у вас растут откуда надо - почему бы и нет, но лучше купите Хасегаву и не парьтесь...

Спасибо за ответ Very Happy Буду брать Хасю, а 5-ку тамия
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, в московском "Мире моделиста" - бюольшая распродажа "хаси". Не удержался, блин - затрарился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто нибудь держал в руках 1/48 MA116 Tamiya Mitsubishi Zero Fighter A6M2 Type 21 (Zeke),
и 1/48 6427 Tamiya Mitsubishi Zero Fighter A6M5c (Zeke) Type 52. Стоит ли заморачиватся с покупкой?

 !  brendy197131:
Не стоит делать етму если она уже существует.


Добавлено спустя 1 час 30 минут 59 секунд:

Прошу прощения.
^
    
orky писал(а):
Стоит ли заморачиватся с покупкой?

Именно с этими абсолютно не стоит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Именно с этими абсолютно не стоит.
- Игорь! - как по мне слишком радикальный совет Mr. Green
Это ведь не самые худшие модели. Оно, конечно, Хасегавные аналоги поярче будут, но эти ведь тоже съедобны. Да есть частично расшивка наружная и интерьер слабоват, но в принципе нормальные Зеро. И стыкуемость-собираемость нормальная. Или есть какие-то врожденные изъяны у этих моделей?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну что ребят, что там слыхать про новый тамиевский Зеро (А6М2) тип 21 в 48ом?
Когда его продавать начнут, или может уже где продаётся?...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
овый тамиевский Зеро (А6М2) тип 21 в 48ом?
- А6М3 тип 22 уже продается, а тип 21(А6М2) у них старый и про новый вроде пока не слыхать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Alexander писал(а):
старый и про новый вроде пока не слыхать.

В том то и дело, что именно про новый слыхать! Вот и хотелось бы узнать конкретику. Попробую у моего "источника" выведать более конкретную информацию....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Starina писал(а):
Попробую выведать более конкретную информацию....


.....сори, выведал, оказалось чистой воды брехня. М2 у тамии нового нет, только старый. Так, что нужно хасю пока брать.....
^
    
Пока не слыхать! 21-й от Тамии в 32-м - рулит однозначно, ждем реинкарнации в меньших масштабах!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy